Помогите принять правильное решение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 23:20     #1
Ole Lykole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 244
Ole Lykole отсутствует


Дорогие мамочки, помогите принять самое важное в моей жизни решение.
Полтора года назад развелась с мужем, у нас сын, сейчас 4 года, живем в одной комнате с бабушкой, с которой я в контрах из-за полного непонимания. Сын обожает папу, в день по сто раз: я хочу к папе, когда приедет папа и т.д. Общаться я им не запрещаю, всегда пож-та, есть свободное время -бери, общайся с сыном. Сын видит его прям тает на глазах, смотрит на него влюбленными глазами. Когда мы жили вместе мужу не нужны были ни жена ни сын, за 3 года пару раз погулял с коляской и все, а как я ушла, забрав ребенка, в нем проснулись отцовские чувства и погулять возмет(правда не чаще 1 раза в неделю) и игрушки и сладости(которые я запрещаю потому как ребенок аллергик). И вот изявил тут папа желание поехать с ребенком на НГ в деревню к родственникам, я хоть опасалась последствий отпустила. А последствия не заставили себя долго ждать и после недели проведеной с папой, мелкий не хочет ко мне возвращаться, а муж тут же подпевать начинает, мол задумайся почему. А ответ то прост, стоит только нам будет поменяться местами и сын поживет с папой в том же ритме, что и с мамой,а мама станет приезжать на выходные, баловать и т.д., как он потянется ко мне. Сейчас папа в отпуске и у него есть время для сына, но начнется работа и ему(папе) будет не до сына, так же было и с его дочкой от первого брака. Вот сижу я сейчас в слезах, сердце от боли разрывается, и пытаюсь принять решение оставить сына жить у папы на месяц, два, не знаю сколько понадобится и на сколько хватит отца. Ведь это сейчас папа для него идеал-видит редко, папа все разрешает, балует сладким, он ведь не помнит что первые три года жизни он папе не нужен был. Но есть но, а вдруг у папы все получится и сын не захочет возвращаться к маме. Что делать не знаю, но очень тяжело сто раз на дню слушать как он скучает по папе и как хочет к нему, как начинает трястись нижняя губка и накатывают слезы, когда папа уходит. Пожалуйста не осуждайте, дайте совет.
Старый 09-01-2009, 23:26     #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Я бы оставила... На время отпуска. Действительно, наобщается, соскучится по маме, вернется с радостью под теплое материнское крылышко. Я так понимаю, совсем забрать себе ребенка муж не настаивает?
Старый 09-01-2009, 23:29     #3
Немарта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 138
Немарта отсутствует


а папа то готов взять сына на месяц, на два? если готов, то я считаю, что вы все правильно решили- пусть , а там все будет видно по факту что делать дальше.Это, я согласна , не простое решение, но ...
а вы пока это время сможете употребить на решение каких-то своих проблем, проблемок и т.д.
пейте успокоительные, удачи!
Старый 09-01-2009, 23:32     #4
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Думаю, что не стоит забирать его от папы. Пусть побудут вместе, если у него есть время. Сынулька так будет благодарен за это, если сейчас попытаетесь забрать, то ребенок затаит обиду на Вас..... (ИМХО). А по мамочке быстро соскучится и папа долго баловать не сможет, начнутся реальные будни..... Ну я бы вот так сделала, подождала бы немного, препятствий чинить не стала, результат положительный в Вашу пользу будет однозначно, вот.
Старый 09-01-2009, 23:33     #5
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Я бы не ставляла - честно. Помидор можете кидать. Кто-то один отвечает за ребенка - у него право голоса именно из-за ответственности. Общение ограничивать не стоит - папа - родной и близкий человек. Но делать это нужно мудро - как - не знаю. Мудрости вам и свежей головы.
Старый 09-01-2009, 23:37     #6
Ole Lykole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 244
Ole Lykole отсутствует


папа согласится назло мне, чтобы доказать, что он хороший отец, а если сын потом не захочет ко мне возвращаться, как мне с этим потом мерится, я что должна буду стать воскресной мамой. Но ведь это я все это время воспитывала сына, три года бессонных ночей я провела а не он, и вот так просто потом с этим смирится, вырастила сына для папы???? Понимаю умом, что стоит попробовать, но мысль о разлуке разрывает на части.
Старый 09-01-2009, 23:41     #7
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


ребенок маленький всегда к маме тянется, не накручивайте себя!!!!! Заскучает очень быстро!!!!! Мама есть МАМА, здесь незримая связь с ребенком, интуитивная!!!!! Скоро все встанет на свои места!!!!
Старый 09-01-2009, 23:46     #8
Ole Lykole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 244
Ole Lykole отсутствует


а еще боюсь осуждения родственников, хотя они против меня с момента, как я вернулась домой, постоянная борьба с мамой, она против общения сына с отцом, а я прочувствовав на себе боль, когда мать запрещала мне видится с отцом, считаю, что я уже однажды приняла за ребенка решение, уйдя вместе с ним от отца, и решение общаться ему с папой или нет остается за ним, когда подрастет, надеюсь он меня не осудит.
Старый 09-01-2009, 23:48     #9
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Папа живёт один? Ребёнок будет посещать свой садик?
Старый 09-01-2009, 23:52     #10
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


никогда бы не отдала ребенка! даже родному отцу! встречаться сколько угодно, но жить - ни за что! действительно можете потерять внутреннюю связь с ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.