У ребенка 5 дней держится темпа около 38 - нужен совет!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 23:14     #11
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Да, похоже, без антибиотиков не обойдетесь, долго температура держится. Надеюсь, завтра к Вам толковый врач придет. Здоровья малышу!
Старый 03-01-2009, 00:59     #12
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


когда у нас была непонятная температура наш врач взяла анализ крови.и только на основании показателей по анализу назначила антибиотики.А именно.к каким антибиотикам у ребенка нет имунитета(если я что то не путаю),простыми словами она сказала.что можно лечить антибиотиками и искалечить что то другое.поэтому на основании анализа по крови можно сказать какой именно антибиотик щадяще вылечит ребетенка.Поправляйтесь!!!!
Старый 03-01-2009, 01:10     #13
Федюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки, Северный пр.
Сообщения: 527
Федюша отсутствует


Была аналогичная ситуация. Дважды вызывала врача из поликлинники, ничего кроме жаропонижающего и капли в нос не выписывала, а сыну становилось хуже. Вызвала неотложку, ехать не хотели, сказали что с температурой мы сами можем справится, я даже поругалась с теткой на телефоне, в результате она выслала машину с врачом. А врач, когда приехала, сказала, что нужно говорить что ребенок задыхается или что-то в этом роде, при просто темрературе они отказывают в вызове. Потом дважды приезжали без вызова-делали ингаляции с лекарством и прописали антибиотики, был бронхит.
Старый 03-01-2009, 01:16     #14
Marri
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театральная
Сообщения: 125
Marri отсутствует


Делайте анализ крови
Старый 03-01-2009, 01:21     #15
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, я уже не знаю, куда обратиться.
Мы заболели 5 дней назад, сначала кроме высокой темпы ничего не было, 2 дня назад появился кашель, насморк, вызвали вчера врача - дежурную с поликлиники, пришла молодая девочка, думаю практикантка, послушала, сказала, что ничего серьезного, назначила Вибрукол, Панадол или Эффералган - для снятия жара, Називин, Аквамарис - в нос, Тантум-Верде в горло.
Короче стандартные лекарства. НО!! У нас уже 5 дней температура держится около 38, когда сбиваю жаропонижающими - 37,4. Но каждые 7 часов температура опять подскакивает, ребенок уже никакой - ни ест, пьем правда много, капризы постоянные, еще и зубы лезут.
Завтра планирую опять врача вызвать. Уже несколько раз она поднималась почти до 39. Звонила в неотложку, сказали дать четверть Анальгина, типа их вызывать смысла нет, приедут и тот же анальгин вколят...
Мне кажется, что если такая темпа держится уже 5 дней, то лечение должно быть серьезнее, антибиотики и т.п. или я что-то недопонимаю, разве может маленький ребенок так долго мучаться, это же какая нагрузка на сердечко и вообще...
У нас недавно тоже был подъём температуры, а т.к. была пятница, то вызвали скорую. Нам сразу же посоветовали антибиотики (сумамед), но я отказалась от них, не хочется в первый же день болезни их пить. В итоге промучались 5 дней (у старшего температура 37-37.3, у младшего 37,5-39). Участковая согласилась (после трёх дней НЕ давать антибиотики). Так что после 5 дней мы опять поздно вечером вызвали скорую - нам просто сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО пить сумамед. Через 3 часа температура ушла и больше не возвращалась...
А ещё врач со второй скорой сказала, что температуру у ребёнка можно безопасно терпеть столько дней, сколько ребёнку лет. А участковая говорит каждый раз - терпим до 5 дней.
Старый 03-01-2009, 01:37     #16
Efimova 77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
Efimova 77 отсутствует


У нас тоже 5 дней тем-ра 39, но у нас зубы. Вызывала врача, все послушала посмотрела, ни чего не обнаружила и сказала если температура не пройдет к 31 декабря пейте антибиотик. Где логика. Я 30 декабря вызвала на дом платную сдачу анализов, сдали кровь, мочу. К вечеру пришел результат. Соседка посмотрела сказала все отлично. А если бы я антибиотак начала давать здоровому ребенку.
Старый 03-01-2009, 02:05     #17
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Один в один наша ситуация, только темпа держится до 39,8 и падает до 38,5 максимум. Заболели 27 вечером, боролась сама, потом смотрю темпа не падает и кашель с насморком появились вызвала неотложку, послушали и говорят ОРВИ, давайте жаропонижающее и от кашля Лазолван. На след день пришла участковая и говорит пейте антибиотики, а я очень не хотела их пить, так как с сентября уже пропили 3 курса и еще один ну здоровья точно не прибавит. Спросила можно ли без антибиотиков, она выписала кипферон для иммунитета, я честно отдавала 3 дня и видно что ребенку стало хуже реально, в итоге сегодня купила антибиотик и дала, темпа спала сразу же, насморк значительно ушел, кашель стал чуть полегче. Сегодня шестой день был с температурой
Старый 03-01-2009, 02:17     #18
Morkosha
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: L Луначарского и Д.Бедного
Сообщения: 34
Morkosha отсутствует


Если сначала температура, потом насморк/кашель, то может грипп, но сопли у малышей могут быть и при зубных(!) проблемах. Только могут ли столько дней зубы давать такую темпер. - вот в чем вопрос!
Нужна срочная квалифицированная консультация, ИМХО! Здесь можете у кого-то спросить контакты квалифиц. педиатров. Антибиотики дело очень серьезное, если показаний нет - нельзя категорически, кроме прочего замучаетесь потом от последствий лечиться (молочница где только можно, дисбактериоз кишечника и т.п. - не дай Бог!)...
Старый 03-01-2009, 11:19     #19
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Вообще действиетельно после 5 дней темпы надо уже грамотно назначить антибиотик.
пусть берут мазон из горла
и вообще вы правы, нагрузка на сердце идет колоссальная.......
не бойтесь антибиотиков, тут уже дело в здоровье.
Антибиотики теперь разные, для детей есть облегченные и в тоже время очень хорошего действия.
Старый 03-01-2009, 11:53     #20
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morkosha Посмотреть сообщение
Если сначала температура, потом насморк/кашель, то может грипп, но сопли у малышей могут быть и при зубных(!) проблемах. Только могут ли столько дней зубы давать такую темпер. - вот в чем вопрос!
Нужна срочная квалифицированная консультация, ИМХО! Здесь можете у кого-то спросить контакты квалифиц. педиатров. Антибиотики дело очень серьезное, если показаний нет - нельзя категорически, кроме прочего замучаетесь потом от последствий лечиться (молочница где только можно, дисбактериоз кишечника и т.п. - не дай Бог!)...
Не пугайте Автора,молему ребенку назначили антибиотик который не губит киш. флору так как это делают другие,есть такие антибиотики для детишек. у моего ребенка был дисбак,и прием антибиотика никак не отразился и не ухудшил ситуацию.Бывают ситуации когда без антиюитика никак. У ребенка Автора она же пишет что уже состояние не очень,вялый и проч.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.