Вопрос к тем, у кого дети писаеются по ночам - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Что вы делаете ночью?
Будите ребенка и ведете в туалет? 36 32,43%
одеваете памперс? 32 28,83%
ребенок писает в кровать, вы его ночью переодеваете? 36 32,43%
ребенок писатся и спит мокрый до утра? 7 6,31%
Проголосовавших: 111. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 17:46     #21
supermaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 68
supermaya отсутствует


Мы высаживаем на горшок и используем клеенку одноразовую.
Старый 09-01-2009, 18:20     #22
Полярная ночь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то далеко на севере...
Сообщения: 210
Полярная ночь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Стараемся высадить на горшочек, когда сами ложимся (около часа ночи). Иногда успеваем, иногда ребетенок уже описался, тогда поднимаем, сажаем на горшок, переодеваем.
Начала так поступать, когда сыну было полтора года. Месяца .через три стал просыпаться сам. Сейчас 3,3 года очень редко просыпается в туалет. Конечно аварии случались, не всегда успевала разбудить.
Старый 09-01-2009, 20:36     #23
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Под простынку обязательно подкладывали клеенку.
Спасли с 3 лет без памперса, ночью дочка писалась один раз, отползала на сухую часть кровати, снимала во сне пижамку и продолжала спать дальше, либо уходила к нам в кровать.
На горшок ночью никогда не будили, ведь , если ребенок сам просыпаться не будет, но нужный рефлекс не сформируется.
Так что в течение где-то года приучали ку тому, чтобы она почувствовала дискомфорт от мокрой простынки и проснулась до того , как пописает, а не после.
С 4 лет в кровать не писаем, хотя иногда ( раз в 2 месяца ) бывают проколы.
Старый 09-01-2009, 21:47     #24
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Спит со мной на большой кровати - на клеенку стелем покрывало и сверху простынь. Когда начинает ворочаться ночью - стараюсь проснуться и посадить на горшок. Если все же случилось, то у меня приготовлено несколько простыней, свернутых в несколько раз и просто закрываю мокрое пятно и переодеваю трусики. А на утро занимаюсь сменой белья. И еще лежит запасное одеялко.
Клеенку купили в хозтоварах большую на всю кровать
Старый 09-01-2009, 22:05     #25
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


1. на ночь пить перестали, иначе писать будет 4 раза за ночь
2. ложится он в 21, около 01 ночи, когда ложусь сама, несу его писать в туалет, он уже и не просыпается от этого. с закрытыми глазами писает и дальше спать
3. под простыней лежит одноразовая пеленка
4. если я не сведу его писать, спит себе на мокрой простыне, ничего не замечая
5. думаю, что однажды это пройдет
Старый 09-01-2009, 23:16     #26
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Просто поднимала сына (в 2 года) в середине ночи и спящему говорила писай, подставляя горшок или стаканчик, иногда писался. Сейчас ему 3,5 он прибегает ко мне из своей комнаты МАМА ПИСАТЬ! Мы писаем, я должна с ним прилечь, чтобы он заснул спокойно, а то он прийдет тогда к родителям спать и его уже не выгонишь
Старый 10-01-2009, 01:24     #27
Юнона
Ветеран
 
Профиль Юнона
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер, пр. Ветеранов
Сообщения: 499
Юнона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно: а не приучается ли таким образом ребенок писать по зову мамы "пись-пись", ане по собственному желанию. Т.е. желание пописать для ребенка не является стимулос к тому, чтобпроснуться, он ждет маму, а если не дожидается - писает в кровать.
Если ему не хотелось писать, так он и не писал до утра. А потом ночное недержание все-таки связано с неправильной работой нервной системой, вернее каким-то сбоем в ее работе, поэтому и стимула проснуться у него не было. Сейчас ему 20 лет, поэтому могу сказать точно, что привычки писать только по зову мамы у него не выработалось . Мне кажется, что сонным поднимать и вести к горшку, а ребенок при это не просыпается, только больше времени занимает, а смысл один и тот же: пописать во сне. Моя младшая ночью просыпается и говорит :"хочу писать" и сама идет на горшок. Попытки посадть на горшок ночью без ее желания были просто безрезультатны.
Старый 10-01-2009, 02:54     #28
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


аварии бывают редко, если дочь на ночь очень много выпьет жидкости. Часто она сама просыпается и просит посадить на горшок. Если не проснулась, а я поздно ложусь, то тихонько рабужу ее и спрошу не хочет ли пописать. А если она обдуется во сне, то тут уж как повезет если проснусь и увижу это то переодену, если не проснусь то будет спать до утра мокрая
Старый 10-01-2009, 02:58     #29
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


а у нас вот аварии пока постоянные. Даже если дочь и не пьет на ночь. Высаживать начинаю в 1, если не хочет потом в 2..Дальше уж как проснусь. Часто бывает так, что в 1 не хочет, в 2 уже в луже сит. Спит крепко, не просыпается. Если не поменяю, будет спат всю ночь. Памперсы снова одевать не хочу. Летом было все в порядке. Думаю, что связано с садиком и очень активной осенью (ДР, НГ и т.д., очень много впечателний). Пока просто жду
Старый 10-01-2009, 13:12     #30
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
Если ему не хотелось писать, так он и не писал до утра. А потом ночное недержание все-таки связано с неправильной работой нервной системой, вернее каким-то сбоем в ее работе, поэтому и стимула проснуться у него не было. Сейчас ему 20 лет, поэтому могу сказать точно, что привычки писать только по зову мамы у него не выработалось . Мне кажется, что сонным поднимать и вести к горшку, а ребенок при это не просыпается, только больше времени занимает, а смысл один и тот же: пописать во сне. Моя младшая ночью просыпается и говорит :"хочу писать" и сама идет на горшок. Попытки посадть на горшок ночью без ее желания были просто безрезультатны.
я наверное неправильно выразилась: не писать по зову мамы, а подниматься с кровати по зову мамы. Вот если я своего ребенка не подниму в середине ночи и не отведу в туалет, то он написает в кровать, сам он не поднимется. Но писает он, конечно, исключительно по собственному желанию - и в унитаз, и в кровать. Т.е. у ребенка вырабатывется привычка ждать маму, чтоб она отвела в туалет, а когда ждать уже невмоготу, то писать в кровать. Это я где-то читала такое мнение. И очень боюсь, что тем, что поднимаю ребенка ночью (не бужу, т.к. это нереально, у меня просто не получается разбудить) усугубляю дело, т.к. ребенок не чувствует последствий того, что он сам не встанет и не пойдет в туалет - кровать-то сухая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.