Ваши отношения с работниками ДР - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 16:34     #161
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Криптан, я с вами согласна.
Не осуждаю Соню, мне просто Даню жалко очень.
И я искренне не понимаю, почему она просто сбежала и ничего не написала в топе.

п.с. где кошку брали на аватарку??
Старый 03-01-2009, 16:53     #162
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

Начинаю расклад по полочкам:
Всё это гадания на кофейной гуще… В случае с Даней, я так понимаю, надо усыновлять, потому что у него мать в Крестах, тут опека и приемная семья чреваты последствиями.
Девочки, ну ничего же мы не знаем… Ну а может Соня еще и не отказалась, есть такая вероятность?? Что значит, «направление отозвано»? То же, что и «подписан отказ»?
Кто его отозвал? Опека? По каким причинам? Может у ребенка все-таки с родней или еще с чем? Тогда это вообще косяк опеки разрешить посещение ребенка!!! И для Сони трагедия…
Вообще, начитавшись тут всех наших откликов, нужно быть очень трезвым человеком, чтобы не пойти еще раз за этим направлением, особенно с таким подходом к жизни эксцентричным, в каком мы тут все Соню обвиняем...
Я по-моему первая в этом топике сказанула по поводу закрепления ее топика, но, честно говоря, не думала, что до этого может дойти… Всё-таки, очень это будет жестоко.
Я верю в то, что не хотела она плохого, а мудрость к нам ко всем приходит в разном возрасте, разными путями.
Давайте, правда, оставим ее в покое, ей сейчас очень тяжело.
Старый 03-01-2009, 16:59     #163
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


вот вы все где))), а я тут одна со своими мыслями
у меня тоже НГ испорчен

НЕЛЬЗЯ ТАК С ДЕТЬМИ!!!
и пусть все ниже написанное будет ИМХО
я тоже читала Сонин топ и все эти ахи охи и даже читала Еву, когда за Тему была просто битва
переживаешь
особенно, когда сама в процессе, даже не замечаешь как начинаешь сопереживать

работники домов ребенка ведут себя двумя способами
одни ничего не говорят показывая ребенка - так было у меня в Кирове
а другие с порога говорят - вот пришла "мама" - так было в 16д.р.
ты еще только с направлением идешь, а уже мама
вот я против, чтобы до того как ребенка забрали всех, кто к нему ходит мамамми называли.
но мало ли кто что думает поэтому поводу
вот и ходяти такие "матери", день, два, месяц ходят, а потом пропадают, а ребенку уже три года. Сознательный ребенок. Что у него с психикой будет? Даже если сейчас его пропиарить, как думаете не будет ли он постоянно ждать что и эта мама однажды тоже исчезнет, на подсознательном уровне?!

Астра, тут про нее тоже писали, так Сереже все таки восемь лет, это сознательная личность ему уже можно объяснить что случилось и я уверена она объяснит. Так тчо случаи совершенно разные и дети разные и обстоятельства. Да и ведут они себя по разному.

Соня, конечно могла не знать о своей беременности затевая весь этот сыр-бор и у нее могли случится в жизни отягощающие обстоятельства.
Но, человек взял на себя ответсвенность, если ты уже назвалась "мать" так будь матерью до конца.
Или неужели, девочки, если у нас в жизни будет форс мажор мы своих крох тоже в д.д. сдадим. Чем, ну вот скажите мне чем приемный ребенок отличается от своего. Почему мать узнавая о своей беременности не сдает трехлетнего кроху в дд?

Всегда есть выходы. Из любой ситуации.
Про "материально", если речь идет об этом, я уверена Соне помогла бы половина людей сидящих в приемных детях.
А что касаемо мужчин, которые против, так я согласна с Ло-Ло, не стоят они того, чтобы на них тратить свою одну единственную драгоценную жизнь.

Вообщем, если бы была проблема, человек со своей проблемой вышел бы к нам и получил бы помощь
а так
поигралась девочка в 23 года в дочки-матери, наигралась очевидно.
Бог ей судья.
Старый 03-01-2009, 16:59     #164
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


не думаю, что закрепление топика - это более жестоко, чем малыш в ДД, который ждет, когда за ним придет пообещавшая это сделать мама...

Даню надо пиарить и здесь, и на 7уа.

Тестирование позволяет выявить инфантилизм, склонность к фантазиям и пр.
Старый 03-01-2009, 17:10     #165
Agatta
Гость
 
Профиль Agatta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 27
Agatta отсутствует


Вот есть у меня подруга, прекрасный человек, воспитывает дочку, девчонка умница, и как мать эта моя подруга нареканий никаких вызывать не может - давно ее знаю, поэтому точно говорю ))) Но я уверена, что тестов она бы не прошла. Выявили бы и инфантилизм, и экзальтированность, и склонность к фантазиям. Это я к тому, что все-таки экзальтация - не показатель. Люди разные, вот была же история абсолютно разумно, трезво рассуждающего и совершенно не экзальтированного человека, который сдал девочку обратно...
А Соне, я уверена, сейчас очень тяжело. Она же все-таки живой человек, играла она в маму или нет, билась за Даню только для того, чтобы кому-то что-то доказать или нет. Но она молчит и тем самым только подтверждает наши мысли о том, что она именно отказалась от Дани, выбрав "своего" ребенка. А то, что здесь так много про нее... Столько людей столько времени так переживали за нее и за Даню - ну как теперь нам не думать об этом, как не сказать то, что (уж извините за красивое слово) наболело?
Так у Дани сейчас какой статус? Лишение прав было? Извините, если я пропустила что-то...
Старый 03-01-2009, 17:13     #166
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


РМЯУ, по поводу моей авы - набери в яндексе "признаки кошкости" и наслаждайся.

А по теме... Мама до сих пор помнит мальчишку из детдома, с которым я, масенькая, когда-то лежала в больнице. Но ей тогда не дали. не тот доход и пацан был УО. Она ему вкусное приносила, пару машинок. прошло почти 35 лет. А она помнит. Ей стыдно за то, что чуть было мальчишку к себе не привязала...

С Cоней и Даней... ну не понимаю я. В голове не укладывается. как и с Плюшкиной.

честнее всего было б Соне растолковать нам ситуацию....
Старый 03-01-2009, 17:17     #167
Agatta
Гость
 
Профиль Agatta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 27
Agatta отсутствует


"Честнее всего было б Соне растолковать нам ситуацию...."
Вот именно. Ведь не звери же, поймем... Или постараемся понять.
Старый 03-01-2009, 18:32     #168
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
"Честнее всего было б Соне растолковать нам ситуацию...."
Вот именно. Ведь не звери же, поймем... Или постараемся понять.
Так Соня не хочет появляться. Скорее всего не появится.
А насчет того, что "Соне сейчас тяжело... Соня переживает...", что же Вы думаете, подлость легко сделать???!!!Только почему-то мне думается, что в сложившейся ситуации она жалеет себя и плачет о себе же. Нет места Дане в ее переживаниях. ИМХО.
Старый 03-01-2009, 18:42     #169
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Девочки, действительно,давайте заведем топик про Даню, напишем, что его дважды бросили и даст Бог найдутся родители!!!!!!! А то что из пустого в порожнее переливать. Ребенку-то от этого не легче.
+1
Кто бы смог взять на себя этот труд?
Старый 03-01-2009, 22:10     #170
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
Так у Дани сейчас какой статус? Лишение прав было? Извините, если я пропустила что-то...
Лишения прав не было. Статус на опеку и приемную семью. Месяц назад на Антоненко сказали, что об усыновлении пока речи не идет...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.