Как бы вы поступили? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 18:13     #21
Miks
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 755
Miks отсутствует


Самое главное - здоровье вашего малыша, а не фанатизм по поводу кормления грудью!!!! Если лучше от смеси - значит кормите смесью, зачем заставлять страдать маленькое существо????? И потом винить себя....
Старый 04-01-2009, 18:17
ответ для jamsia на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #22
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


вот-вот сейчас и ребенка мучаете и себя изводите, а если перейдете на ИВ и перестанет животик болеть, думаю, все будут щастливы, ну только совесть Вас помучает немного
Старый 04-01-2009, 18:18     #23
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
я хоть и кормлю грудью, но ваше решение перейти на ИВ поддержу, если заметна такая четкая взаимосвязь больной животик-ГВ, зачем мучить себя и малыша, а общения будет предостаточно от выспавшейся румяной и бодрой мамы. Если бы я стояла перед аналогичным выбором-поступила бы так же.
ППКС!!!
Старый 04-01-2009, 18:38     #24
jamsia
Участник
 
Профиль jamsia
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 222
jamsia отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
я тоже не знаю, как поступила бы. НО, если решите перейти на ИВ, мы Вас поддержим
Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку!!!! Она мне ну ОЧЕНЬ нужна!!!!!!
Старый 04-01-2009, 18:39     #25
jamsia
Участник
 
Профиль jamsia
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 222
jamsia отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
вот-вот сейчас и ребенка мучаете и себя изводите, а если перейдете на ИВ и перестанет животик болеть, думаю, все будут щастливы, ну только совесть Вас помучает немного
Совесть помучает,это точно!
Старый 04-01-2009, 18:43
ответ для jamsia на сообщение "Совесть помучает,это точно!"
    #26
jamsia
Участник
 
Профиль jamsia
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 222
jamsia отсутствует


Мне очень жаль - второй ребенок и снова не получилось кормить грудью. Я думала, что будет иначе, а история повторилась. Хотя, я безумно старалась! И совесть в этот раз мучает сильнее.
Старый 04-01-2009, 18:49
ответ для jamsia на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #27
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


конечно можно предложить вариант - посцеживаться месяцев до 3-4, пока колики не пройдут, чтоб сохранить ГВ, а пока кормить смесью, потом возобновить ГВ, но это конечно жесть и фантастиш))))
Старый 04-01-2009, 19:00
ответ для jamsia на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #28
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


А у меня такое мнение: Если природа создала что-то - то совсем не зря. Если создала грудь женскую и способность молочко вырабатывать для ребеночка - значит ему лучше это молочко кушать. Если болит животик (это же не болезнь, это естественный процесс становления микрофлоры) - значит надо пережить вместе это испытание. Конечно, надо стараться облегчить боль, но есть и менее радикальные (хоть и не столь эффективные) способы, как заменять ГВ на ИВ. Мамина и папина забота и тепло, например. У нас вот колики тоже мучают, но стоит начаться приступу, я или папа наш берем мелкого на ручки и носим, прижимая к себе животиком, и он на ручках почти не плачет. Да, тяжело, и спать хочется сильно, но всё это, мне кажется не зря. По меньшей мере учимся терпению и выдержке, а они ещё не раз пригодятся в воспитании ребенка.
Вот у моей сестры дочка не мучалась коликами - они с рождения поили её какими-то бифидобактериями (мы пытались найти сейчас это лекарство (точнее БАД) - не нашли). А в шесть месяцев у девочки случился так называемый "заворот кишок", даже пришлось делать операцию. Скорее всего это никак не связано, но я тут недавно задумалась: А может быть какой-то процесс в организме не так пошел, не естественным путем? А может, если отвлечся от материального, каждому отмеряно своё: вот не мучалась она коликами, так бяка такая с ней и преключилась? Я ни в коем случае не хочу никого пугать!!! Это было совпадение!!! Просто такие совпадения иногда заставляют задуматься...
Короче, написала много, но это мои размышления на тему. Сильно не ругайте!
Старый 04-01-2009, 19:28     #29
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от jamsia Посмотреть сообщение
Сынишке всего 1 месяц, очень сильно болит животик и мучают газики, с 4 дня дружим с газоотводкой. Молока не хватает и он на смешанном вскармливании. Однако дико болит животик только на ГВ (при этом он еще и не спит вообще) , от смеси живот вообще не болит. Вы бы отказались кормить грудью? Ведь и ребенку лучше и всей семье вобщем-то. За месяц я спала всего ночи две. С первым сыном была такая же ситуация, только я дотянула до 4,5 месяцев.
Мы с мужем приняли решение кормить смесью. Но я себя ругаю и корю, мне самой очень тяжело.Ведь ГВ не только молоко, но и общение с мамой. Как бы поступили вы?
И еще мне очень нужна поддержка, PLS!!!
У меня была точно такая же ситуация, 1 месяц на ГВ - колики страшные и аллергия.
Перевела на ИВ.
Всё прошло.

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
А близость с ребенком не зависит от способа вскармливания, ИМХО.
+1000000!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
А у меня такое мнение: Если природа создала что-то - то совсем не зря. Если создала грудь женскую и способность молочко вырабатывать для ребеночка - значит ему лучше это молочко кушать. Если болит животик (это же не болезнь, это естественный процесс становления микрофлоры) - значит надо пережить вместе это испытание.
А если у мамы молочка мало например?
Пусть ребёнок вопит голодный, и работает - "расцеживает", чтобы себе еду "добыть"???
Тоже скажете природа???
Старый 04-01-2009, 19:36
ответ для jamsia на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #30
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Какая разница ГВ или ИВ, главное чтобы деть был спокоен, а соответственно и мама)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.