Вопрос о собственности (жилья) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 17:17     #11
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Я хочу услышать аргументы - как убедить свекровь в необходимости приватизации?
Зачем вам нужна приватизация - только для того, чтоб ребенок получил свои квадратные метры - и все.

Все аргументы за приватицию БЕЗ ребенка.

Сейчас приватизация нужна -

1. Для купли/продажи, а если у вас собственник ребенок, то изменить его жилищные условия в "минус"изменить вы не можете. т.е. не можете продать квартиру и купить две меньших - себе и свекрови.

2.Для вступления в наследство. Но пока это неактуально - у вас прописано 3 человека.

3.Бесплатную приватизацию, думаю, - продлят. если не продлят - плата не будет запредельной.

4. Что можно сделать со своим 1/3 кв. метрами, если все остальные жильцы квартиры будут против.

В ваших интересах сделать так, чтоб ребенок в 18 лет и старше - получил квадратные метры по доброму желанию бабушки и папы - и все, а давить здесь нельзя
Старый 07-01-2009, 17:19     #12
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Найдите статейки какие-нить о приватизации и подложите на видное место. А еще я не поняла, почему вы корыстная, вы же не на себя хотите приватизировать.
Вот это я и объясняю мужу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моя цель - благополучие дочки в будущем! Ей жить в нашем обществе - только собственность гарантия благополучия. Без неё ни кредит не взять, ни даже распорядиться где жить не сможет ведь.Будет вечно привязана к этому месту из-за папиной робости.
Но по-моему меня понимаете только вы.
Старый 07-01-2009, 17:22     #13
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Зачем вам нужна приватизация - только для того, чтоб ребенок получил свои квадратные метры - и все.

Все аргументы за приватицию БЕЗ ребенка.

Сейчас приватизация нужна -

1. Для купли/продажи, а если у вас собственник ребенок, то изменить его жилищные условия в "минус"изменить вы не можете. т.е. не можете продать квартиру и купить две меньших - себе и свекрови.

2.Для вступления в наследство. Но пока это неактуально - у вас прописано 3 человека.

3.Бесплатную приватизацию, думаю, - продлят. если не продлят - плата не будет запредельной.

4. Что можно сделать со своим 1/3 кв. метрами, если все остальные жильцы квартиры будут против.

В ваших интересах сделать так, чтоб ребенок в 18 лет и старше - получил квадратные метры по доброму желанию бабушки и папы - и все, а давить здесь нельзя

Хепри! Я Вас поняла. Дело в том, что свекровь не хочет [color="Red"]никакой приватизации[/!!
COLOR]
Говорит - если кв. сгорит - город даст другую . Но это , по-моему , жалкий и несущественный аргумент.И кв. страхуются.
Не знаю ,как её убедить
Старый 07-01-2009, 17:29     #14
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Никто и не собирается продавать! Пока жива свекровь (дай Бог здоровья-она чудесная!) с квартирой никто ничего делать не будет!
Ну, да это пока не собирается! Ваша свекровь поступает правильно ИХМО.
Думаю, что если Вы хотите хоть как-то приватизировать, то только на мужа и свекровь.
А аругмент простой - с государством заигрывать нельзя. Если квартира будет в собственности гос-ва вдруг эта квартира гос-ву понадобиться. А собтсвенность хоть какую-то защиту дает.
А вообще квартирные дела много семей рассорили.
Кстати, сходите к адвокату, по-моему Вы можете разделить ордера на квартиру и приватизировать часть квартиру на дочь без согласия других родственников.
Старый 07-01-2009, 17:30     #15
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Я не понял а чего это тут все бросились распоряжаться квартиро свекрови? не хочет приватизировать - е право - е сын там прописан - ее душа спокоина за квартиру... какие проблемы то?
мотивация автора непонятна - для автора имет смысл приватизация ( на всех пописаных- = свекровь мужа и ребенка) только если автор хочет с мужем развстись - и хочет получить право распоряжаться доле ребенка до его совершеннолетия . если таких мыслеи нет - то нафига?
Старый 07-01-2009, 17:34     #16
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я не понял а чего это тут все бросились распоряжаться квартиро свекрови? не хочет приватизировать - е право - е сын там прописан - ее душа спокоина за квартиру... какие проблемы то?
мотивация автора непонятна - для автора имет смысл приватизация ( на всех пописаных- = свекровь мужа и ребенка) только если автор хочет с мужем развстись - и хочет получить право распоряжаться доле ребенка до его совершеннолетия . если таких мыслеи нет - то нафига?
согласен.
и меня бы очень насторожили такие действия жены...
Старый 07-01-2009, 17:34     #17
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Хепри! Я Вас поняла. Дело в том, что свекровь не хочет [color="Red"]никакой приватизации[/!!
COLOR] Говорит - если кв. сгорит - город даст другую . Но это , по-моему , жалкий и несущественный аргумент.И кв. страхуются.
Не знаю ,как её убедить
Аргументы - за приватизацию - свободная купля/продажа, возможность завещать эту собственность.

