Боли в тазовой области - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 10:20
ответ для Sabrinka на сообщение "Боли в тазовой области"
    #21
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


У меня узкие тазовые кости, боли стала ощущать еще в 22-25 недель-врачи выписали кальций, но я его не пью. Ем побольше творога.
Старый 04-01-2009, 12:33     #22
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Да, у меня такая же фигня примерно с 32 недели. Врач сказала, что еще это могут связки болеть.
Я все-таки подозреваю и надеюсь, что у меня болят только связки. Т.к. сам лобок непосредственно не болит, а только то место, где нога прикрепляется к тазу (извините за примитив, но так понятнее)...
Старый 04-01-2009, 12:34     #23
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
У меня узкие тазовые кости, боли стала ощущать еще в 22-25 недель-врачи выписали кальций, но я его не пью. Ем побольше творога.
Наши с Вами линеечки идентичны один в один
Старый 04-01-2009, 13:40     #24
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не соглашайтесь на ЕР Я уже 2-х девочек уберегла от последствий ЕР с симфизитом(надеюсь,они не жалеютспасибо мне за это). Узнайте у этих девочек(Лиана и Lola SPb), куда и к каким врачам они обращались за КС-может,подскажут.ЖК-это потраченное время зрятам таких диагнозов не знают
Спасибо!!!!!!!!
Старый 04-01-2009, 14:35
ответ для Sabrinka на сообщение "Боли в тазовой области"
    #25
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Ни в коем случае не соглашайтесь на ЕР Я уже 2-х девочек уберегла от последствий ЕР с симфизитом(надеюсь,они не жалеютспасибо мне за это). Узнайте у этих девочек(Лиана и Lola SPb), куда и к каким врачам они обращались за КС-может,подскажут.ЖК-это потраченное время зрятам таких диагнозов не знают
Нет, не жалею!!! СПАСИБО Вам!!!!

Начиналось все так:
Неделек в 28 начало болеть в области лобковой косточки...бандаж я не могла одевать (плохо себя чувствовала в нем, и витамины пила через раз...Живот у меня был огромный изначально, да еще и огурцом вперед торчал.
Значения этой боли не предавала т.к. было терпимо, да и думала я что это из-за того, что на работе хожу много и быстро.
В 30 нед. одела бандаж..легче не стало...начались судороги ножных мышц. Начала усиленно есть бананы и принимать кальций Д3 (не принимайте без назначения врача (!)).
Дальше становилось все хуже...в 34 недели была угроза преждевременных родов, положили в 9РД там я акушерке (с которой первого рожала и собиралась рожать второго Вжос Н,В.) пожаловалась на боль в косточке...она ее потрогала и ничего не сказала...жаловалась я и лечащему врачу Пирагову..тоже ноль эмоций...Акушерка хотела пустить меня в ЕР...В ж/к на жалобы вообще внимания не обращали и писали жалоб нет...а я недель в 36 еле дошла до косультации...и с каждым днем становилось хуже и хуже...
Я задала вопрос про кости тут на ЛВ и СПАСИБО Ирине (war_girl) что дала ссылку на топик про Симфизит...прочитав его я поняла, что это ОН и дело плохо...
Далее я решила поменять все кардинально т.е. сменить РД, акушерку ..начитавшись отзывов остановилась на 1 РД и враче Кащееве (глав.врач района В,О) .
На встрече с врачом, у него сомнений небыло, что это Симфизит и нужно КС..да вот только это подтвердить нужно..но кем??? А я еще и не ходячая практически...
Итог: мне все хуже и больнее, и схваточки мучали ночами...врач мне позвонил 9.11 утром и сказал срочно приезжать на операцию...
Все прошло благополучно, я во враче не ошиблась!!! Но вот только и он незнает как Симфизит лечить...у меня так кости и болят правда не так сильно как во время Б. но все равно...ходить много не могу и на спине лежать не могу

