Болеем, опять болеем, выздоравливаем и опять все по новой........ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 00:09     #21
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от smed Посмотреть сообщение
Всем привет!

Когда малыш начинает активно общаться со сверстниками (песочница, детский сад и др.) – он ДОЛЖЕН болеть (жутко звучит, не правда ли?), так его иммунная система учится работать и защищать организм от бактерий и вирусов. Но в норме это должны быть нетяжелые и не длительные болезни, часто и лечения-то не требующие… Поначалу таких болячек может быть даже много (вплоть до ежемесячных), но со временем они становятся все реже и легче.

А вот ребенок до годика, который сидит дома и кроме мамы, папы, бабушки с дедушкой редко кого видит, болеть НЕ ДОЛЖЕН! А если болеет (особенно если болеет или тяжело или длительно) – нужно разбираться почему. Конечно, причиной могут быть любимые родственники, которые тоже часто болеют и дарят ему вирусы и бактерии один за другим. Но могут быть и нарушения иммунитета, и проявление других болезней. А это требует дополнительного обследования. Это я как врач говорю
Вот интересно, очень часто слышу от врачей - ребенок ДОЛЖЕН! болеть. Этому, как я понимаю, всех педиатров учат, а они потом с таким упоением несут знания в родительские массы - не волнуйтесь, родители, он должен, это нормально.Десяток раз в год, постоянно на антибиотиках и тд. Зато иммунитет потом будет - Ого-го-го! Вот сами-то врачи тоже в это верят?
Ребенок болеть не должен, но может, конечно. Иммунитет укрепляется только в том случае, если после контакта с вирусами в песочнице, траспорте, итд - реб не заболевает или обходится ЛЕГКИМ недомоганием, явно без антибиотиков. А если, извините, каждый раз курс антибиотиков- о каком иммунитите идет речь?
Старый 09-01-2009, 00:49     #22
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
А смысл вызывать такого врача..........Вы считаете, что дело только в праздниках? ИМХО и в будни ТАКОЙ врач анализы бы не назначил. Менять такого"доктора" однозначно...

Я не медик, поэтому адекватного педиатра начала искать ещё до родов. Сейчас уже без врача знаю, что перед прививками и во время болезни в обязательном порядке нужно сдавать анализы. По-поводу денег.... я скорее сама не буду есть, пить и одеваться, чем буду экономить на здоровье своего сына. За всех не скажу, но считаю те, кто сидит на форуме, оплачивает инет не из последних денег и найти средства на вызов врача и сдачу анализов вполне доступно большинству родителей.

Мой сын переносит нормально температуру до 39 примерно(лечили бронхит.болели один раз, ттт. вылечили без а/б)
Спасибо,доктор у нас хороший есть,в Евромеде наблюдаемся.Сейчас она на каникулах.Поэтому и вызвала из пол-ки.Туда вообще не ходим,столкнулись и вот результат.Так я вообще-то про то и говорю,что у доктора вообще не возникло мысли на счёт анализов.Обычно спрашивают,есть ли возможность платно сдать.Как только я поняла,что это что-то более серьёзное,чем простуда-конечно доктор из Евромеда,хоть и не наш.
По поводу анализов- многие мои знакомые почему-то не считают нужным сдавать их платно.Типа,а зачем тогда поликлиника?

