отравленое мясо в ОКЕе - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 21:15
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #521
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Пошла посмотрела свои ЯЙЦА Яйцо куриное столовое с повышенной экологичностью, птицефабрика "Ударник", российская федерация госветосмотр. Ленинградская обл. Выборгский район. Во как
Старый 06-01-2009, 21:51
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #522
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Пошла я в О"кей и купила кусок свинины завтра буду гостей травить. Упаковку вскрыла после кассы, пахло полиэтиленом
Старый 06-01-2009, 22:02
ответ для Rolph на сообщение "Вроде бы -..."
    #523
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Вроде бы - жив











А вот с блинчиками опять - облом
Придется применять метод Тестостерона.
М-мммм!!! Как аппетитно.Даже фотки решила продублировать, а то топик какой-то тошнотворный. А тут такое украшение.... Завтра тоже сделаю такие же.
Старый 06-01-2009, 22:13     #524
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
Правда, готовьтесь к разборкам с фасовщиками, если увидят, как вы вскрываете упаковку . Я наблюдала скандал в Окее, когда женщину пытались заставить купить палтуса, которого она вскрыла и понюхала Но не смогли заставить)))))
Тоже всегда протыкаю пальцем упаковку и обнюхиваю, если не пахнет то складываю в пакетик и покупаю. Не хочу этим заниматься на кассе. Если это конечно не заводская упаковка, а расфасовка магазинная. А тете-расфасовщице можно предложить вообще убрать этот товар с подложки и положить в обычный пэ пакет. Покупатель имеет право.
В последнее время как-то разочаровалась в океевском мясе. нам стали привозить знакомые, так вот на вид оно в окее как мокрое. Ну явно или моют или отмачивают. Даже в нелюбимой карусели мясо получше, нет этого вымоченного вида. Хотя раньше всегда затаривались только в окее.
Старый 06-01-2009, 22:27     #525
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


У друзей кошка не ест мясо из Окея, но есть из Карусели)
Старый 06-01-2009, 22:30     #526
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


Привезли меня в 4 года в Питер из глухой белорусской деревни, дали молочка из магазина попить. Я спрашиваю: "Бабушка, это от какой коровки молоко?" Бабушка: "А там, на улице около дома коровка гуляет, молочка нам дала". Я: "Не надо больше эту коровку доить". )))
Старый 06-01-2009, 22:48     #527
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
У друзей кошка не ест мясо из Окея, но есть из Карусели)
Вот честно вчера специально съездила в Карусель( магазин напротив ТЦ Радуга), за мясом, так там же мясо всё в фасовке,

но думаю может так надо, взяла окорок свиной запечь в фальге и получилось бее-еее, сок весь вылился, мясо сухое и невкусное,
а брала из окея всё ням-ням.

Или может в других каруселях не расфасованное мясо?

А в Окее тоже случалось покупать и вонючее и вымоченное мясо, приходилось выбрасывать, но я думала так везде.
Старый 06-01-2009, 23:39
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #528
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Мда....начиталась тут ужасов. Про замороженное мясо военных времён я тоже слышала....Не знаю, чего ж его в войну то не съели когда голод был или послевоенное время...
Хочу сказать про икру красную. Смотрела передачу Честный детектив....Вобщем в икру добавляют формальдегид (используется для консервации трупов), но не такое количество, а во много раз превышающее допустимые нормы. С тех пор развесную икру НИ НИ! В банках конечно тоже можно нарваться...

Про мясо...Я всегда первый бульон сливаю..Если хотите чтобы мясо было вкусное - заливайте мясо тёплой водой. А если бульон вкусный хотите - то холодной. При равномерном нагревании экстраактивные вещества из мяса поступают в бульон, а если залить горячей водой, то верхние слои свариваются быстрее и меньше потеря этих вв, и они остаются в мясе в большем количестве....Только вот вопрос...? А если мясо вымоченное в селитре или ещё какой дряни, то хрен с ним с бульоном, лучше чтоб мясо было чище. Заливаю холодной и второй бульон тоже.
Старый 07-01-2009, 00:32     #529
Т. Олка
Активный участник
 
Профиль Т. Олка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 343
Т. Олка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Мда....начиталась тут ужасов. Про замороженное мясо военных времён я тоже слышала....Не знаю, чего ж его в войну то не съели когда голод был или послевоенное время...
Хочу сказать про икру красную. Смотрела передачу Честный детектив....Вобщем в икру добавляют формальдегид (используется для консервации трупов), но не такое количество, а во много раз превышающее допустимые нормы. С тех пор развесную икру НИ НИ! В банках конечно тоже можно нарваться...

Про мясо...Я всегда первый бульон сливаю..Если хотите чтобы мясо было вкусное - заливайте мясо тёплой водой. А если бульон вкусный хотите - то холодной. При равномерном нагревании экстраактивные вещества из мяса поступают в бульон, а если залить горячей водой, то верхние слои свариваются быстрее и меньше потеря этих вв, и они остаются в мясе в большем количестве....Только вот вопрос...? А если мясо вымоченное в селитре или ещё какой дряни, то хрен с ним с бульоном, лучше чтоб мясо было чище. Заливаю холодной и второй бульон тоже.
про мясо времен войны(стратегический запас) братик рассказывал, когда в Нахимке учился - мясо приходило со штампом 49 года!!!этим их и кормили:0099
а про мясо из Окея....только там и покупали...т-т-т...ни разу не травились, теперь точно все обнюхивать буду....а на рынке, по-моему, намного всё хуже....тут, вроде, хоть какой-то контроль!а там.......
Старый 07-01-2009, 00:53     #530
Иннель
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 180
Иннель отсутствует


Я тоже чуть не опозорилась на Новый год, хорошо, что в гостях были только свекры! Муж купил в Окее на Богатырском пр. свиную шею, большущий кусок. Выглядело оно , как всегда, симпатично. Я решила запечь его на праздник с черносливом, ну и кусок отрезала на борщ.
В Новогоднюю ночь было и так много еды, до мяса не дошли, а утром решили попробывать...
И оболдели, мясо на вкус было похоже на хозяйственное мыло. Я подумала, что чернослив дал такой привкус. Но через несколько часов я всем предложила отведать бульона, на котором собиралась, да не успела, сварить борщ. Все ели, как-то не охотно. Я возилась с ребенком, поэт. села за стол последней... Бульон был тоже мыльным, бедные мои родственники, они постеснялись сказать, что не вкусно... А меня сразу осенило, что не чернослив дал такой привкус мясу, а само мясо отравленное. Слава богу, что дочу годовалую не накормила этой гадостью!!!!!!!!!
И каково было мое удивление сегодня, когда я наткнулась на этот топик.
Думала, у меня какой-то исключительный случай, а это , оказывается, у Окея система!!!!

Давайте в СМИ обратимся, чтожн они людей травят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.