Дочка с рождения обожает чистить ушки....может это ненормально??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 13:09     #21
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


я вот тоже в детстве тащилась, когда мне уши чистили Дочка спокойна-равнодушна.
Старый 06-01-2009, 13:48     #22
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Моя тоже обажает чистить ушки!
Старый 06-01-2009, 13:55     #23
Марусьka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр. Черкасова
Сообщения: 2 205
Марусьka отсутствует


мы тоже обажаем это дело, как видет палочки аж визжит от радости что уши будем чистить
Старый 06-01-2009, 14:05     #24
Sendy
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 107
Sendy отсутствует


И мы обожаем чистить ушки! Видит что палочки достаю - сразу ложится на бок и на ушко показывает)))))
Еще любит чтобы спинку чесали...но ушки вне конкуренции)))))
Старый 06-01-2009, 14:35     #25
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
ВАЖНО!
Чистить самостоятельно уши внутри опасно: можно повредить слуховой проход, барабанную перепонку, это в тяжелых случаях приводит к повреждению цепи слуховых косточек, а это грозит снижением слуха и мучительными приступами головокружения.
При чистке ушей серные железы раздражаются, серы может образовываться как больше, чем нужно, так и меньше. А может быть и так, что они вовсе перестанут работать. Приятного в любом случае мало - при повышенном образовании серы появляются пробки, при ее отсутствии мучают зуд и ощущение сухости в слуховых проходах.

http://www.kp.ru/daily/23735.3/54885/
http://www.vitaminov.net/rus-27600-0-0-14219.html

Так когда же чистить уши? Только при воспалении ушей, перед тем как ввести лекарственный препарат. Смочить жгутик из стерильной ваты в 3% растворе перекиси водорода и почистить слуховой проход от гноя, отмерших клеточек кожи, продуктов жизнедеятельности микроорганизмов до тех пор, пока вата будет чистой.
Неск! Очень жаль, что ваше сообщение здесь игнорируют и продолжают восхищаться процессом очистки ушей!
Я полностью согласна со всем, что вы написали. Тоже самое нам объясняла ЛОР врач!
Мамочки! Как бы не было приятно и весело вашим детям, но одно неловкое движение и ребенок может повредить барабанную перепонку и даже лишится слуха!
Оно вам надо?
Старый 06-01-2009, 15:06     #26
Fruktik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 178
Fruktik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
Доча(1,3) просто балдеет когда чистим ушки,сидит как завороженная и кайфует,а когда почистим,требует продолжения,начинает дико орать.... хочет еще....
Когда видит что кто то взял палочку,бежит со всех ног,и крутит пальцем в ухе,типа давай мне чисти....Вобщем палочки при ней доставать страшно,иначе будет истерика....

У кого-нибудь такое было?
Очень Вам завидую! Мой сынуля наоборот кричит, когда только видит ватные палочки, о том что он будет ходить с грязными ушами, и даже Мойдодыр его не пугает
Старый 06-01-2009, 16:41     #27
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Неск! Очень жаль, что ваше сообщение здесь игнорируют и продолжают восхищаться процессом очистки ушей!
Я полностью согласна со всем, что вы написали. Тоже самое нам объясняла ЛОР врач!
Мамочки! Как бы не было приятно и весело вашим детям, но одно неловкое движение и ребенок может повредить барабанную перепонку и даже лишится слуха!
Оно вам надо?
ЭТО ВСЕ КОНЕЧНО ХОРОШО, НО БЫВАЮТ СЛУЧАИ УСИЛЕННОГО ВЫДЕЛЕНИЯ СЕРЫ И ИХ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИСТИТЬ, ИНАЧЕ МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ СЕРНАЯ ПРОБКА, И ЭТО ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО УШИ БОЛЬНЫЕ! А ВООБЩЕ СЧАС ЖЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПАЛОЧКИ С ОГРАНИЧИТЕЛЕМ, И , Я ДУМАЮ, МАМОЧКИ ОБ ЭТОМ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ И НЕ ПОЛЕЗУТ В МАЛЕНЬКИЕ УШКИ СВОИХ ДЕТОК ДРУГИМИ, ТАК СКАЗАТЬ ВЗРОСЛЫМИ ПАЛОЧКАМИ... А ВООБЩЕ, КОНЕЧНО, БЕЗ ФАНАТИЗМА ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!
Старый 06-01-2009, 17:03     #28
ирен27
Элита
 
Профиль ирен27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 1 505
ирен27 отсутствует


И моя тож любит. Аж балдеет))))
Старый 06-01-2009, 17:18     #29
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
Очень Вам завидую! Мой сынуля наоборот кричит, когда только видит ватные палочки, о том что он будет ходить с грязными ушами, и даже Мойдодыр его не пугает
+1
Старый 06-01-2009, 17:51     #30
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Неск! Очень жаль, что ваше сообщение здесь игнорируют и продолжают восхищаться процессом очистки ушей!
Я полностью согласна со всем, что вы написали. Тоже самое нам объясняла ЛОР врач!
Мамочки! Как бы не было приятно и весело вашим детям, но одно неловкое движение и ребенок может повредить барабанную перепонку и даже лишится слуха!
Оно вам надо?
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.