Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 01:08     #21
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Люди разные бывают...
родителям мужа не оставила бы потому, что ребенок к ним не привык, редко видит их... но тут обратная ситуация...
еще бы не оставила им потому, что они считают, что я кругом не права и ребенку надо давать кость погрызть, когда он играет, чтобы ему не скучно было...
они неловкие какие-то, все ломают и на многое не обращают внимание, а ребенок еще не соображает как себя не поколечить даже у нас в комнате...

Не знаю, но дело не в том, что я своих родителей люблю больше, потому бы им и оставила, муж на моим аргументам противопоставить ничего не может...

Родителям мужа обидно очень, потому они так и ругались (то, что обидно понять можно... то что так рагулись сложнее((( я считаю, что все должны жить в мире и согласиии, но вы тут не должны бежать и отдавать им ребенка, чтобы они соизволили вас простить... им должно быть стыдно за ругань!!! И они и вы должны хотеть мира, а не просто выйграть спор на то, у кого ребенок останется!
Старый 06-01-2009, 01:10     #22
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Мои родители делают все как лучше для ребенка, при этом придерживаясь наших с мужем методов воспитания. Дочь с ними оставалась без меня на 2 недели, они проводят с ней каждое лето по три месяца.

Свекры плюют на мои пожелания, просьбы и запреты. Не стесняясь говорят, что лучше знают и на моих глазах делают то, чего я прошу не делать (не говорить)
Внучка с ними не проводила больше 3х часов подряд.
Ну,наконец-то)))
А то,исходя из Ваших постов выше,создалось впечатление ,что Вы их не любите просто потому что потому )))
Тогда спокойно объявляйте свёкрам : Дорогие наши, мои родители тоже по внучке скучают.Вы,мол,значительно чаще её видите и т.д.
И всё. Чего трястись-то?
Старый 06-01-2009, 01:15     #23
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Ну 2 примера: (3 месяца мы жили у свекров с 3 до 6ти мес ребенка):
Заявление свекрови на моё ГВ: грудью кормят от бедности.... помню до сих пор и в шоке до сих пор.
И второе: слушаю радио, заходит свекровь и включает классику на всю громкость, выходит, я включаю снова радио, через 5 минут ситуация повторяется, она говорит: ребенок должен слушать классику, я: мне больше нравится попса)))) Она: меня это раздражает. Я: не слушайте.
Она уходит в кухню, я догоняю с мыслью извиниться, не успеваю, мне в лицо обрушивается мат.
Еще 2 дня это перетирается с участием свёкра, орут на мужа, потом излагается решение: чтоб в течении недели нас не было в их квартире. Эту ситуацию расценили как будто я (приживалка) выгоняю ее из собственной квартиры.
Старый 06-01-2009, 01:18     #24
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Чего трястись-то?
Нервничаю я... устала оглядываться на свёкров, что они скажут.
И придерживаться позиции мужа : лучше промолчать, чем выслушивать как тебя поливают г... за то, что у тебя своя точка зрения.
Старый 06-01-2009, 01:18     #25
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Как поступить, вы считаете?
.
Этот вопрос для Вас сейчас главный?
Везите к своим и не парьтесь.
Ну,поставили они Вам ультиматум - ну и что?
Вам же самой не нравится общение с ними.
Старый 06-01-2009, 01:19     #26
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Однозначно поступила бы так, как планировала
Старый 06-01-2009, 01:19     #27
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
.. устала оглядываться на свёкров, что они скажут.
.
Так и не надо оглядываться.
Старый 06-01-2009, 01:21     #28
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Этот вопрос для Вас сейчас главный?
Везите к своим и не парьтесь.
Ну,поставили они Вам ультиматум - ну и что?
Жалко мужа...он в шоке от своих родителей..хотя кто как ни он должен их знать.....
Повезу, конечно, но....но...я НЕ ПОНИМАЮ этих людей.
Ведь хорошее отношение нельзя купить как всё остальное...........
Старый 06-01-2009, 01:24     #29
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Сегодня об этих планах узнали родители мужа (они живут рядом), я лично не присутствовала при том, что ему говорили, но на нем лица нет до сих пор, а он человек не очень впечатлительный. Как он сказал, это было 15 минут мата в наш адрес. Итог: ему заявили, если ребенка не оставим им, то они нас не знают и больше никогда видеть не хотят.......
Как поступить, вы считаете?
Готова слушать.
Вообще-то 15 минут мата в мой адрес были бы более чем достаточной причиной, чтобы никого этим людям не возить и по поводу прекращения общения с ними не расстраиваться... Хотя что-то мне говорит, что так просто они от вас с мужем не отстанут...
Старый 06-01-2009, 01:24     #30
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Ведь они портят отношения со своими детьми (со мной хороших и не было никогда, они любят, когда живешь по их указке, а мне трудно навязать своё). И хоть дочке я ни слова плохого не сказала про дедушку и бабушку, но ведь она подрастет и все поймет и увидит сама.........


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.