про отношения с мужем... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 22:27     #81
орион2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
орион2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masik_sp_b Посмотреть сообщение
ребенку 2 месяца, живем мы в моей квартире.К сожаления кормить то меня не кому. Ну а если бы до рождения ребенка была бы подобная ситуация я давно уже развилась.
Ну у вас вообще все отлично. То что он "посылает" куда-то говорит не о ваших ошибках в отношениях, а об его воспитании. Крепитесь и держитесь!!! Растите малышку, пусть живет, как ему хочется. Перевоспитать человека не возможно. А пойдете на работу, перестанете нуждатся в его услугах, тогда соберете ему чемодан. Главное не позволяйте ему унижать вас, а ведите себя достойно и не надо огрызаться в ответ на его выпады.
Старый 05-01-2009, 22:29
ответ для masik_sp_b на сообщение "про отношения с мужем..."
    #82
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Очень многие семьи , не смотря на семейный стаж,разваливаются в течении первого года жизни детенка.Увы.....Я думала мы тоже разведемя..было все,но слава боу нашли в себе силы
Старый 05-01-2009, 22:48     #83
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


Вам нужно серьезно разобраться и в себе!! Что Вы чувствуете, на что готовы пойти, как себе представляете семейную жизнь. И поговорить с мужем - чего он ждет от Вас, как себе представляет жизнь с малышкой!
Первые месяцы оочень трудные! И у мужчин часто бывает растерянность, протест, хандра, эгоизм - увы! С этим надо бороться! И еще, у мужчин НЕТ врожденного отцовского инстинкта, не предусмотрен он природой. Поэтому надо его учить любить ребенка. Привлекать, поручить какие-то обязанности, показывать все новое, чему малыш учится, повторять, как кроха любит папу
Бывают, конечно, редкие экземпляры, которые втают по ночам к малышу, потом идут на работу, возвращаются веселые, готовят маме ужин и занимаются ребенком снова до утра Но я, лично таких не встречала, знаю одного по наслышке, но у него зато другиезаморочки
Цитата:
Сообщение от masik_sp_b Посмотреть сообщение
ребенку 2 месяца, живем мы в моей квартире.К сожаления кормить то меня не кому. Ну а если бы до рождения ребенка была бы подобная ситуация я давно уже развилась.
Мне тоже кажется, что какие-то зачатки такого поведения были раньше. Человеку свойственно меняться, но не на пустом месте, у него развиваются те склонности, для которых в данный момент есть благоприятное стечение обстоятельств, но заложены они были изначально.
Квартира Ваша - это уже плюс! Продумате, ну так, на всякий случай, ходы отступления. Чем сможете заняться, ктом может помочь, и ТД. Когда у женщины есть что-то в тылу, какая-то опра, она чувствует себя увереннее, а это сразу чувствует мужчина!! И начинает опасаться ее потерять!

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Если легче, то почему бы вам местами не поменяться? Вы будете обеспечивать семью, а муж сидеть с ребенком дома.
Явная недооценка мужа. Он должен содержать семью и он с этим справляется. А вот любить Вас, не смотря ни на что, не должен. Тут придется приложить усилия.
Но уважать то жену он должен в любом случае!!! Да и любить, в общем-то тоже!! Ведь они прожили вместе 5 лет! Это не свадьба по залету!!! К тому же мы не знаем на сколько обеспечивает то? Живут то в ее квартире все-таки.
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А почему бы тогда Вам не спать с мужем, а ребенка в отдельную комнату?
Я вот пыталась ребенка отдельно положить - не могу, раз 25 за ночь вставала! Лучше уж рядышком! ИМХО
Цитата:
Сообщение от lubawka Посмотреть сообщение
ну тогда,по моему,здесь серьёзная проблема.мой муж без меня уснуть не может.а к крику ребёнка он уже привык и не обращает внимание.
Мы вот тоже отдельно спи - я с дочкой, муж в другой комнате, даже на другом этаже Так и мы ему даем выспаться (я все-таки днем с ней могу поспать, а ему надо сосредоточенным быть весь день), и он нам не мешает, когда утром собирается. Мы встаем только после его ухода.
Я не вижу в этом особой проблемы... если оба к этому относятся адекватно.
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Да уж, рассказы про сколько поел, поспал и покакал - сомнительное развлечение.
Про "отвез к маме" тоже жесть для многих. Но в каждой избушке свои погремушки, как говорится
А знаете, если мужчина ЛЮБИТ своего ребенка и ХОТЕЛ его, то для него это в радость. Наш папа часто не весь первый год с нами жил, работал в сначала в другом городе, но звонил постоянно, был в курсе всего: и как покакала, и сколько прибавила, и что ест, и как спит! И что по рограмме должна делать, а что делает на самаом деле Переживал очень!
А вот про жизнь с мамой: мне,например, было граздо легче жить с мамой, чем уехать с мужем к черту на куличики, и оказаться фактически одной! потому как работал он 12 часов в сутки, включая субботу!!!!! И был просто никакой!
Автору желаю сил и терпения для принятия правильного решения!
Старый 05-01-2009, 23:01
ответ для masik_sp_b на сообщение "про отношения с мужем..."
    #84
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Автор, не спешите.
Ситуация, мне кажется, довольно банальная: ваше внимание переключено на маленькую, а не на мужа. Многие инфантильные мущщины это пережить не могут. Но инфантилизм - он же не вчера появился, это наверняка имело место быть и до свадьбы и в самом начале совместной жизни....
Можно уйти, хлопнув дверью. Можно растить сразу двоих и тянуть на себе старшенького и младшую.
А можно учиться строить совместную жизнь, договариваться, взрослеть. Начните с малого: договоритесь о его обязанностях. Вечернее купание - за тобой. В выходные - первая прогулка - ты сам, вторая вечером - всей семьёй. Мусор выкинуть, посудку утречком помыть... Потихонечку... Нееежно....))))))))))))
Удачи!
Старый 05-01-2009, 23:35     #85
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от masik_sp_b Посмотреть сообщение
потому что ему на работу с утра, а ребенок ему спать мишает

