Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 15:36     #1131
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia_S Посмотреть сообщение
Мы высаживаемся только писать. По большим делам не получается подловить у меня, поэтому какаем в ползуны или трусы. Особого беспокойства не замечаю у дочки.,но она стала срыгивать.О кишечнике сужу пальпаторно. Совет на вообще понятен, а на сейчас? Действительно, в связи с праздниками ежедневные тушеные овощи не едим((. Но ели свеклу и морковку.
Простите за задержку. Сейчас уже, наверное, не актуально, но лучше всего микролаксом - это такие микро-клизмочки, лучше, чем просто клизму, т.к. клизмы вымывают флору кишечника.
Начать, конечно, в случае задежки стула лучше начинать с мякгих мер - компотик из чернослива, свекла - все это мягкие послабляющие средства.
У многих деток при вводе что ПП, что обычного прикорма наблюдаются проблемы со стулом.
Бывает что с введением ПП дети какают раз в 3-5 дней, но если это ребенка не беспокоит, а на выходе получается стул не сухой, а пластилиновой консистенции, то это нормально.
У моего ребенка были проблемы с каканием, животиком и задержкой стула, началось это все, правда до ПП. Решилось со временем, в том числе с помощью высаживания. Т.к. даже когда ребенок стоя какак ему было все-таки не так удобно, как на руках. Физиологичная поза - с коленками, подогнутыми к животику, на корточках. Думаю, ребенку нужно время чтобы перестроиться, научиться выкакивать густой стул. Ну и, конечно, овощей побольше, это и взрослым и детям полезно.
Старый 06-01-2009, 15:42     #1132
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Опять интересуюсь на будущее Каким образом должен проявиться пищевой интерес, чтобы понять, что ребенка пора прикармливать? Что малыш должен делать? Просто заинтересованно смотреть в тарелку и на процесс еды, или пытаться лезть в эту тарелку руками, чтобы попробовать что там?
Либо одно, либо второе второе - пытаться выхватить у мамы еду изо рта - предпочтительнее
С 5,5 мес можно давать КУСОК. я уже писала про это. Если ребенок удерживает кусок и с интересом его мусолит, значит, определенный интерес уже есть
Начинать ПП все равно не раньше 6 мес.
Если ре не требует у мамы еду, а просто заинтересованно смотрит на процесс, а не на ложки-кружки-салфетки или что там есть на столе, то мама может предлагать первую микродоз еды сама.
Старый 06-01-2009, 15:44     #1133
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Лиза тоже уже с интересом посматривает, но руки пока на тянет, ротик не открывает.

О, я, кстати, вспомнила пищевой интерес своего племянника! Он в 6 мес. вцепился в кусок соленого помидора со стола и высосал его за полминуты! Но он искусственник и к этому возрасту много продуктов уже ел. Нам до такого еще далеко!
оно и ребенок на ПП в 6 мес может помидор высосать. но кто ж ему даст.
ведь смысл в микродрозах, Кусках и прочем - как раз не перегрузить ребенка новой едой, не дать слишком большую нагрузку на поджелудочную, печень, почки..
Старый 06-01-2009, 18:39     #1134
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Несколько дней назад начали ПП. Стул стал чаще... Может из-за яблок? Даю пососать кусочек раз в день....
Старый 06-01-2009, 21:25     #1135
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Где-то написано что за один присест можно дать 3 дозы КАЖДОГО продукта. А где-то - один новый продукт в день. Я даю несколько разных... Как правильно?
Старый 06-01-2009, 21:27     #1136
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Где-то написано что за один присест можно дать 3 дозы КАЖДОГО продукта. А где-то - один новый продукт в день. Я даю несколько разных... Как правильно?
ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ -1 ,ДЛЯ НЕАЛЛЕРГИКОВ-3!!!




Девочки, не удержалась ,дала Асе маленький кусочек картошки ,она пожевала и выплюнула, но щаслива была безмерно
думаю мес. до 6 буду если давать, то она все равно не сжует у нее сейчас зубы лезут! Можно ли давать мусолить сушку? Или нет?
Старый 07-01-2009, 02:17     #1137
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Где-то написано что за один присест можно дать 3 дозы КАЖДОГО продукта. А где-то - один новый продукт в день. Я даю несколько разных... Как правильно?
Вы все правильно делаете, 1 продукт в день - для детей склонных к аллергии или с проблемами ЖКТ.
Старый 07-01-2009, 02:20     #1138
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ -1 ,ДЛЯ НЕАЛЛЕРГИКОВ-3!!!
Только не три, а много. По 3 микродозы каждого продукта.

Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
Девочки, не удержалась ,дала Асе маленький кусочек картошки ,она пожевала и выплюнула, но щаслива была безмерно
думаю мес. до 6 буду если давать, то она все равно не сжует у нее сейчас зубы лезут! Можно ли давать мусолить сушку? Или нет?
Самый первый вопрос который возникает - а зачем??
Старый 07-01-2009, 02:22     #1139
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Несколько дней назад начали ПП. Стул стал чаще... Может из-за яблок? Даю пососать кусочек раз в день....
насколько чаще?
давать надо прям большой кусок, чтобы его проглотить или целиком в рот засунуть было нельзя.
Старый 07-01-2009, 14:50     #1140
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
насколько чаще?
давать надо прям большой кусок, чтобы его проглотить или целиком в рот засунуть было нельзя.
Каждый час где-то...
Даю пол-яблока без кожуры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.