А Украина чего добивается?Ситуация с газом... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 11:39     #101
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Наоборот. Если две стороны подписывают договор о прекращении огня, а одна из сторон не соблюдает условия договора, то именно она является виновником возобновления военных действий. В случае с Хамасом эта сторона -- Хамас. В случае Ирака стороной, не выполнившей условия договора, являлся сам Ирак. Поэтому, если сравнивать эти две ситуации корректно, то аналогом Хамаса будет Ирак, а аналогом Израиля -- США.
так вроде бы ДАЖЕ в западных ТВ накануне Нового Года трещали,что Хамас объявил о прекращении перемирия и только после этого начал пулять по Израилю... могу ошибаться но шестимесячное перемирие ,заключенное летом ,вроде бы к тому времени истекло,а новое вроде как никто и не заключал.....но независимо от этого,вроде как не очень уважаемый всем миром Хамас тем не менее СНАЧАЛО объявил о прекращении перемирия ,а ПОТОМ начал обстрелы из своих пугачей и рогаток......
а не как некоторые начал искать ОМП в сопредельных гсударства и свергать правительства.....
Старый 08-01-2009, 11:41     #102
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
То, что в России многие вещи дороже, чем в Европе, вызвано не тем, что Европа или кто-либо другой диктует России цены, а:
1. ввозными пошлинами;
2. низкой конкуренцией.
Я не уверен, что в данном случае можно говорить о понятии "диктовать". И уж совершенно точно нельзя говорить, что этим занимается кто-то снаружи, будь то Европа, НАТО или кто-либо другой.
неверно-)))
1. Таможенными поборами
2. Жадными торгашами

пошлины и конкуренция у нас как раз на высоте, почти во всех секторах.
Старый 08-01-2009, 11:41     #103
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Самой резолюции, на которую Россия наложила бы вето, не существует. Публикуются только принятые резолюции. Поэтому Ваша просьба некорректна, уж извините.
так ..уже теплее..то есть долбать по ираку начали вообще без резолюции .... типа сейчас начнем,а там разберемся ????а где же соблюдение прав государств-членов ООН -ну типа Ирака ??
Старый 08-01-2009, 11:42     #104
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Дык уже даже Россия признала что деньги за газ уплачены.
Россия требует какой-то нереальный штраф за задержку оплаты, а Украина говорит что давайте в суд подавайте и пусть суд решает какой штраф, ибо сумма, назначенная российской стороной, какая-то невменяемая (думаю что кто-то хочет хорошо попились деньги).
чего там невменяемого? все согласно контракту...за 2008-й год.
Старый 08-01-2009, 11:43     #105
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Нет, Вы ошибаетесь. Я как раз говорил, что независимость Косово тоже не поддерживаю, поскольку волеизъявлению народа не может предшествовать насильственное изгнание несогласного с подобным волеизъявлением населения.
тогда извиняйте...запамятовал...
Старый 08-01-2009, 11:44     #106
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
так вроде бы ДАЖЕ в западных ТВ накануне Нового Года трещали,что Хамас объявил о прекращении перемирия и только после этого начал пулять по Израилю... могу ошибаться но шестимесячное перемирие ,заключенное летом ,вроде бы к тому времени истекло,а новое вроде как никто и не заключал.....но независимо от этого,вроде как не очень уважаемый всем миром Хамас тем не менее СНАЧАЛО объявил о прекращении перемирия ,а ПОТОМ начал обстрелы из своих пугачей и рогаток......
а не как некоторые начал искать ОМП в сопредельных гсударства и свергать правительства.....
У меня иногда складывается впечатление, что Вы отвечаете всегда только на последнее высказывание, полностью забывая о существовании всех предыдущих ответов оппонента. Я буквально несколько минут назад объяснил, почему именно Ирак первым нарушил возложенные на него обязательства, а реакция США была ответной, и в чем именно заключались эти нарушения Ираком. Более того, при ответе на эту мою реплику Вы, казалось, это поняли. Сейчас же Вы реагируете, как будто того текста в глаза не видели. Ну, я могу лишь посоветовать Вам его перечитать.
Старый 08-01-2009, 11:44     #107
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
К сожалению (или, скорее, к счастью), по моим данным новейшая история не знает примеров подобных завоеваний. Но может быть, Вы сможете привести пример подобного завоевания ради ресурсов?
Вы будете смеяться, но это Ирак-)))
Старый 08-01-2009, 11:45     #108
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Может мы за газ Крым выкупим? Хорошо бы...
зачем Газпрому Крым?
Старый 08-01-2009, 11:46     #109
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Что касается ситуации с Украиной, меня поражает "промытость мозгов" наших граждан. Я понимаю, в советское время, когда газета "Труд" была единственным источником информации... Но сейчас, когда есть Интернет, у многих подключены западные каналы ТВ, неужели трудно почитать и подумать прежде, чем выносить вердикт. Меня все это поражает еще и потому, что я старше многих на форуме и вся моя молодость пришлась на советское время, но я сама кажусь себе меньшим "совком", чем многие молодые...
Старый 08-01-2009, 11:46     #110
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Не, а причем тут жестокость России? Газ-то Украина поставлять не дает
А вы докажите это Европе. Сегодня и вчера почти все газетки вышли со статьями - Россия отключила Европу от газа. Европа замерзает после того, как Россиия прекратила поставки газа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.