Сильная эррозия.. лечить? помешает ли при планировании? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 15:36     #21
Удач@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Удач@ отсутствует


Вставлю свои пять копеек!
Конечно каждый решает сам, но если бы я сейчас могла повернуть время назад, я бы ни за что бы не стала прижигать свою эрозию. Меня тоже пугали что она у меня очень большая, что если не вылечить то умру от рака...мне тогда был 21 год и рожать в ближайшие 2 года я не собиралась, поэтому испугавшись таких чудных прогнозов я бегом побежала на прижигание! Да, 9 лет назад никаких лазеров и прочих щадящий процедур не было...чикали током и всё тут. Ну и чикнули мне...
То что мне предстоит только кесарево меня ни капельки уже не беспокоит, теперь главное зачать и выносить! Рубцы мешают с легкостью залететь, а 2 поздних выкидыша (22 и 25 недель) ещё одно последствие "лечения".
Старый 05-01-2009, 22:58     #22
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёпик Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек!
Конечно каждый решает сам, но если бы я сейчас могла повернуть время назад, я бы ни за что бы не стала прижигать свою эрозию. Меня тоже пугали что она у меня очень большая, что если не вылечить то умру от рака...мне тогда был 21 год и рожать в ближайшие 2 года я не собиралась, поэтому испугавшись таких чудных прогнозов я бегом побежала на прижигание! Да, 9 лет назад никаких лазеров и прочих щадящий процедур не было...чикали током и всё тут. Ну и чикнули мне...
То что мне предстоит только кесарево меня ни капельки уже не беспокоит, теперь главное зачать и выносить! Рубцы мешают с легкостью залететь, а 2 поздних выкидыша (22 и 25 недель) ещё одно последствие "лечения".
Прижечь эрозию нерожавшей девушке током это, конечно Слов нет.
Старый 05-01-2009, 23:07     #23
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
извините
беру свои слова обратно
В основном конечно, подруги тяжело потом рожают, нежели не беременниют...

А каким способом Ваши знакомые прижигали-те, кто тяжело рожали потом? Мне просто врач говорила, что тут уж "как карта ляжет". Кто-то и без эрозий-прижиганий-ручное открытие или кесарево сечение, а кто-то и после тока-легко. Я сама переживаю какие роды будут после прижигания, но все равно для меня это остается правильным решением. Во время беременности гормональный фон меняется-ведь не случайно у многих эрозия во время нее появляется Про то, что она источник инфекции постоянный-это же писали. Это же как открытая рана Поэтому для меня прижечь перед беременностью-это так же как все болячки вылечить, чтоы организм был в хорошем состоянии для удачной беременности.
Старый 05-01-2009, 23:57     #24
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение

А каким способом Ваши знакомые прижигали-те, кто тяжело рожали потом? Мне просто врач говорила, что тут уж "как карта ляжет". Кто-то и без эрозий-прижиганий-ручное открытие или кесарево сечение, а кто-то и после тока-легко. Я сама переживаю какие роды будут после прижигания, но все равно для меня это остается правильным решением. Во время беременности гармональный фон меняется-ведь не случайно у многих эрозия во время нее появляется Про то, что она источник инфекции постоянный-это же писали. Это же как открытая рана Поэтому для меня прижечь перед беременностью-это так же как все олячьки вылечить, чтоы организм был в хорошем состоянии для удачной беременности.

