посоветуйте, как поступить с бабушкой - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 12:39     #1201
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Автор, только один вопрос: а почему вы про эти мамины особенности рассказываете только на стописятой странице текста????? Если вы так хотели, чтобы все поверили в ее неадекват?
потому что целью топика было не показать мамин неадекват (как вы посчитали), а выяснить определенный вопрос (см. выше). И потом, когда спросили, тогда и написала. До этого я не думала, что это может быть так важно - т.к. я сама к этому привыкла как к данности.
Старый 08-01-2009, 12:40
ответ для dalilah на сообщение "Вот как-то с садиком по месту..."
    #1202
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Так в том-то и дело, что 1 год в садике - это перманентный больняк. Была бы рада ошибиться, но практика показывает, что почти все дети 1 год болеют больше чем ходят.
И не забывайте, в нашем районе устроиться в садик - это еще та сложность. Знаете, куда обращаться, чтобы ребзь попал в сад в сентябре?(это я просто спрашиваю, поскольку тожде живу на Академке) Я вот просто уже готовлюсь морально к крестовому походу в приемную комиссию...
Старый 08-01-2009, 12:40     #1203
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от фАссоль Посмотреть сообщение
Дочитала только до середины, но безотносительно, собственно, содержания топика, хочу восхититься замечательной выдержкой и некой самоиронией автора. Честное слово, соглашусь, что работа должна быть любимой, коли она так сохраняет нервную систему. Я абсолютно без сарказма.

Что касается темы, на мой взгляд маму и дочь абсолютно устраивают их отношения (по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление). Они творческие личности обе, со своими особенностями, конечно, но это их личное дело. И допускаю, что им обеим, их меняющиеся мужья (не хочу обидеть формулировкой) - не особенно мешали.

Во всяком случае, бытовых страстей я не увидела, точнее сказать переживаний по поводу этих страстей. А значит все нормально. Ведь норма не обязана быть таковой, какой видется мне или кому-то еще.

ЗЫ Надеюсь, на последующей куче страниц, автор сохранила выдержку, читать уже не в силах

ЗЗЫ Упрекать отсутствием самолично купленной квартиры 23-летнюю девушку, немножко странно, на мой взгляд. Во первых, еще несколько лет назад, купить себе жилье было все-таки значительно легче с точки зрения ценовой политики, но ведь барышня тогда еще училась. Во вторых - давайте понадеемся, что у нее это впереди. И все семейство - от старшего мальчишки до бабушки-художницы, будет счастливо.
Ну вот, оказывается не только я не вижу во всем этом ничего кошмарного
Старый 08-01-2009, 12:43     #1204
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Но ведь большинство ораторов не упрекают барышню в том, что она не купила себе квартиру, а всего лишь в том, что ее новая семья диктует правила поведения бабушке в ее же доме. И ей же предъявляет весьма некрасивые претензии, или не предъявляет, но держит в голове.
К сожалению, тот момент, что мы диктуем правила бабушке, был придуман сдесь же тем же самым большинством. У меня (по отношению ко мне) только оно требование - чтоб меня не трогали, я считаю, что я имею на это право. По отношению к ребенку требование тоже только одно - либо брать так, чтоб не наносить ребенку вред, либо не брать вообще.
Старый 08-01-2009, 12:45     #1205
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что 1 год в садике - это перманентный больняк. Была бы рада ошибиться, но практика показывает, что почти все дети 1 год болеют больше чем ходят.
И не забывайте, в нашем районе устроиться в садик - это еще та сложность. Знаете, куда обращаться, чтобы ребзь попал в сад в сентябре?(это я просто спрашиваю, поскольку тожде живу на Академке) Я вот просто уже готовлюсь морально к крестовому походу в приемную комиссию...
Тогда я и не знаю даже, что делать((. Бросать работу не собираюсь точно. По секрету скажу, мне ж еще и институт закончить нужно, всего-то полгода и диплом, но оно тоже отнимет время.
Старый 08-01-2009, 12:47     #1206
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Но, автор, согласитесь, тот факт, что ваш муж и дети живут в этой квартире, однозначно не дает вашей маме чувствовать себя хозяйкой в доме. Это ведь действительно коммуналка. Ну и вообще - то, что мама не может зайти к вам в комнату и еще много моментов - понятно, что у вас есть объяснения, но в итоге неудобно всем, и вам и ей, вывод один - надо как-то разъезжаться. Ваши рассуждения о творческой жизни на полную катушку меня несколько смущают. Сама имея некоторое отношение к искусству, знаю, что этот самое развитие и удовольствие от творческого процесса и вообще "пища духовная" не может быть сладкой. если в тылу у вас Содом и Гоморра.
Старый 08-01-2009, 12:48     #1207
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Вы... это... не прозевайте приемную комиссию, если в сад хотите в сентябре. 12 января уже надо доки подавать. если вы на академке.
Старый 08-01-2009, 12:55     #1208
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Но, автор, согласитесь, тот факт, что ваш муж и дети живут в этой квартире, однозначно не дает вашей маме чувствовать себя хозяйкой в доме. Это ведь действительно коммуналка. Ну и вообще - то, что мама не может зайти к вам в комнату и еще много моментов - понятно, что у вас есть объяснения, но в итоге неудобно всем, и вам и ей, вывод один - надо как-то разъезжаться. Ваши рассуждения о творческой жизни на полную катушку меня несколько смущают. Сама имея некоторое отношение к искусству, знаю, что этот самое развитие и удовольствие от творческого процесса и вообще "пища духовная" не может быть сладкой. если в тылу у вас Содом и Гоморра.
А я это и не отрицаю. Но сичтаю, что даже, если я бы была не замужем, то мама все равно не должна заходить в мою комнату без моего разрешения.
Старый 08-01-2009, 12:57     #1209
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Вы... это... не прозевайте приемную комиссию, если в сад хотите в сентябре. 12 января уже надо доки подавать. если вы на академке.
Нет, мы не хотим в сад в 2 года после 3х только. Я уже начиталась всяких ужасов на ЛВ про садики. Потом, у нас же ГВ - основная еда сомневаюсь, что это как-то изменится - с каждым месяцев все больше и больше))
Старый 08-01-2009, 12:59
ответ для babka на сообщение "а свекровь ещё и мыться..."
    #1210
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
а свекровь ещё и мыться перестает
ты, случайно, не знаешь, почему 90% свекровей не моются неделями, в тяжелых случая -месяцами?
На этот вопрос я тебе точно смогу ответить, когда деточко приведет в дом другое деточко. Так и назову тему:Усё, товарисчи! Год не моюсь!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.