Вот отсюда проблема Ваша и началась, ребенок не только Ваш, но и ЕГО тоже, Вы же встаете по ночам, а днем детку тоже ни кто не уносит,давая Вам выспаться. Ребенок тоже работа.

Да и помириться гораздо легче,когда бок о бок спать ложишься и мужья понимают усталость лучше,когда сами недосыпают.

Маленькие детки это не только улыбки,крошечные ползуночки и прочий позитифффф,это еще слезы,пуки,колики и прочее, а Вы этой стороны медали мужа лишили, давайте съезжайтесь и совет вам да лубофффф.
Старый 05-01-2009, 23:49     #86
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирулька Посмотреть сообщение
И меня муж увез к моей маме жить, чтоб ребенок не мешал. Работает на двух работах. Мои действия: каждый день созванивались, я подробно рассказывала о ребенке: сколько раз покакала, сколько минут проспала, сколько грамм набрала и т.д. Приезжал только в выходные, вместе ходили гулять с коляской, оставляли ребенка с бабушкой и куда-нибудь ходили/ездили без коляски. По мере взросления ребенка проблем с мужем становилось все меньше. Ребенка обучала пинать мячик (муж до спртивных игр сам не свой), говорить "Папа" и гладить его по щеке (после этого действия из папы лужа получалсь) и т.п. Результат: даже на несколько часов приезжает спать теперь уже к нам домой, на игры ездит только со мной и ребенком (еще и недоволен, если, на его взгляд, доча недостаточно нарядно одета), периодически заводит разговоры о втором ребенке. Правда, хамства с его сторны никогда не было.
Автору желаю разрешения конфликта, может моя история чем-нибудь поможет.
Обалдеть
Просто я когда еще в родовых муках хотела убить себя тапком мужу одно твердила "вот я сейчас сдохну,ты Гошика расти хорошим человеком", спустя 2,5 месяца точно знаю,что справиться, не отдаст его бабушкам-дедам на ПМЖ....
Старый 06-01-2009, 00:02     #87
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Обалдеть
Просто я когда еще в родовых муках хотела убить себя тапком мужу одно твердила "вот я сейчас сдохну,ты Гошика расти хорошим человеком", спустя 2,5 месяца точно знаю,что справиться, не отдаст его бабушкам-дедам на ПМЖ....
Гыгыгы... Припоминаю, я тоже все маму и мужа какой-то укольчик просила, и говорила, что очень хочу умереть. Никто из присутствующих не понял, что я имела в виду, а я уже и не помню. И ведь, что интересно, всего 5 месяцев прошло, а я не исключаю вероятность второго ребенка... простите за офф
Старый 06-01-2009, 00:09     #88
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса-Ясенька Посмотреть сообщение
я тоже в обмороке... сложно представить взрослого адекватного мужчину который СВОЮ СЕМЬЮ вывез...к маме, папе и проч. Н-да-а-а... Но видимо это что то со мной, я тут от многого в шоке.
Мда.. Извините, что не в тему, но чем больше читаю, там больше люблю своего мужа...
Старый 06-01-2009, 00:23
ответ для masik_sp_b на сообщение "про отношения с мужем..."
    #89
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


автор,думаю,что это даже в некоторой степени нормально-все-таки ребенок-все по -новому в жизни и у мужа стресс,должно пройти,некоторые мужчины я бы даже сказала большинство начинают испытывать интерес к ребенку только к году
Старый 06-01-2009, 00:36
ответ для masik_sp_b на сообщение "про отношения с мужем..."
    #90
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


от возраста мужчины тоже многое зависит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.