полностью с Вами соглашусь, т.к. прижгла тоже только из таких соображений.
Старый 06-01-2009, 00:44     #25
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение

А каким способом Ваши знакомые прижигали-те, кто тяжело рожали потом? Мне просто врач говорила, что тут уж "как карта ляжет". Кто-то и без эрозий-прижиганий-ручное открытие или кесарево сечение, а кто-то и после тока-легко. Я сама переживаю какие роды будут после прижигания, но все равно для меня это остается правильным решением. Во время беременности гармональный фон меняется-ведь не случайно у многих эрозия во время нее появляется Про то, что она источник инфекции постоянный-это же писали. Это же как открытая рана Поэтому для меня прижечь перед беременностью-это так же как все олячьки вылечить, чтоы организм был в хорошем состоянии для удачной беременности.
несколько девочек - прижигали азотом..
одна 1,5 года назад - лазером ( тоже после этого шейка не раскрывалась и врач сказала, что все там в рубцах!)
остальные - не уточняла - чем именно.
Старый 08-01-2009, 18:58     #26
ledi_33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
ledi_33 отсутствует


У меня была эрозия. Довольно-таки большая. Я обследовалась в поликлинике на Кондратьевском пр. у Гевирц Татьяны Сергеевны, она врач от бога. Если бы не она, меня б может и на свете не было (после осмотров многих врачей, она без всякого узи поставила точный диагноз, который потом подтвердился и была сделана срочная операция. Она, правда, сейчас уже не работает и я очень огорчаюсь по этому поводу.

Так вот, она говорила, что лучше до беременности матку не трогать. Эрозию лучше сначала исследовать под микроскопом, и, если она безопасная, то лучше ее не трогать до беременности и заняться ею после родов. У меня подружка родила с большой эрозией. И ничего - никаких эксцессов. А у меня она вообще со временем стала меньше.

Любое воздействие на матку перед первой беременностью ни к чему хорошему не приведет. Мое мнение. Эрозия - это еще не так страшно.
Старый 09-01-2009, 16:01     #27
Cauza
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 19
Cauza отсутствует


Прочитала ответы и еще больше сомнений появилось, что делать.
У меня эрозию нашли еще задолго до первой беременности, прижигали азотом кажется, но точно не лазером и не током. Когда забеременнела, опять ее на осмотре нашли. Смотрели в микроскоп, сказали что просто эрозия, после родов лечить. Но как то у меня все времени на это не было. При родах разрывов шейки не было, хотя врач расскрывала ее, но скорее для того, чтоб в ее смену родить успела.
Недавно ходила ко врачу, эрозия не прошла сама, как хотелось наивной дурочке.
Теперь, когда хочется родить второго, не могу решить что же делать?
Старый 09-01-2009, 16:19     #28
1inda
Участник
 
Профиль 1inda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
1inda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cauza Посмотреть сообщение
Прочитала ответы и еще больше сомнений появилось, что делать.
У меня эрозию нашли еще задолго до первой беременности, прижигали азотом кажется, но точно не лазером и не током. Когда забеременнела, опять ее на осмотре нашли. Смотрели в микроскоп, сказали что просто эрозия, после родов лечить. Но как то у меня все времени на это не было. При родах разрывов шейки не было, хотя врач расскрывала ее, но скорее для того, чтоб в ее смену родить успела.
Недавно ходила ко врачу, эрозия не прошла сама, как хотелось наивной дурочке.
Теперь, когда хочется родить второго, не могу решить что же делать?
А что сейчас говорят ,лечить или ничего не делать? У моей подруге подобная ситуачия она сдает анализы и делает кольпоскопию, и решили делать завести второго ребенка.
Старый 09-01-2009, 16:23     #29
modis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Проспект Просвещения.
Сообщения: 359
modis отсутствует


Советую обязательно лечить. Начали планировать первого, пришла к врачу, а он ужаснулся-эрозия в ВПЧ переросла, довольно опасная штука. Так, что делайте лазеровапоризацию-это не страшно.
Старый 09-01-2009, 16:42     #30
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


у меня небольшая эрозия, но за последний год стала меньше. Врач сказал, что эрозию не стоит трогать, если в ближайшее время планируешь беременность. Так как даже при амом щадащем способе прижигания, все равно могут быть последствия и неизвестно, как поведет себя шейка в родах.
Надо наблюдать, чтоб не было атипичных клеток, сделать кольпоскопию и раз в полгода делать анализы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.