Курящие соседи... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 02:43     #21
Juliet272007
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 27
Juliet272007 отсутствует


А я бы постаралась сократить время пребывания с малышкой на лестнице до минимума...Не ругалась с пьяными кретинами...На 100% уверена, что участковому на все это безобразие сильно наплевать

Сама была в аналогичной ситуации: поругалась с соседями по комуналке, которые курят на кухне. Привело к тому, что они угрожали убить меня и ребенка. Жить в страхе - не самое приятное. Даже в такой ситуации друг из прокуратуры сказал, что если напишешь заявление, то ничего твоим соседям не будет.

Так что обходите этих уродов стороной и как можно дальше. А диванчик можно и подпортить, чтоб сидеть неудобно было.
Старый 04-01-2009, 10:44     #22
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Спасибо большое всем за то, что откликнулись!!! Мне вчера резко стало не до форума - зубы у нас!
Что касается того, чтобы диван вынести идея действительно хорошая, только нужно кого-нибудь из друзей зазвать - у нас 6-ой этаж и лифт очень маленький... Участковый у нас не слишком инициативный, он, как правило, говорит: "Ну, никого ведь не убили - сами разберетесь..."
Поговорить с людьми для меня как правило не проблема, может быть когда эти люди хоть немного протрезвеют после праздников, мое мнение о них изменится и я действительно смогу поговорить...
А вообще хотелось бы чтобы запретили курение в общественных местах и местах общего пользования, - у нас в парадной за последний год было 2 пожара из-за курильщиков и оставленного на лестнице хлама. 2-ой раз было очень страшно - горрела какая-то синтетика, шел чёрный дым, нам с ребёнком пришлось закрыться в самой дальней комнате, открыть окно и заложить дверь мокрыми тряпками, балкона в квартире нет, а на лестницу выйти было невозможно - всё в дыму ...
Старый 04-01-2009, 10:51
ответ для milesha на сообщение "Курящие соседи..."
    #23
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Не знаю, что делать... Пишу в этом разделе потому, что меня конечно курящие раздражают, но ребенку пологодовалому они наносят гораздо больший вред... Ситуация вот какая, - "добрые люди" вытащили на лестничную площадку старый диван и устроили себе курилку... Теперь на площадке перед квартирой хоть топор вешай... Мы обычно, когда собираемся куда-нибудь делаем так: сначала одеваюсь я, уже одетая жду, папа одевает Ксюху и выдаёт мне, мы с ней ждем на лестнице, где прохладнее пока папа оденется и выйдет... Теперь так уже не получится, теперь хоть противогаз одевай и себе и ребенку перед выходом из квартиры... Сегодня посмотрела внимательно на этих товарищей, сидящих на диване в клубах дыма и с пивом в 10.00 утра... Что-то мне подсказывает, что разговоры типа "ой, не могли бы вы... у нас маленький ребёнок" здесь не прокатят...
Подскажите, нет ли каких-нибудь нормативных актов на тему курения в местах общего пользования? Мне смутно кажется, что был какой-то запрет на курение в общественных местах, или это только мечты затуманенного пролактином мозга...
А то, если бы найти такой документик,я бы с удовольствием им на стену повесила над диванчиком...
Такой документ есть,точно.Я читала.Обратитесь к участковому или в свой жэк.
Старый 04-01-2009, 13:01
ответ для milesha на сообщение "Курящие соседи..."
    #24
Лерка-Валерка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 123
Лерка-Валерка отсутствует


Есть у меня большие сомнения, что ЖЭК (ТСЖ) и участковый помогут. За ложный вызов (советовали выше звонить в 02 типа "помогите-убивают") могут штрафануть. Поищите среди знакомых НОРМАЛЬНОГО мента, который поговорил бы с товарисчами на понятном им языке и пообещал кары небесные за курение и питие на площадке - вот это может подействовать!
Старый 04-01-2009, 13:14     #25
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерка-Валерка Посмотреть сообщение
Есть у меня большие сомнения, что ЖЭК (ТСЖ) и участковый помогут. За ложный вызов (советовали выше звонить в 02 типа "помогите-убивают") могут штрафануть. Поищите среди знакомых НОРМАЛЬНОГО мента, который поговорил бы с товарисчами на понятном им языке и пообещал кары небесные за курение и питие на площадке - вот это может подействовать!
А можно ещё поджечь диван, вызвать пожарников и свалить всё на соседей.
Старый 04-01-2009, 13:26
ответ для milesha на сообщение "Курящие соседи..."
    #26
Анна 11
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщения: 439
Анна 11 отсутствует


а управляющая компания, или тсж разве такие вопросы не решают?!
Старый 04-01-2009, 13:31     #27
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
А можно ещё поджечь диван, вызвать пожарников и свалить всё на соседей.
.Лучше уж на диван баночку краски вылить - посидеть на нем тогда не удастся. А поджигать опасно!
Старый 04-01-2009, 19:36     #28
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерка-Валерка Посмотреть сообщение
Есть у меня большие сомнения, что ЖЭК (ТСЖ) и участковый помогут. За ложный вызов (советовали выше звонить в 02 типа "помогите-убивают") могут штрафануть. Поищите среди знакомых НОРМАЛЬНОГО мента, который поговорил бы с товарисчами на понятном им языке и пообещал кары небесные за курение и питие на площадке - вот это может подействовать!
Согласна, но я бы еще посоветовала вызвать пожарных , объяснив, что из-за двери валит дым (вы же не обязаны выходить и разбираться какой дым) , пусть они с ними разговаривают.Не поможет 1 вызов - вызывайте столько раз,сколько нужно будет для того, чтобы пожарные им сами запретили курить.
А вообще, нормативного акта нет, по крайней мере пока Я бы его тоже развесила на каждой площадке
Старый 04-01-2009, 20:15     #29
ksynika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 5 040
ksynika отсутствует


Прибила бы на том самом месте таких соседей

Цитата:
Сообщение от ~Natura~ Посмотреть сообщение
У нас то же самое... Без дивана, но курят перед дверью постоянно, тянет не в окно, а в квартиры. С запахом табака в прихожей я более менее смирилась. Но теперь у нас другая напасть. Сменились соседи через стенку, они курят у себя в комнате, а вонь идет к нам через розетки! Поделать ничего не могу, т.к. не запретишь людям курить у себя дома. Заклеить розетки тоже не могу, т.к. очень нужны.
Заделайте розетки цементом внутри. Буквально 31го мой муж так сделал после моей бессонной ночи с открытием-закрытием балкона.
Старый 04-01-2009, 20:32     #30
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
диванчик на свалку подальше от дома,
Цитата:
Сообщение от Juliet272007 Посмотреть сообщение
А диванчик можно и подпортить, чтоб сидеть неудобно было.
Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
А можно ещё поджечь диван, вызвать пожарников и свалить всё на соседей.
Цитата:
Сообщение от marrysya Посмотреть сообщение
.Лучше уж на диван баночку краски вылить - посидеть на нем тогда не удастся. А поджигать опасно!
А законным способом для начала не надо попробовать? За курение им ничего не будет,А вот за порчу имущества и поджог,девушке будет не сладко Зачем такие вредные советы давать? Еще в милицию не ходили,а уже заранее решили что не помогут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.