КАК ПЕРЕВЕСТИ НА СМЕСЬ. СРОЧНО!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 15:22     #11
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина24 Посмотреть сообщение
Сегодня пробовала дать Фрисолак, тоже отказался, даже соску в рот не взял!!!!!!!!! Не знаю что и делать, а вес не набирает, грудного молока мало. Посоветуйте!!!!!!!!!!
Пробуйте кормить из ложчки, шприцом!
Соску другую подберите - помягче!
Какие у вас бутылочки с сосками?
Старый 08-01-2009, 15:28     #12
Арина24
Участник
 
Профиль Арина24
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 139
Арина24 отсутствует


Соски разные и обычные и авентовские. Из ложки не пробовала,но раз не пьет значит что то не нравиться, я уже боюсь впихивать, вон кашу впихнула потом такая рвота пошла. Может попробовать овощи или вес не дадут они???????????????????
Старый 08-01-2009, 15:37     #13
dudu
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 144
dudu отсутствует


У меня было такое, думала молоко пропадает, совсем мало было. Я начала чаще прикладывать к груди и сцеживалась-молоко прибавилось. Уже подумывала о смеси. Ан нет! Сейчас варю вот такой супчик, если это можно так назвать. Попробуйте. Головки от цветной капусты залить водой, туда покрашить немного картошки и веточку зелени положить и варить, потом чуть посолить, только совсем немного. Как свариться всё, размять вилочкой, добавить бульончик от варки в эту пюрешку и масло сливочного кусочек небольшой положить.Получаеться вкуснятина, сама ем вместе с дочой. Кушает хорошо, заменяет нам эта еда 1 кормление грудью. Ещё пюре фруктовые и овощные делаю. Попробуйте, может Вам подойдёт. А так, если про смесь, то Енфамил нам рекомендовали на всякий случай, но мне кажеться, что у всех по разному, кому, что подходит. Ещё у знакомой от Нутрилона ребёнок за неделю по 300 гр.прибавлял, налился на глазах.
Старый 08-01-2009, 15:38     #14
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Не паникуйте! Ребенок никогда не останется голодным по доброй воле, если его кормят. Он, конечно, повозмущается, потому что для него это принципиально другое - и вкус и ощущения, но ничего страшного с ним не произойдет!
В отношении бутылочек - мне когда-то здесь посоветовали обычные бутылочки типа "Сказка", "Курносики" и т.д. с простыми сосками - пошло. А вот авентовские пришлось выкинуть. Со смесью посоветовать ничего не могу - мы аллергики и сидим на гидролизате.
Главное, Вам самой не переживать, успокоиться и понять, что ничего страшного не происходит - просто смена питания.
У меня сын на второй день спокойно ел смесь, а я вот долго убивалась, какой кошмар, что мы больше не на ГВ.... Нам полгода было. Вот, говорят, позже трудно приучить уже к бутылочке.
Старый 08-01-2009, 16:30     #15
Арина24
Участник
 
Профиль Арина24
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 139
Арина24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dudu Посмотреть сообщение
У меня было такое, думала молоко пропадает, совсем мало было. Я начала чаще прикладывать к груди и сцеживалась-молоко прибавилось. Уже подумывала о смеси. Ан нет! Сейчас варю вот такой супчик, если это можно так назвать. Попробуйте. Головки от цветной капусты залить водой, туда покрашить немного картошки и веточку зелени положить и варить, потом чуть посолить, только совсем немного. Как свариться всё, размять вилочкой, добавить бульончик от варки в эту пюрешку и масло сливочного кусочек небольшой положить.Получаеться вкуснятина, сама ем вместе с дочой. Кушает хорошо, заменяет нам эта еда 1 кормление грудью. Ещё пюре фруктовые и овощные делаю. Попробуйте, может Вам подойдёт. А так, если про смесь, то Енфамил нам рекомендовали на всякий случай, но мне кажеться, что у всех по разному, кому, что подходит. Ещё у знакомой от Нутрилона ребёнок за неделю по 300 гр.прибавлял, налился на глазах.
спасибо, надо попробовать.
Старый 08-01-2009, 16:35     #16
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


У меня была та же проблема - дочка не хотела есть смесь, не умела сосать из бутылочки, а надо было срочно, в 1 день прекратить ГВ! Ну что ж, почти сутки не ела толком, только несколько капель из бутылки удавалось влить, и то плевалась, орала. В конце концов поняла, что другого ничего нету, и начала сосать - научилась! Голод не тетка, как говорится, хоть это и немного жестоко звучит. При наличии еды от голода еще никто не умирал, как сказал мой муж, успокаивая меня, когда я с ней боролась.
Старый 08-01-2009, 17:15     #17
mamamalchikov
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 94
mamamalchikov отсутствует


А может попробуете объём молока увеличить? А то раз рвота - можете и желудок сорвать, 5 мес маловато для прикома. Моему тоже 5 мес младшему - прибавляет по 300-400 гр в месяц. Врач говорит - норма, просто возраст такой, у него зубы могут идти или/и ползать учится. Пописы посчитайте - если больше 12 - то молока хватает. А чтоб увеличить лактацию кормить надо чаще и подольше, особо ночью.
Старый 08-01-2009, 17:22     #18
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Можно попробовать из шприца дать смесь, если будет есть, то значит дело в таре Если нет, то попробуйте другую смесь. Мы на СВ, но всё время ели докорм из системы докорма у груди (это когда малыш сосет грудь, а по капилляру от бутылочки получает смесь). Так вот бутылочку мы не брали, хотя после роддома брал. Не понимал малыш, как можно пить из бутылочки. Я так с 1,5 до 5 месяцев докорм давала из этой системы. Ровно в 5 месяцев взыл бутылочку. Начинает сосать ее как грудь, потом понимает, что это бутылочка и сосет уже нормально. Кстста, Авент нам не нравится, любит самые простые Lubby.
Старый 09-01-2009, 03:13     #19
AnnaHolopova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 31
AnnaHolopova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина24 Посмотреть сообщение
Вообще вот какая история, мой плохо прибавляет в весе, мы только на ГВ. Я тут начала его прикармливать кашей, рисовой нестле, сначала надо было давать по немногу, и я разводила своим молоком, он ел хорошо. потом решила дать побольше и развела смесью как написано, каша получилась густая, он сьел гр. 20, ему не очень понравилось, а через 2 часа началась рвота, я так перестремалась, скорую вызвали. короче вот уже неделя прошла, я пока боюсь давать кашу снова, а молока мало, он за этку неделю не прибавил совсем. А смесь не хочет пить, что делать????????? посоветуй чем разбавлять кашу, как вводить смесь . Что сначала ввести, я в панике!!!!!!! Спасибо!
Извините, а может, у ребенка непереносимость молочного белка? Я о таком слышала.
Попробуйте НАН безлактозный. Его врачи рекомендует. А вообще, посоветуйтесь потом
с врачом.
С уважением,
Аня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.