Ребенок часто просыпается по ночам!! что делать?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:40     #21
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


и моя так плохо спит... бывают ночи, когда 3-4 раза проснется, а чаще примерно такой график...
но у нас еще ГВ, при каждом просыпании грудь теребит
Старый 08-01-2009, 23:06     #22
Rishunechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 384
Rishunechka отсутствует


ой девочки, ну тогда надеюсь на лучшее и буду ждать, что мой сынулька будет меньше просыпаться
значит все хорошо и мой малыш здоров..а то я думала у меня у одной так спит
Старый 08-01-2009, 23:07     #23
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rishunechka Посмотреть сообщение
Думали..т.к. памперс два раза за ночь меняем, мы только ночью носим памперс, а с 9 мес не носим их вообще.
Но получается терпеть пока,да?
Я уже пробовала просто брать его на руки и не давать пить, толку мало...
Другие детки очень мало пьют за ночь, поэтому и мало писают.. и девченки им уже и сняли памперсы..а мы пока в них еще..
нам год и месц, но мы еше в памперсах...и честно говоря не вижу проблемы, в течении дня ходим без него конечно часто..но не весь день. а зачем такая спешка..я не пойму, нервопатолог нам сказала, что ребенок имеет совершенно законное право до 2 ух лет не проситься , а писать когда и куда ему вздумается(но приучать конечно надо). Что касается просыпания. то мы тоже часто, может пореже чем Вы, но...частенько, просыпается попьет и снова спать, а бывает проснется поест(ночью я кормлю один раз смесью) и может лежать со мной рядом и болтать что то...но это минут 30 как правило..а может вообще сразу уснуть. Меня тоже всегда беспокоило это, но как тут написали выше, что это переход от одной фазы сна к другой, взрослые справляются с этим перевернувшись на другой бок или просто позу поменяют, а у деток пока с этим сложнее. думаю надо просто ждать! И по поводу сна с мамой...я до дочи всегда ьила себя кулаком в грудь и твердила подружкам с детками..типо спать с ребенком низззя...привыкнет и прочее прочее....но вот с рождением Дашеньки сразу переменила свое мнение...не сразу...но.. сначала она отлично спала сама в кроватке и я брала ее к себе ток утром когда проснется9раньше не просилась) , а теперь почти сразу кладу к себе, потому что если она уж проснулась, то как бы я не качала в кроватке не уснет...я честно говоря плюнула и теперь спим вместе...гораздо лучше кстати. Про отлеживание рук и т.д....у мня сначала было тоже самое, но теперь привыкла и вполне высыпаюсь, причем теперь не всегда обнимаю ее ночью...просто лежит рядышком и сопит...и деть доволен и мама спокойна.
Старый 08-01-2009, 23:26     #24
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Нам полтора, просыпаемся с плачем от 3 до .... раз за ночь. Не пьем, не едим, со мной не спим, памперс не меняем. Абсолютно здоровы. Крыша едет от постоянного недосыпа, годами уже, и конца края не видать(((
Старый 08-01-2009, 23:57     #25
Екатерина_Александр
Гость
 
Профиль Екатерина_Александр
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
Екатерина_Александр отсутствует


нам 1,10 просыпается минимум 2 раза и с таким ревом что вся квартира н спит, не пьёт меня отталкивает, к врачу ходили все в норме.Покричит у меня на руках 30 мин и усспакаивается резко .Хоть она и со мной и без меня спит просыпается всегда. Устали все но надеюсь это перерости
Старый 09-01-2009, 00:04     #26
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


У моих так было ровно до тех пор, пока не убрала питье ночью. Вот просто взяли - и выкинули бутылку. Младший просыпался каждые 40 минут, я спала на ходу, иду в магазин с коляской и дочкой и сплю... Жуть. И чего с сыном тянула, сама понять не могу, ведь был же уже такой опыт с дочкой?! Три ночи - и все... спит. Еще очень помогло избавление от коляски - в 1,2 выкинули, стал ходить на улице перед сном по 2 часа, уставал.
Старый 09-01-2009, 00:12     #27
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


У меня подруга в Германии живет. Так вот, там врачи говорят, что ночью никаких кефиров, только вода. Т.К. если давать всякие кефиры, то малыш будет просыпаться часто, чтобы еще и еще раз попить вкусненького. А вода невкусная, ну ее на фиг, зачем ради нее просыпаться... Подруга постепенно своих детей приучила к воде, и они стали просыпаться гораздо реже. И еще там врачи считают, что ночью после года пищеварительная система должна отдыхать, поэтому только вода и все. Попробуйте, может Вам это поможет.
Старый 09-01-2009, 01:24     #28
ош1507
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 114
ош1507 отсутствует


мой старший до двух лет за ночь выпивал по 600-700 грамм кефира. Сначала я сама к нему бегала, потом рядом с кроватью четыре бутылки выставляла, и он уже сам просыпался, садился,доставал себе кефир, выпивал, обнимал пустую бутылку и засыпал. Пыталась сначала кефир на воду заменить - жуткие истерики! Так и хлебали по пять раз за ночь. Сам начал пить, когда мама от недосыпа уже и головы поднять не могла. Муж рассказывал, что ребенок в кровати ноет:Мама пить!Мама пить! (Папа у нас по ночам дитем к кровати не допускался) А я уже даже не слышу! Сплю! А потом как-то сам перестал просыпаться... В 2года и2 мес уже спал как убитый всю ночь!
Старый 09-01-2009, 02:07     #29
Rishunechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 384
Rishunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
У меня подруга в Германии живет. Так вот, там врачи говорят, что ночью никаких кефиров, только вода. Т.К. если давать всякие кефиры, то малыш будет просыпаться часто, чтобы еще и еще раз попить вкусненького. А вода невкусная, ну ее на фиг, зачем ради нее просыпаться... Подруга постепенно своих детей приучила к воде, и они стали просыпаться гораздо реже. И еще там врачи считают, что ночью после года пищеварительная система должна отдыхать, поэтому только вода и все. Попробуйте, может Вам это поможет.
ой вы знаете, вот как раз на воду перешла вот как уже 3-ая неделя пошла..стал пить значительно меньше, не всегда конечно - но рез-т есть..
Кефир правда еще не убрала, но думаю,что скоро...
Да сейчас самая пора зубов..думаю еще и они нас так мучают..
Ничего девчата - зато они такие лапуськи..
Вот уже 2 утра..по идее спать идти.. а он так ворочается..что даже пока и не лечь...
Ждемс... авось крепко уснет и тогда я..прыг и спать..
Старый 09-01-2009, 02:07     #30
Shania
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Shania отсутствует


похожая проблема и у нас была...воду отталкивал...мы вернулись к смеси ночью...спит спокойно....1 -2 рожка... по 180 гр...
может голодает мальчишка у вас....за день не наедается .....попробуйте покормить...

и вечерком выходим без коляски,санок пешочком и по лесенке пешочком...
нам год и шесть...иногда и днем смесь хлебает...и вообще кто такое придумал что бы ночью не кормить...хочет пусть ест...я ставлю бутылку...он сам берет и пьет...(а может и на потом оставить)
поел и бросает себе в ноги что бы не мешала
даже взрослые кстати грешок имеют к холодильнику ночью прогулятся....
попробуйте вместо бутера...которого так охота..водички попить...ну минут через 30 холодильник манить будет...особенно если кино интересное...или любимый рядом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.