А у кого так было?! уреаплазма мамы передается ребенку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 00:22     #1
tat-tatyanad86
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 260
tat-tatyanad86 отсутствует


Девочки,подскажите,у кого так было?И что вы предприняли?Во время беременности на протяжении всего срока мне ставили уреаплазму.Никакому лечению она не поддавалась.Я слышала,что это может передаться ребенку(девочке) во время родов,а так как у нас родилась девочка,то меня это беспокоит...
Старый 09-01-2009, 00:39     #2
Julia&Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 97
Julia&Julia отсутствует


А титр уреаплазмы какой и какие именно анализы вам делали? Если на нахождение ДНК возбудителя и при этом титр невысокий, то это могут быть просто следы, а вот если на рост в питательной среде, то тогда действительно есть она у вас, но опять же титр до 10 в 3 степени кажется вообще считают что лечить не надо... У меня просто та же зараза... Я бы в Отто съездила на вашем месте и там проконсультировалась, т.к. в ЖК зачастую врачи сами мало что знают о скрытых инфекциях, я просто сталкивалась с тем что врач не могла расшифровать анализ.
Старый 09-01-2009, 00:42     #3
tat-tatyanad86
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 260
tat-tatyanad86 отсутствует


титр точно не помню,но помню что больше нормы(норма вроде 10 в 4).Спасибо за совет.
Старый 09-01-2009, 00:43     #4
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


мне по узи ГМ малыша спросили а не было ли у меня ее во время беременности?
типа видно что мама чем-то болела, или может ОРВИ?
а что и почему не скажу, не знаю
Старый 09-01-2009, 02:07     #5
mamamalchikov
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 94
mamamalchikov отсутствует


А уреаплазма точно была? Просто анализ на уреаплазму именно при беременности часто бывает ложноположительным, т.к. иммунитет снижен или воспалительные процессы идут. Это я гинеколога своего процитировала. Обычно просят 3 способами сдать, и если все три подтвердят, то должны лечение назначить. Так что не мучайтесь, всё с вашей дочкой нормально. Можете, конечно, взять у дочки анализ, но процедуру эту дети не любят, да и не пичкать же малышку антибиотиками.
Что предприняла? Забила на это дело полностью, и, самое удивительное, анализы нормальные стали
Старый 09-01-2009, 02:21     #6
Алёнка-пелёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 215
Алёнка-пелёнка отсутствует


У меня была уреаплазма во время беременности,мне прописали макропен на 5 дней,и всё...Я пришла,спросили пила или нет,сказала что пила и мне в ответ-что всё нормально!Родила,нам 7 мес. девочка,теперь задумалась,а не может ли наше раздражение на писе связанно с ней?с уреоплазмой?Мы и купались вместе,вдруг я не выличилась?Ну вот,воспаление мозга..........В очередной раз.....((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.