Владельцы загородных домов-вопрос к Вам.... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 23:57     #171
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Да можно и дешевле построить. Даже гораздо дешевле.

Берётся 6 соток в Пупышево и заказывается например один из таких вариантов.
Старый 07-01-2009, 00:13     #172
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
А каркас это хороший дом?В моем представлении это как из картона коробка.Хотя я еще конкретно по этой теме не читала.Краем уха слышала только про кирпичные дома и из пенобетона.
Каркасные для зимнего проживания на мой взгляд не подходят.
Старый 07-01-2009, 01:10
ответ для svetikkk на сообщение "[quote=Kappa;20001711] ..."
    #173
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


[quote=svetikkk;20001992]
Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение

Сочувствую!!!!!
А соседний дом близко так, что огонь перекинулся??? У нас от дома нашего до соседних довольно далеко...
Про строить снова - напишите мне в личку, могу посоветоть хорошего специалиста.

Спасибо всем за слова сочуствия Почти год прошёл.... Страховку первые годы платили, а потом перестали,а зачем?? говорил мой "умный" и"экономный" муж
.А у многих ли застрахованы квартиры , например?Был бы застрахован, точно не сгорел бы
Участки у всех по 12 соток, по соснам далеко огонь мог бы уйти, третий дом загорелся не с крыши ,его пожарные потушили,а остальные дома еще дальше, но хозяева обливали крыши, Правда пжарные говорили ,что это не помогло бы , да ветер, стих всем на счастье,,,
Все дома высоие,кирпичные, охрана и т.д.Вырубайте все высокие деревья вокруг дома!!!!
Недаром это прописано в правилах пожарной безопасности. А у нас все участки в соснах и впритык к дому со всех сторон ,красота!! была
Строить непонятно где? Остался фудамент высокий с бывшим гаражом,канализация,вода ,свет... Коробку кирпичную разбирать надо,( Правда говорят что если строить дом на продажу ,то можно все замазать)
А как жить на таком месте? Непонятно... Хоть и были безумно счастливы там 8 лет.

Да и денег сейчас такой дом ,как был, стоити кризис.Так что в раздумьях,,,,а нужно ли это , на данном этапе жизни нам,,
.
Старый 07-01-2009, 01:17     #174
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Каркасные для зимнего проживания на мой взгляд не подходят.
П.С. Почистите свой ящик почтовый плиз.

каркасные как раз и подходят в отличие от бруса и кирпича, они соответствуют СНИП, естественно разговор не про щитовые домики со стенкой 5см и каркасники из того что есть аля 80 годы.

к пример вот такое

http://www.osb.ru/f_fr/mj.htm
Старый 07-01-2009, 01:26
ответ для Kappa на сообщение "[quote=svetikkk;20001992] ..."
    #175
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


потерять дом в котором были счастливы это наверное, как близкого родственника. : ( так быстро раны не зарубцуются. но хоть хорошо, что это случилось днём ( как вы сами заметили), а не ночью , когда все бы спали и не известно проснулись бы. так что рассматривайте это - как будто в рубашке родились. а если уж раз смогли такой дом отстроить, то и второй раз сможете, ну может немного поменьше и без сосен вокруг. удачи.
Старый 07-01-2009, 01:56
ответ для Kappa на сообщение "[quote=svetikkk;20001992] ..."
    #176
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


[quote=Kappa;20011209]
Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение


Спасибо всем за слова сочуствия Почти год прошёл.... Страховку первые годы платили, а потом перестали,а зачем?? говорил мой "умный" и"экономный" муж
.А у многих ли застрахованы квартиры , например?Был бы застрахован, точно не сгорел бы
Участки у всех по 12 соток, по соснам далеко огонь мог бы уйти, третий дом загорелся не с крыши ,его пожарные потушили,а остальные дома еще дальше, но хозяева обливали крыши, Правда пжарные говорили ,что это не помогло бы , да ветер, стих всем на счастье,,,
Все дома высоие,кирпичные, охрана и т.д.Вырубайте все высокие деревья вокруг дома!!!!
Недаром это прописано в правилах пожарной безопасности. А у нас все участки в соснах и впритык к дому со всех сторон ,красота!! была
Строить непонятно где? Остался фудамент высокий с бывшим гаражом,канализация,вода ,свет... Коробку кирпичную разбирать надо,( Правда говорят что если строить дом на продажу ,то можно все замазать)
А как жить на таком месте? Непонятно... Хоть и были безумно счастливы там 8 лет.

Да и денег сейчас такой дом ,как был, стоити кризис.Так что в раздумьях,,,,а нужно ли это , на данном этапе жизни нам,,
.
Да уж... Мы вокруг дома сосны и березы срубили, но по другой причине - на прошлом месте жительства нам на баню соседская береза в ураган упала и крышу пробила
Старый 07-01-2009, 10:20     #177
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
я все посты не читала, может об этом уже и говорилось. вот все говорят с дитём лучше за городом. вопрос до которого возраста лучше? ведь приличных школ и кружков за городом по пальцам пересчитать. получается возить в тот же город придётся. у меня у подруги и мамы моего крестника замечательный дом за городом 400 метров , аж с 2 бассейнами и джакузи на улице ( почти как 3 бассейн). детей возили и возят в город постоянно, на это дело специально нанят шофёр. денег на это уходит столько.... хорошо хоть у подруги они есть, но вот людям у которых нет столько средств и это единственное жильё, как дать детю более менее приличное образование и огранизовать развлекательно развивательную программу?

у меня шесть детей и все пристроены. В школах есть хорошие БЕСПЛАТНЫЕ кружки. Есть спортклуб, куда можно ходить всей семьей отдыхать. Но я дополнительно вожу на машине в школу олимпийского резерва по акробатике двоих и троих - на спортивные бальные танцы - вожу в выборгский район - это по кольцу - полчаса. Меня это совершенно не напрягает и удобно. Если бы напрягало - кружки в школах неплохие, повторю и еще есть ДК... А до ул. Савушкина ехать вообще 5 минут на машине - а это уже, типа город... где еще сотни кружков... ТО есть проблемы в этом нет.
Сад у нас один в Ольгино - но потрясающий!!! группы маленькие, с детьми занимаются, никто права не качает из воспитателей - как было в городе, где группы были переполнены, в сады не попасть, очереди и правы были не родители, а воспитатели. А не согласны - у нас и без вас народу хватает
Старый 07-01-2009, 10:21     #178
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Уже задавала вопрос,но никто не ответил.
Девы из чего нынче строют,что б бюджетно и качественно.
Хочу в 3 млн уложиться метров 160-200.Реально?
Или лучше не заморачиваться и купить готовый.Есть ли реально в деньгах разница строить самим или купить готовый?

я сейчас строю новый дом (уже строю) - 200 м кв - бюджет у меня 4 млн.
на все.
Старый 07-01-2009, 10:22
ответ для JMR на сообщение ":010::010::010: а кто за детями то..."
    #179
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
а кто за детями то смотрит?
я и смотрю :)
а еще сады и школы
Старый 07-01-2009, 10:32     #180
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
интересно,сколько квадратов у Вас дом ??
у меня напополам с сестрой куплен дом 160 м кв
а сейчас мы строим на соседнем участке еще 200 кв.м уже наш отдельный дом будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.