Как Вы относитесь к физкультуре на лыжах??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 13:03     #11
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


А у меня от физкультуры на лыжах в школе только хорошие влспоминания. Но у нас оч. хорошие тренера-учителя физк. были. Отлично ставили технику и мы весь урок двигались, урок был насыщенным. У нас в шкле с 1 класса на лыжах, но катаются ( у моего реб. правда еще не было) все кто как может, просто идут по снегу и все - это мне не нравится, ерунда какая то. А по поводу вспотел и на урок - я в трансе. Замечала, что у нас дети после физкультуры не успевают переодеваться и сидят на уроке впотевшие и мокрые в физк. форме. В прошлом году случайно заметила
Старый 03-01-2009, 13:36     #12
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Да-а-а... Помню я эту лыжную физ-ру. Утром тащишь одежду и лыжи с ботинками. Хранить в школе опасно, т.к. в школе лыжи вечно воровали. Потом после лыжной пробежки весь класс потный и мокрый от снега, с мороза голова не соображает. Прилечь охота... Вечером обратно домой это всё тянешь. Дурдом, я считаю.
Постановка вопроса школой вообще интересная - а если у меня нет денег на такой дорогостоящий инвентарь, моё дитя получит "два"? Полагаю, незаконно.
Я то же помню. Все проходило аналогично. Я ненавидела физру с лыжами. Помню, как у меня крепление сломалось, 2 балла получила. Родители мои как-то не заморачивались особо. Ну 2, ну и что.
А вот мне тоже интересно, если нет у родителей денег, то как?
Недавно совсем озадачились покупкой лыж для моего первоклассника ( не в школу, а просто так), лыжы 3000, ботинки 1000. Итого: 4 тыс. Для нас это бессмысленная и крупная трата. Лыжи собирались дарить дед с бабушкой, сами бы мы не стали покупать. В результате повезло, купили б\у за 1000. А есто многие, кто и за 1000 не может. И что тогда, 2-ки? Или " в другую школу", где будет то же самое? Бред. Лыжи- это спорт. инвентарь, как мячи, маты, канат и т.д. Почему родители должны тратить большую сумму на школьную фантазию?
Старый 03-01-2009, 13:36     #13
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Я тоже любила физ-ру на лыжах. Помню, как в конце класса стояли наши лыжи , каждый свои приносил. В начальной школе ездили на стадионе около школы, а в средней - далеко уходили, даже с горок катались. И уроки у нас были сдвоенные - полтора часа , так что мы успевали и переодеться и накататься , даже домой успевали зайти чаю попить - жили все рядом со школой, оставляли лыжи дома и возвращались на уроки. Но тогда времена спокойные были , я с 1-го класса одна ходила. И зимы были хорошие. На улице уроки были только до -13.
Сейчас у ребёнка в школе лыжи не требуют , да и я с трудом представляю, как мы тащились бы с лыжами 2 остановки в школу... У нас знакомые учатся в 5-ти школах и нигде лыжи не требуют.
Старый 03-01-2009, 14:06     #14
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Сказать, что лыжами, как и прочим спортивным инвентарем, должна обеспечить ребёнка школа. Так всегда и было, так и сейчас должно быть.

Когда это так было? У нас с 1 по 10 класс была физра на лыжах, но лыи всегда и у всех были свои. Мало того, когда я училась в 239, то лыжи с палками (+ ботинки, плюс одежду для катания на них) надо было переть через весь город и никого это не беспокоило.
Старый 03-01-2009, 14:29     #15
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Я свои уроки вспоминаю, вечно болела после этих занятий на лыжах, все мокрые, потные приходили, никого не волновало это..... Тоже свои лыжи заставляли носить, сплошное отвращение.... Это несмотря на то, что сами по себе лыжи всегда любила, выходные с родителями проводила на горках и тп... Все хорошо, когда в радость, как говорится.... Я вообще против физкультуры на оценку, особенно сейчас. когда все детки слабенькие и абсолютно здоровых нет...
Старый 03-01-2009, 14:30     #16
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Ну, всё-таки, что делать? Помогите решить эту проблему! Я не хочу, чтобы мой ребёнок вспотевший сидел после физ-ры на последующих уроках! И беговые лыжи покупать не хочу! Тем более, что мой ребёнок занимается в спортивной школе по горным лыжам! Ну не нужна нам физ-ра на лыжах! Ничего хорошего она не несёт!
После того, как с физ-ры на улице на ветерке мой ребёнок стал притаскивать то бронхит, то трахеит, я стала писать записки класс.рук-лю с просьбой не отправлять ребёнка на уличную физ-ру. Деть остаётся в классе, репрессий никаких и хорошая оценка в четверти как-то наскребается.

Мне кажется, Вам надо начать с беседы с кл.рук-лем - какие есть варианты решения проблемы.
В случае непонимания - завуч началки.

Интересно, что ответит директор???
Старый 03-01-2009, 15:01     #17
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Хм, в далекие советские времена у нас всегда была физ-ра на лыжах. Никому из родителей и в голову не приходило требовать какой-то договор, а школа и не думала обеспечивать лыжами детей...

Не принес лыжи - 2. Я, кстати, школ 5 сменила - везде было именно так.

По теме: к физре на лыжах отношусь плохо, по причинам указанным выше автором(переодевание занимает минут 20, лыжи надо тащить, хранить их в школе негде и т.п.)
К лыжам, конькам и др.активным видам спорта отношусь прекрасно, но вне рамок школы!
А я во всех школах каталась на лыжах, и никто из дома приносить не требовал - всегда в школе были в достаточном количестве... и в колледже то же самое... а уж чтобы "не принес лыжи - 2" даже представить не могу такого "в советские времена"
Сын во всех своих школах на лыжах не катался, нигде не требовали Потребовали бы - даже и не подумала бы покупать, и пусть только попробовали двойкой угрожать Уверена, что это совершенно незаконно!
Старый 03-01-2009, 15:08     #18
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Странно, я сменила 4 школы и везде лыжи мы носили свои . Училась в обычных питерских школах. Нам даже в голову не приходило, что их могут выдавать. А как собственно их можно выдавать в школе, если лыжи с ботинками - одни ботинки будут разные люди надевать, здавствуй, грибок! Странно.
Бедные, бедные питерские школы похоже, глухие провинциальные городки обеспечивались спортинвентарем гораздо лучше А автоматы Калашникова вам не предлагали из дома приносить?

А грибок причем? не на босу ногу же ботинки надевают, о чем вы...
Старый 03-01-2009, 15:13     #19
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Ну, всё-таки, что делать? Помогите решить эту проблему! Я не хочу, чтобы мой ребёнок вспотевший сидел после физ-ры на последующих уроках! И беговые лыжи покупать не хочу! Тем более, что мой ребёнок занимается в спортивной школе по горным лыжам! Ну не нужна нам физ-ра на лыжах! Ничего хорошего она не несёт!
Так вам же и проще, что лыжи свои требуют - под этим предлогом и откажитесь! Нет лыж и нет возможности купить! Вот если бы в школе были свои лыжи, тогда отказаться от этого было бы сложно, а сейчас у вас "все условия"

Ну не имеет школа права заставлять вас покупать лыжи! На это и жмите! Грозят двойкой - грозите жалобой в роно и пр.
Старый 03-01-2009, 15:46     #20
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Нас в советские времена именно школа обеспечивала лыжами.

Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Нет лыж и нет возможности купить!

Ну не имеет школа права заставлять вас покупать лыжи!:
ППКС.
Какие проблемы? Нет средств - и все дела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.