Кредиты, декларирование собственноти для поездки заграницу - это "плюс" для вашешл мужа, ребенку это пока все равно.

Но вместе с этим вы получаете в свою собственность - трубы, ответсвенность за все протечки на чужие квартиры, налоги - сейчас они небольшие, но не значит, что они такими будут всегда и др.

Против - соцнайм - это не так и плохо, если бы не собирается перезжать/завещать квартиру. Да, действительно, хотя бы призрачная надежда будет если дом рухнет, вы можете получить другую квартиру. У соцнайма есть и другие плюсы.
Старый 07-01-2009, 17:35     #18
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Насчет сгорит - если "лапы" нет никто не даст никакого приличного жилья - много случаев таких.
А если Ваш дом будут расселять, то за приватизированные квартиры будут давать компенсацию хоть какими-то деньгами. А за неприватизированную квартиру будут давать ордер за чертой города на квартиру в убогом месте. Поселок какой-то по трассе М-СПб без всякой инфраструктуты. Три раза откажетесь от ордеров вообще имеют право выселить без предоставления жилья.
Старый 07-01-2009, 17:38     #19
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
по-моему Вы можете разделить ордера на квартиру и приватизировать часть квартиру на дочь без согласия других родственников.
Ордера уже давно не разделяют.

Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Думаю, что если Вы хотите хоть как-то приватизировать, то только на мужа и свекровь.
Сейчас по закону нельзя лишить несовершеннолетнего, прописанного в квартире, доли в приватизации. Т.е. можно приватизировать только с участием ребенка - можно хоть всю квартиру на ребенка приватизировать.

На мой взгляд, если приватизировать, то на всех, включая автора, Или не приватизировать вовсе. объясню почему так думаю. Предположим, развод. Если свекровь и муж будут собственниками, а автор нет, то свекровь и БМ могут ее выставить вон. Даже если в квартире есть доля ребенка.
А если кв. не приватизирована, все просто прописаны - не так просто выставить даже бывшую жену.
Старый 07-01-2009, 17:39     #20
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я не понял а чего это тут все бросились распоряжаться квартиро свекрови? не хочет приватизировать - е право - е сын там прописан - ее душа спокоина за квартиру... какие проблемы то?
мотивация автора непонятна - для автора имет смысл приватизация ( на всех пописаных- = свекровь мужа и ребенка) только если автор хочет с мужем развстись - и хочет получить право распоряжаться доле ребенка до его совершеннолетия . если таких мыслеи нет - то нафига?
+1000!
а если у вас второй общий ребенок будет? Ему ничего не будет?
А у свекрови еще дети есть?
Приватизировать на свекровь или на свекровь и мужа.
Аргумент один-более свободное обращение с плщадью обмен-прдажа.Возможно, что именно этго свекровь опасается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.