Высокая температура, неотложка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 21:41     #11
Chudo135
Активный участник
 
Профиль Chudo135
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 487
Chudo135 отсутствует


У нас была похожая ситуация. Можно вызвать скорую, они отвезут в больницу а там Вас осмотрят в приемном покое специалисты( там почти все есть) и в зависимости от услышанного Вы решите ложиться или нет! Ведь отказ можно написать и в приемном покое,насильственно Вас никто не положет, именно так мы и сделали. Съездите, посмотрите что там скажут, врачам в больнице я доверяю больше чем врачам на скорой и в поликлинике! Удачи!
Старый 05-01-2009, 22:04     #12
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Спасибо всем за советыК сожалению платно нам не потянуть но если будет совсем плохо придется ехать в больницу
Старый 05-01-2009, 22:08     #13
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Мы сейчас болеем
По ночам неотложка - днем дежурный врач из поликлиники.
Диагноз нам поставили, лечение назначили. Сегодня уже существенно лучше, так что надеюсь дальше без вызова врачей обойдемся. А так эти 3 дня лечились почти как в стационаре - 2 врача в день, только всё время разные. Но и в больнице сейчас наверно в честь праздников так же - каждый день новый дежурный врач.
Кстати, с неотложки ВСЕ врачи мне понравились. Ребенка внимательно осматривали, меня расспрашивали, все назначения предыдущие читали, на все вопросы отвечали. Так что большое им всем СПАСИБО.
Отказ я писала. После этого можно и дальше вызывать неотложку (лучше не скоруюпо 03, а именно неотложку - в скорой специалисты в основном по травмам и тяжелым состояноям типа инфарк-инсульт, а в неотложке ОРЗ, грипп и т.д. и т.п.)
Врач с неотложки мне про температуру объясняла так:
после 39 даем 1/3 таблетки анальгина и 2 капли корвалола.
Если руки и ноги теплые параллельно делаем обтирания теплой водой. Мочим свои руки в водичку и гладим ребенка - ручки, личико, под мышками.
Если руки ного холодные - никаких обтираний, а вместо этого но-шпа.
А вообще-то лучше врача вызывайте. Они не просто укол сделают, но и ребенка посмотрят. Возможно, они обратят внимание на что-то , на что Вы не обратили. Скорректируют лечение. 40 третий день - это уже много. Насчет госпитализации подумайте. Может быть имеет смысл хотя бы ради того, чтобы все анализы сдать - потом уйти под расписку.
Старый 05-01-2009, 22:10     #14
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Вы, кстати с Васьки?
Скорую вызывали или неотложку?
Тел. неотложки детской: 325-49-36
Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-01-2009, 22:30     #15
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Просто поддержу. Мы тоже тока отвалялись(ттт) 3 дня с высокой темпой.4 раза из пол-ки врач приходил.2 раза по ночам неотложку вызывала,100 раз звонила туда,тоже ночью,консультировалась.Платно педиатр приходил(из Евромеда) и ЛОРа вчера заодно вызвала,тож платно.Короче,теперь мы на а/б,катаральный отит поставили.Прям мамское чутьё мне подсказало,что срочно ЛОРа надо.А начиналось всё с вируса,бактериальная инфекция присоединилась позже(отит)Анализы тож платно пришлось сдать.
Вы если что,то,конечно,от госпитализации не отказывайтесь,мало ли,кроха такая.
Выздоравливайте побыстрее @@@@@@@@
Старый 05-01-2009, 22:36     #16
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Вы, кстати с Васьки?
Скорую вызывали или неотложку?
Тел. неотложки детской: 325-49-36
Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да мы с Васьки вызываем именно неотложку.Врачи пока нормальные попадаются отвечают на вопросы .Анализы сделаем хотелось бы где нибудь на Ваське завтра буду узнавать.
Вы тоже не болейте выздоравливайте
Старый 05-01-2009, 22:46     #17
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


Вызвать имеете право и второй раз, а от госпитализации отказаться, в этом случае к вам придет дежурный врач на след день, а при необходимости медсестра из пол-ки придет уколы делать.Так у знакомых было.
Старый 05-01-2009, 22:54     #18
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Деть (младший) болеет третий день с температурой под 40 свечи сбивают плохо
поэтому уже 2 раза вызывала неотложку.
Первый раз не стали колоть укол второй раз сделали укол папаверина с анальгином и супрастином следующий раз сказали заберут в стационар.
Туда попасть не очень хочется поэтому хотелось бы знать имею ли я право вызывать их при отказе от госпитализации и сколько раз?
Днем еще можно найти медсестру которая сделает укол а вот ночью это проблематично

Если кто знает ответ помогите
у нас была похожая ситуация: у дитя поднялась температура до 39,1 -накикие наши домашние средства не помогали, вызвали нотложку(была просто температура и накаких других признаков болезни не было) неотложка приехала, осмотрела, сделали укол ночь прошла спокойно....на след. утро пришла деж. врач из поликлиники(выходные были), осмотрела-все боле-менее, после ее ухода опять температу к вечеру под 40 уже-опять неотложка, осмотр, укол, стало полегче малышу...
а ночью проснулся через час после того как уложили и с дикими болями в животе, в общем опять неоложка и тот же врач приехал в 2 ночи, посмотрели сказали (в нашем случае выпить смекту, эспумизан) и уехали...никаких предложений насчет госпитализации не было! на след. день все пршло как и не бывало.....анализы ничего не показали!
но на вашем месте поехала б -пусть осмотрят специалисты, возьмут анализ крови хотя бы, и если что вы можете отказаться и поехать домой!
выздоравливайте
Старый 05-01-2009, 23:41     #19
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Но если неотложка отвезет, то возвращаться из больницы надо будет своим ходом, с ребенком с высокой температурой, зимой даже если и на своей машине, думаю ничего хорошего. Да и далеко не всегда так сразу и скажут что именно с ребенком. Если уж ехать по неотложке, мне кажется надо на 80-90% принять решение о том чтобы уж в больнице остаться. Т.к. для больного ребенка эти переезды ничего хорошего не принесут, а как колбасит в неотложке, а сколько порой еще можно прождать времени, чтобы вас осмотрел дежурный врач в больнице, мы катались пару раз - кошмар!
Старый 05-01-2009, 23:50     #20
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
У нас врач участковая была поставила диагноз ОРВИ .А сальмонелез как этот определяется только в больнице по анализам?
ОРВИ - это не диагноз(и антибиотиками, кстати говоря ОРВИ не лечат!!!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.