Цитата:
Да, у меня такая же фигня примерно с 32 недели. Врач сказала, что еще это могут связки болеть.
Ага, связки...хорошо хоть связки...а мне в жк вообще сказали, что лобковая и тазовые кости к геникологии вообще дела никакого не имеют...и показаний на КС у меня нет и пойдешь в ЕР!
Старый 04-01-2009, 20:15
ответ для Sabrinka на сообщение "Боли в тазовой области"
    #26
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Ну а вот и мой рассказ про симфизит:
Около 25 недель начался дискомфорт при переворачивании в постели с боку на бок, чем дальше, тем больше. В 30 недель начала дёргать всех врачей подряд. В ЖК меня вообще повеселили диагнозом - тонус матки. Но т.к. в принципе беременность моя была лёгкая и безпроблемная, боли в лобковой зоне меня не очень устраивали. Я всегда считала, что беременность это не болезнь и чувствовать себя я должна хорошо. Поменяв кучу врачей, перелопатив инет я уже сама себе поставила диагноз симфизит. Познакомилась с Чорбой (10 РД) она мне подтвердила диагноз симфизит это было на 30 неделях. Определяется он следующим образом - пальпацией (там всё очень хорошо прощупывается) и УЗИ лобковой зоны. Назначили лечение - кальций Д3 никомед, нейромультивит и физиотерапия на аппарате Биоптрон. Стало гораздо легче, сильные боли прошли, я смогла нормально жить. Каждые 2 недели контрольное УЗИ, наблюдали как расхождение. Собиралась рожать с Чорбой, но по личным причинам у нас с ней не срослось. На 37 неделях легла в Отта на ДО, чтобы окончательно меня осмотреть вместе с моим симфизитом. На второй день лежания на ДО на професорском обходе было принято делать экстренное КС, врачи боялись, что начнется родовая деятельность, голова ребенка куда то там встанет и это может ухудшить симфизит. Делал КС мне Болотских. Я очень боялась всего - спинального наркоза, КС, боялась быть в сознании во время операции и т.д. Укол в спину практически не чувствуется, никаких неприятных ощущений во время операции, ребеночка показали и дали чмокнуть, шов маленький, косметический. Больно было только при сокращениях матки в реанимации, но это мне обезболии, в дальнейшем я отказалась от обезболивания, т.к. ничего не болело. Встала и начала ходить через 6 часов после КС. Через 2 дня мы полностью на ГВ. На 5 день выписались. После КС прошло 2 недели и 3 дня, я уже стала ходить в спорт клуб, очень хочется к лету вернуться в добеременную форму. Малыш родился 3740, 52 см, 8 по апгару. Ничего не бойтесь, настайвайте на своём и заботьтесь о своём здоровье сами!
Старый 04-01-2009, 20:35
ответ для Лиана на сообщение "Нет, не жалею!!! СПАСИБО..."
    #27
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Я все-таки подозреваю и надеюсь, что у меня болят только связки. Т.к. сам лобок непосредственно не болит, а только то место, где нога прикрепляется к тазу (извините за примитив, но так понятнее)...
Вот щас начала вспоминать,как,где и что у меня болело, вспоминаю,что недели с 35 у меня началось давление на лобковую кость,терпимо и ходить можно было отлично,даже бегать А потом как раз начались эти ужастные боли как раз там,где правая нога прикрепляется к тазу,а последние 3 недели я уже не могла сказать,ГДЕ конкретно у меня болит-потому что болело ВСЕ в промежутке от пупка до колен. Причем болело нестерпимо,какждая ночь была ацццким мучением,днем еще я кое-как ползала,а вот ночью...лежать было невозможно ни какием образом,еще были тренировочные схватки сильные,все это смешивалось с болями в области таза,Причем под конец по ночам иногда случались судороги и онемения и именно в месте прикрепления ноги к тазувскакивала,корчилась от боли,муж массировал все что мог,жаловалась в ЖК,врачу в 9 роддоме-разводили руками-типа ребеночек низко,давит на кости,на шейку,пережимает нервпотерпи-родишь-все пройдет.Ага,прошло Кстати,у меня до сих пор даже щас болит лобковая кость при нажатии и это место прикрепления ноги к тазу.Я на йоге не могу развести широко именно правую ногу
Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Нет, не жалею!!! СПАСИБО Вам!!!!


Все прошло благополучно, я во враче не ошиблась!!! Но вот только и он незнает как Симфизит лечить...у меня так кости и болят правда не так сильно как во время Б. но все равно...ходить много не могу и на спине лежать не могу
!
Я очень рада,что мои советы мои ошибки хоть кому-то принесли пользу
Лиана,а Вы бандаж носите???В смысле тот,который кости перетягивает/?? Мне очень помог. Я его сама делала,сначала из вафельного полотенца мне в рд скрутили,но он был неудобный,т.к. торчал из-под одежды,натирал живот и плохо стягивал,потому что его завязывали узломпотом я дома нашла кусок очень плотной ткани,можно холщевки,и пришила к ней крючки,надевать его нужно лежа и как можно больше стягивать кости и так ходить.Я ходила в нем месяца 3.Кстати,спать я могла только на мягком,также как и сидеть,диван у нас пустовал,а спали мы с мужем на надувном матрасехорошо хоть ребенок с рождения привык спать в своей кроватке и вообще он к рукам приучен не был-мне же его нельзя было брать на рукикормила только лежа.
Еще можно мазать диклофенаком, а вообще мне врач при выписке прописала витамины Алфавит и солярий(летом бывать на солнце больше) и еще какие-то свечки обезболивающие,но я ничего не принимала и не мазала,с меня хватило,что я травила ребенка антибиотиками и вскякой гадостью,которую мне кололи и вливали через капельницы.у нас дизбак до сих пор и это все с роддома началось
Старый 04-01-2009, 22:38
ответ для Sabrinka на сообщение "Боли в тазовой области"
    #28
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Я окончательно запуталась!!! Послезавтра еду на УЗИ, слава Богу, врач у меня там очень хороший, надеюсь, она все посмотрит, увидит, если что не так, и расскажет, что же делать. А то у меня уже мысли стали появляться, чтоб любыми способами добиться того, чтобы мне делали КС. Но ведь делать КС без показаний - тоже бред... Все, мозги кипят. Жду вторника.
Старый 05-01-2009, 00:27
ответ для Sabrinka на сообщение "Боли в тазовой области"
    #29
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Лиана,а Вы бандаж носите???В смысле тот,который кости перетягивает/?? Мне очень помог.
Нет, не ношу..ни кто ж мне не сказал о нем...
Я бы вообще обследовала бы кости свои, но вот где???? Да и врача бы..да какого, мало кто знает об этой дряни

Цитата:
Но ведь делать КС без показаний - тоже бред... Все, мозги кипят. Жду вторника.
Если боли как мы описали выше, то это уже показания и в РД врачи о Симфизите и его последствиях знают (в 1РД по крайней мере).
Старый 05-01-2009, 00:31
ответ для Sabrinka на сообщение "Боли в тазовой области"
    #30
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Лиана! Вы можете обратиться в 10 РД (Чорба) или в Отта (Зайнулина), куда вам удобнее, эти врачи мне реально помогли и помогают с лечением. У меня сейчас ничего уже не болит и расхождение всё меньше и меньше. А бандаж, это не выход из положения, а небольшая добавка к лечению, я обошлась бандажем, который после КС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.