Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 22:52     #1661
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Вчера видели ублюдков врывающихся в очередь. Пока машины начинают продвигаться с места, эти твари (ну как еще таких назвать?) влезают в очередь.
А вам о себе и своем малышике надо думать.
Обхаяли девушку? Значит это какие-то нелюди. Там лес кругом, я то в туалет терпела... А как вы, просто не представляю. А как маленьким деткам? Холодно, темно, страшно....
Я ездила с 3 летним ребенком до родственников в Хельсинки. И хоть тогда не было очереди на границе, то 6 часов удерживать ребенка в кресле - это очень тяжело. А если еще стоять в очереди...

А если все с детьми? То как отдельную очередь? Я езжу с 2 детьми, младшей еще нет полутора, я всегда стою, я пишу не к тому что все поголовно должны стоять в очереди, но мне кажется что если ты сознательно принимаешь решение ехать с ребенком в ту же Финку, то чудес ждать не надо и надо готовиться к тому что если очередь - то придеться стоять как все, а правил таких что обязаны пропускать нету...все только от человеческой порядочности зависит и с той и с другой стороны!
Старый 07-01-2009, 23:40     #1662
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
А если все с детьми? То как отдельную очередь? Я езжу с 2 детьми, младшей еще нет полутора, я всегда стою, я пишу не к тому что все поголовно должны стоять в очереди, но мне кажется что если ты сознательно принимаешь решение ехать с ребенком в ту же Финку, то чудес ждать не надо и надо готовиться к тому что если очередь - то придеться стоять как все, а правил таких что обязаны пропускать нету...все только от человеческой порядочности зависит и с той и с другой стороны!
Вот и я так подумала-ведь не только у нас ребенок(хотя он перенес более-менее нормально-сидел мультики смотрел,кушал,а в туалет на горшок в машине ходил,а вот мне тяжеловато оказалось сидеть долго в машине,а на улице довольно прохладно было,несколько раз мысли были без очереди проехать,но совесть не позволила,да думаю после стояния в 6 часов нас бы с "потрохами там съели".Хотя я всеми руками и ногами ЗА отдельную очередь для беременных и с детьми(ведь в транспорте ведь принято уступать мамам с детьми и беременным,хотя правил таких нет,но должно же быть уважение и человечность).
Старый 07-01-2009, 23:47     #1663
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Меня просто некоторые товарищи что без очереди лезут своей наглостью откровенно убивают, помню мы летом стояли на Бруснике к нашим, очередь от дьютика была, у мелкая в машине с ума уже просто сходила...И тут на тебе, едет девица ОДНА!!!! и пытается влезть перед нами, мы не пускаем, она открывает окошко и говорит - А я не знала что это очередь....вы меня пустите, а то что мне назад ехать.....
у меня слов вообще не было...но не пустила, и что она вперед поехала и там перед кем то влезла....
Старый 07-01-2009, 23:51
ответ для mairom на сообщение "Обидно за россиян"
    #1664
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
Страшно представить, что там сейчас творится....
ничего особенного только что отзвонились после Торфов: прошли все погран посты часа за 3 точно.
только как встали после финской таможни бампер в бампер - так до питера и ехали... и все с заездом ближайшую на заправку
Старый 08-01-2009, 00:12     #1665
volf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 338
volf отсутствует


Мы 5.01 в 15-30 по финскому времени приехали в Светогорск.
В 16-20 уже прошли наших. Все быстро и корректоно. Таможенник только для галки осмотрел машину
Старый 08-01-2009, 00:17     #1666
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


07.01.2008 в районе 17.00 две границы+tax free (Торфяновка) прошли за 1.45: у финнов 15 минут, наши то же количество машин (50 в очереди перед нашим шлагбаумом) обрабатывали 1.10. Вроде работают, но почему так медленно получается, не понятно. Видно, что устали, никаких лишних движений/вопросов. Правда вот теперь номер полиса ОСАГО нужно вписывать в правый верхний угол, на этом многие притормаживают, т.к. начинают полис судорожно искать.
Главное потом не гнать, очень много машин в кюветах, очень страшно.
Старый 08-01-2009, 01:01     #1667
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Сегодня, 7 января выехали из города в 11.30 - на Бруснике не простояли ни минуты - машин не было.
Обратно ехали в 19 часов. Обе таможни прошли за 2 часа (с дьютиком) - машин было много, но очень много таможенников очень быстро работали, хавла им.
Старый 08-01-2009, 01:50     #1668
lerik!
Активный участник
 
Профиль lerik!
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
lerik! отсутствует


Скажите пожалуйста,подруга собирается 09.01 ехать в Хельсинки на 1 один день,раз уж в Лапе ничего нет - совсем бред??Просто не была она там и хочет хоть одним глазком посмотреть..но и по магазинам походить..)) Я отговариваю,думаю тяжеловато это,времени не хватит :-/ Что думаете???
Старый 08-01-2009, 01:57     #1669
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


а когда она собирается возвращаться? просто я смотрю на камеры и вижу, что меньше всего народу после 23, что вчера - что сегодня...
Старый 08-01-2009, 01:59     #1670
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Если едете в хельсинки, то заезжайте в Джамбо или итакескус - там наверняка хоть что-то присмотрите, это огромные универмаги с большим количеством магазинов, все-таки не деревня как лапе или иматра

Да, в хельсинки на 1 день получится, только если оба зарулем, иначе просто опасно - далековато.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.