Расценки на ремонт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 18:45     #1
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Перед рождением ребенка заклинило меня сделать косметический ремонт в одной из комнат съемной двушки (живем здесь уже 4 года). Отмыть побелку на потолке, немного выровнять и покрыть водоэмульсионкой плюс переклеить обои. Знакомые посоветовали тетечку. Расценки - 350 руб. за кв.м. Получается только за работу 17 тыр Я вообще планировала уложиться в 20
Это нормальные расценки или...? Стены ровнять не нужно...
Старый 04-01-2009, 18:57
ответ для МамаВасилия на сообщение "Расценки на ремонт"
    #2
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Перед рождением ребенка заклинило меня сделать косметический ремонт в одной из комнат съемной двушки (живем здесь уже 4 года). Отмыть побелку на потолке, немного выровнять и покрыть водоэмульсионкой плюс переклеить обои. Знакомые посоветовали тетечку. Расценки - 350 руб. за кв.м. Получается только за работу 17 тыр Я вообще планировала уложиться в 20
Это нормальные расценки или...? Стены ровнять не нужно...
ДОРОГО!ЕСЛИ ДЛЯ СЪЕМНОЙ КВАРТИРЫ!
Можно поклеить плитку на потолок (1500-1700 р за весь потолок) на спец.клей, можно самим , очень легко!.Обои поклеить в 1 комнате без выравнивания стен 3000-5000р.А еще можно новый ленолиум купить около 4000 р (нормальный ленолиум 16-18 м2).
Старый 04-01-2009, 19:24
ответ для МамаВасилия на сообщение "Расценки на ремонт"
    #3
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Если честно, то на посторонний взгляд комната и сейчас выглядит нормально... но я хочу создать хотябы иллюзию "своего" жилья - выбрать обои на свой вкус, подороже и заделать дурацкую трещину на потолке, которую, кажется, вижу только я... но так как именно мне после рождения ребенка находиться большую часть времени в этой комнате, то хочется сделать так, чтобы она радовала глаз.
Т.е. вопрос не стоит привести в божеский вид ужас-ужас, а придать еще более цивильный вид вроде как нормальной комнате.
Спасибо за совет, но самостоятельный ремонт, также как и плитка на потолке не рассматриваются в принципе. На полу - паркет.

Может кто-нибудь сориентировать по расценкам?
Старый 04-01-2009, 20:30     #4
Председатель
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: на гражданке
Сообщения: 26
Председатель отсутствует


Расценки в норме,но торг уместен.До 300 подвинутся.Плитка на потолок - .Трещина на потолке - стеклообои + шпаклёвка.Иначе опять трещина через какое-то время.Обои на стены не обязательно дорогие,лучше уделить внимание качеству подготовки стен и самой поклейки.Ещё расходы:демонтаж-монтаж плинтусов,наличников,карнизов,светильников.В 20т.р.практически невозможно...разве только чудо.Или плохо.
Старый 05-01-2009, 03:43
ответ для МамаВасилия на сообщение "Расценки на ремонт"
    #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Счас комнату доделали: выровнять пол( ровнителем) положить паркетную доску, несколько штроб и розеток, стены выровнять (ветонит, без родбанта - тоесть стены были достаточно ровными), смыть потолок и где надо зашпаклевав покрасить, обои с подбором поклеить, не знаю вешался ли карниз - 35 тыс, 5 допки, сначала смета была 30, но без розеток\ штроб\ еще каких то мелочеи.
Хотя тут некоторые писали и много большие суммы за много меньшую работу, так что может и не так много с вас просят.
Только не забудьте спросить владельца нет ли у него планов на квартиру в ближаишее время, а то сделаете и вас попросят...
Старый 05-01-2009, 09:25
ответ для МамаВасилия на сообщение "Расценки на ремонт"
    #6
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Утро вечера мудренее... подумала-подумала и решила заказывать только потолок - обои отца упрошу помочь переклеить... Так что теперь главное чтобы тетечка за 6300 согласилась с потолком заморачиваться
Старый 05-01-2009, 09:33
ответ для МамаВасилия на сообщение "Расценки на ремонт"
    #7
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


В догонку к теме... не случайно я давно крутила в голове мысль, что сыну (когда подрастет) буду советовать после школы сначала получить "ручную" специальность, а уже потом думать, а чему же себя посвятить в этой жизни... Один из вариантов в голове держался - отделочник. сейчас я в этой мысли укрепилась окончательно Тетечка за неделю работы насчитала мне 17 тыр. За месяц выходит доход 68000 (без уплаты НДФЛ, прошу заметить). Блин, да не все с высшим образованием столько зарабатывают! Путь сыночка предрешен... и себя прокормит, и старенькой маме обойки переклеить сможет
Старый 06-01-2009, 01:13     #8
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
В догонку к теме... не случайно я давно крутила в голове мысль, что сыну (когда подрастет) буду советовать после школы сначала получить "ручную" специальность, а уже потом думать, а чему же себя посвятить в этой жизни... Один из вариантов в голове держался - отделочник. сейчас я в этой мысли укрепилась окончательно Тетечка за неделю работы насчитала мне 17 тыр. За месяц выходит доход 68000 (без уплаты НДФЛ, прошу заметить). Блин, да не все с высшим образованием столько зарабатывают! Путь сыночка предрешен... и себя прокормит, и старенькой маме обойки переклеить сможет
Вы думаете это всем дано? Не у некоторых руки из одного места.
Старый 06-01-2009, 01:20     #9
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


лучше сантехником
маме за 1,5 дня работу сделали - 15 тыс на двоих. от так оть
Старый 06-01-2009, 01:39     #10
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
В догонку к теме... не случайно я давно крутила в голове мысль, что сыну (когда подрастет) буду советовать после школы сначала получить "ручную" специальность, а уже потом думать, а чему же себя посвятить в этой жизни... Один из вариантов в голове держался - отделочник. сейчас я в этой мысли укрепилась окончательно Тетечка за неделю работы насчитала мне 17 тыр. За месяц выходит доход 68000 (без уплаты НДФЛ, прошу заметить). Блин, да не все с высшим образованием столько зарабатывают! Путь сыночка предрешен... и себя прокормит, и старенькой маме обойки переклеить сможет
У тётечки явно не сразу такой доход получился, да и далеко не всегда можно заработать даже 40т., в этой работе, кстати очень тяжёлой, особо с потолками, бывает густо, а бывает и совсем пусто даже у профи, не всегда работают даже старые каналы, ну просто так совпадает, что никто не делает в этот период ремонт и всё тут. Отделочником тоже так сразу не станешь, там тоже с азов в грязи и унижении начинают работать, редко кто сразу попадает удачно. Отделочник должен очень много знать и уметь чтобы быть всегда востребованным. Но это не значит, что парню не стоит этим заниматься, просто хотел сказать, что сразу и много он зарабатывать не будет. Кстати, низкий поклон и уважение женщинам малярам за их тяжелый труд (сам работал, знаю).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.