И ещё- моя дочка, когда болела в первый раз, темпу в почти 39 тоже достаточно легко перенесла,а в этот раз тряпочкой на руках виселаЖуть,как вспомню
И последний момент- хорошо,что без а/б обошлись,т.к. бронхит ими не лечится!
Старый 09-01-2009, 00:52     #23
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Вот интересно, очень часто слышу от врачей - ребенок ДОЛЖЕН! болеть. Этому, как я понимаю, всех педиатров учат, а они потом с таким упоением несут знания в родительские массы - не волнуйтесь, родители, он должен, это нормально.Десяток раз в год, постоянно на антибиотиках и тд. Зато иммунитет потом будет - Ого-го-го! Вот сами-то врачи тоже в это верят?
Ребенок болеть не должен, но может, конечно. Иммунитет укрепляется только в том случае, если после контакта с вирусами в песочнице, траспорте, итд - реб не заболевает или обходится ЛЕГКИМ недомоганием, явно без антибиотиков. А если, извините, каждый раз курс антибиотиков- о каком иммунитите идет речь?
Что-то я не поняла смысл поста.Где это врачи говорят-ешьте антибиотики,будете здоровы? И иммунитет они тоже укрепляют?
Старый 09-01-2009, 14:36     #24
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Моя тоже все время болеет, началось все после того как я перестала естественно кормить(1.5 года), болеем всем чем можно, причем в каждой последующей выписке пишут, что у ребенка слабый иммунитет и она часто болеет, я уже приняла это как факт... даю своей постоянно витамины, бифиформ-малыш, оцилоккокцинум для профилактики ОРВИ, вроде уже 1.5 мес. не болеем.ттт
Старый 09-01-2009, 23:22     #25
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Спасибо,доктор у нас хороший есть,в Евромеде наблюдаемся.Сейчас она на каникулах.Поэтому и вызвала из пол-ки.Туда вообще не ходим,столкнулись и вот результат.Так я вообще-то про то и говорю,что у доктора вообще не возникло мысли на счёт анализов.Обычно спрашивают,есть ли возможность платно сдать.Как только я поняла,что это что-то более серьёзное,чем простуда-конечно доктор из Евромеда,хоть и не наш.
По поводу анализов- многие мои знакомые почему-то не считают нужным сдавать их платно.Типа,а зачем тогда поликлиника?

И ещё- моя дочка, когда болела в первый раз, темпу в почти 39 тоже достаточно легко перенесла,а в этот раз тряпочкой на руках виселаЖуть,как вспомню
И последний момент- хорошо,что без а/б обошлись,т.к. бронхит ими не лечится!
Я-то в курсе, что не лечится, жалко, что участковые педиатры этого не знают или "не помнят"(нам в поликлинике предлагали для лечения бронхита курс уколов ампицилина лошадиными дозами)
Старый 10-01-2009, 00:22     #26
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от smed Посмотреть сообщение
Всем привет!

Когда малыш начинает активно общаться со сверстниками (песочница, детский сад и др.) – он ДОЛЖЕН болеть (жутко звучит, не правда ли?), так его иммунная система учится работать и защищать организм от бактерий и вирусов. Но в норме это должны быть нетяжелые и не длительные болезни, часто и лечения-то не требующие… Поначалу таких болячек может быть даже много (вплоть до ежемесячных), но со временем они становятся все реже и легче.

А вот ребенок до годика, который сидит дома и кроме мамы, папы, бабушки с дедушкой редко кого видит, болеть НЕ ДОЛЖЕН! А если болеет (особенно если болеет или тяжело или длительно) – нужно разбираться почему. Конечно, причиной могут быть любимые родственники, которые тоже часто болеют и дарят ему вирусы и бактерии один за другим. Но могут быть и нарушения иммунитета, и проявление других болезней. А это требует дополнительного обследования. Это я как врач говорю
Не знаю, как на счет садика, но вот на счет песочницы и площадок - здесь с вами не соглашусь. Здоровый ребенок с хорошим иммунитетом не заразится просто так от того, что кто-то рядом сопливый или покашлял рядом, тем более на улице.
Старый 10-01-2009, 00:30     #27
margo-s
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: г. Кингисепп
Сообщения: 42
margo-s отсутствует


А сдавали анализы с носа и из зева? У нас также было пока не сдали и не пролечили проблему... Здоровья вам и вашему малышу!
Старый 10-01-2009, 13:15     #28
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


попробуйте ребенка не водить никуда.Дом и прогулки и все.Врачей можно на дом вызывать.пусть иммунка укрепиться.а потом уже общение.Тем более в вашем возрасте это еще не нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.