ВРОСШИЙ НОГОТЬ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 16:43     #11
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Способ №2 (бабушка-соседка посоветовала,ей помогало и ее внучке):ногу распарить,затем залить перекисью водорода (прямо лить и лить,пока перекись не перестанет шипеть и пенитьтся),затем опять залить спиртовым раствором фурацилина,затем также залить раствором фукарцина (красный такой).
Способо действенный,мне немного помогло.Говорят лучше так лечить ноготь в начальной стадии врастания.
Старый 28-12-2008, 16:44     #12
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Способо №3:ногу парить с морской солью,затем прибинтовывать мазь левомеколь.
Одной знакомой только этот способ и помог,но мне не очень ((
Старый 28-12-2008, 16:51     #13
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Способо №4(мне помого именно он):продается в аптеках спрей лидокаин,ногу распарить,затем этим спреем (он обезбаливает),и тогдда щипчиками и пинцетом необходимо залезть вглубь пальца и найти именно тот кусочек ногтякоторый вростает в палец,его пинцетом захватить и вытянуть (если вытерпите,тк это даже с лидокаином больно),если совсем больно,то можно подрезать щипчиками. После этого прижечь раствором марганца и забинтовать!
РПалец должен быть всегда забинтован,дабы избежать заражения.
Парить ногу и прижигать марганцем каждый день до заметного улучшения,пока ноготок не отрастет!
Старый 28-12-2008, 17:15     #14
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


мне помогли ватные валики. подсовывала их под краешек ногтя, таким образом ноготь приподнимался и отрастал, а потом стригла как положено. и йодом еще все активно поливала перед тем, как валик засунуть. этим и спаслась.
Старый 28-12-2008, 23:18     #15
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
мне помогли ватные валики. подсовывала их под краешек ногтя, таким образом ноготь приподнимался и отрастал, а потом стригла как положено. и йодом еще все активно поливала перед тем, как валик засунуть. этим и спаслась.
а какого размера должны быть ватные валики?объясните мне пож-ста это как-нить на пальцах.
хочу попробовать!
Старый 29-12-2008, 01:11     #16
Helen Shilova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 195
Helen Shilova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
а какого размера должны быть ватные валики?объясните мне пож-ста это как-нить на пальцах.
хочу попробовать!

Обязательно попробуйте!!! Мне тоже только это метод и помог, когда после родов эта беда приключилась на обоих ногах
Мне помогал муж. Я приподнимала кончик ногтя(оч. больно), но мысли о том, что нужно идти к хирургу и возможно будет больнее, служили мне обезболивающим. Муж подкладывал жгутик обильно политый перекисью и в рану заливала перекись. Жгутик делала из детской влажной салфетки, отрезала полоску шириной в сантиметр, длинной 10 см. Натягивала ее, получалась такая толстая нить. Держа за концы загоняла ее за приподнятый ноготь, что бы вросший конец ногтя ложился прям на этот жгутик. Лишние хвостики подрезать, оставив чуть чуть .
Так ходила пока ногти не отросли ровно. С тех пор прошло два с половиной года. Больше такого не повторялось и ногти стригу ровно не закругляю.
Метод кустарный, но эффективный. Особенно когда ребенок маленький и некогда по врачам ходить. Поправляйтесь
Старый 29-12-2008, 11:52     #17
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


А как снять ноготь в домашних условиях безболезненно?
Не врастает, но какой-то странный. Все анализы на грибок отрицательные. Думаю, если сойдет, потом нормальный вырастет?
Старый 01-01-2009, 11:15     #18
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
А как снять ноготь в домашних условиях безболезненно?
Не врастает, но какой-то странный. Все анализы на грибок отрицательные. Думаю, если сойдет, потом нормальный вырастет?
лучше не надо!!!
Старый 01-01-2009, 11:15     #19
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen Shilova Посмотреть сообщение
Обязательно попробуйте!!! Мне тоже только это метод и помог, когда после родов эта беда приключилась на обоих ногах
Мне помогал муж. Я приподнимала кончик ногтя(оч. больно), но мысли о том, что нужно идти к хирургу и возможно будет больнее, служили мне обезболивающим. Муж подкладывал жгутик обильно политый перекисью и в рану заливала перекись. Жгутик делала из детской влажной салфетки, отрезала полоску шириной в сантиметр, длинной 10 см. Натягивала ее, получалась такая толстая нить. Держа за концы загоняла ее за приподнятый ноготь, что бы вросший конец ногтя ложился прям на этот жгутик. Лишние хвостики подрезать, оставив чуть чуть .
Так ходила пока ногти не отросли ровно. С тех пор прошло два с половиной года. Больше такого не повторялось и ногти стригу ровно не закругляю.
Метод кустарный, но эффективный. Особенно когда ребенок маленький и некогда по врачам ходить. Поправляйтесь
спасибо!попробую!
Старый 03-01-2009, 16:10
ответ для Боба Макова на сообщение "спасибо!попробую!:flower:"
    #20
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


А я долго мучилась, палец гноился...и парила и пыталась поднять, ничего не помогло!
Часть ногтя удалила у хирурга. Пока целиком ноготь не отрос, волнуюсь.....как бы опять не врос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.