Про массаж... не знаю, что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 18:57     #21
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Вы в какой районе-то живете? Если в Красносельском-Кировском пишите в личку, дам тел. Массажистка супер, опыт работы с детьми 30 лет, она только детьми занимается.
Старый 02-01-2009, 19:12     #22
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
Во-первых всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Ситуация такая... ребенку 1,8 мес... есть проблемы: встаем на носочки, делели узи шеи, диагноз: спондиомиелодистрофия, функциональная нестабильность шейонго отдела позвоночника, вроде бы так... в этих каракулях, очень трудно разобраться.... плюс, еще неправильная постановка стоп...
Позвонила двум массажистам, узнала про цены...в районе 500-600 р - все беруться с удовольствием... не понравилось, то что массаж они делают с маслом, сказала... погладить ребенка я и сама могу...
позвонила еще одному с форума - Свете, она сказала, что в таком возрасте ребенку не сделать нормально массаж эффекта не будет... ребенок будет напрягаться... убегать, короче геморрой...
я спросила, что же тогда делать... сказала не знает...
Мы с февраля идем в сад, хотела сделать в январе... теперь и не знаю к кому обращаться и что вообще делать... надо же ребенка, как-то лечить?
может кто, что подскажет или даст телефон опытного массажиста....
Попробуйте обратиться к остеопату! Мы ходили тоже с шейным отделом, сейчас опять собираемся делать!
Старый 02-01-2009, 19:21     #23
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


Я училась медицинскому массажу, хочу посоветовать Вам кое-что. С МАСЛОМ однозначно толка не будет, до трех лет грамотные массажисты никакого масла и кремов не используют. Это такое правило. Кто делает с маслом- хренов массажист, хочет себе труд облегчить. И еще СОВЕТ. Сейчас многие хотят делать массаж, это прибыльное дело. Но этому надо учиться в медицинских учреждениях, а не на каких-то курсах. Так что будет хорошо, если ВАШ МАССАЖИСТ БУДЕТ ИМЕТЬ ДИПЛОМ ВРАЧА. Обращайтесь к ортопедам, остеопатам, врачам ЛФК.
И не договаривайтесь с человеком, если Вы ничего не знаете о его квалификации. В массажном деле полно шарлатанов.
Старый 02-01-2009, 19:29     #24
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
Во-первых всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Ситуация такая... ребенку 1,8 мес... есть проблемы: встаем на носочки, делели узи шеи, диагноз: спондиомиелодистрофия, функциональная нестабильность шейонго отдела позвоночника, вроде бы так... в этих каракулях, очень трудно разобраться.... плюс, еще неправильная постановка стоп...
Позвонила двум массажистам, узнала про цены...в районе 500-600 р - все беруться с удовольствием... не понравилось, то что массаж они делают с маслом, сказала... погладить ребенка я и сама могу...
позвонила еще одному с форума - Свете, она сказала, что в таком возрасте ребенку не сделать нормально массаж эффекта не будет... ребенок будет напрягаться... убегать, короче геморрой...
я спросила, что же тогда делать... сказала не знает...
Мы с февраля идем в сад, хотела сделать в январе... теперь и не знаю к кому обращаться и что вообще делать... надо же ребенка, как-то лечить?
может кто, что подскажет или даст телефон опытного массажиста....
хотела сразу спросить, а чего до такого возраста дотянули и не исправляли шею?
конечно легче делать массаж в таких случаях до года...
А вы не знали что ли о проблемах?????
В таком возрасте уже конечно тяжело заставить лежать ребенка на месте..... и думаю профессионал будет делать массаж уже с кремом и вы будете слушать вопли весь курс массажа вашего дитяти...
Хотя я и в 7 мес слушала вопли, нам шею правили.......
Старый 02-01-2009, 21:28     #25
T@BLETK@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Манхеттен...
Сообщения: 229
T@BLETK@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
хотела сразу спросить, а чего до такого возраста дотянули и не исправляли шею?
конечно легче делать массаж в таких случаях до года...
А вы не знали что ли о проблемах?????
В таком возрасте уже конечно тяжело заставить лежать ребенка на месте..... и думаю профессионал будет делать массаж уже с кремом и вы будете слушать вопли весь курс массажа вашего дитяти...
Хотя я и в 7 мес слушала вопли, нам шею правили.......
о проблемах, знала..... плюс еще за это время они добавились........
а я(мама) попала в больницу и все спасали маму..... теперь вот приходиться разгребать...
потому что кроме меня ребенком никто не занимается...

дело, в том, что этот курс массажа уже будет ЧЕТВЕРТЫЙ.....
поэтому, хочу найти хорошего массажиста.... надоело выкидовать деньги!

МАСЛО ПРИ МАССАЖЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Старый 02-01-2009, 21:38     #26
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
Я училась медицинскому массажу, хочу посоветовать Вам кое-что. С МАСЛОМ однозначно толка не будет, до трех лет грамотные массажисты никакого масла и кремов не используют. Это такое правило. Кто делает с маслом- хренов массажист, хочет себе труд облегчить. И еще СОВЕТ. Сейчас многие хотят делать массаж, это прибыльное дело. Но этому надо учиться в медицинских учреждениях, а не на каких-то курсах. Так что будет хорошо, если ВАШ МАССАЖИСТ БУДЕТ ИМЕТЬ ДИПЛОМ ВРАЧА. Обращайтесь к ортопедам, остеопатам, врачам ЛФК.
И не договаривайтесь с человеком, если Вы ничего не знаете о его квалификации. В массажном деле полно шарлатанов.
Такие "хреновые массажисты, облегчающие себе труд", вытаскивают детей из очень тяжелых заболеваний. Знаю по своему ребенку, будущую кривую походку которого некоторые врачи мне даже изображали. Теперь ребенок бегает, прыгает и все остальное по возрасту, а новые врачи с недоверием смотрят в наши документы с рождения. И мой ребенок - не единственный пример.
Не имею права судить о Вашей компетенции, просто, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение завлениями в столь категоричной форме.
Старый 02-01-2009, 21:41     #27
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
о проблемах, знала..... плюс еще за это время они добавились........
а я(мама) попала в больницу и все спасали маму..... теперь вот приходиться разгребать...
потому что кроме меня ребенком никто не занимается...

дело, в том, что этот курс массажа уже будет ЧЕТВЕРТЫЙ.....
поэтому, хочу найти хорошего массажиста.... надоело выкидовать деньги!

МАСЛО ПРИ МАССАЖЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!


Думаю, не имеет смысла мне повторять то, что я сказала выше.
Все опытные, знающие и компетентные в любых вопросах.
Старый 02-01-2009, 22:04     #28
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


У нас очень хороший массажист (девушка), я очень довольна. Толк есть от ее занятий, и мед.образование, и стаж большой... Что еще сказать.... Вы скажите, в каком вы районе, если далеко очень, то нет смысла особо и распинаться (хотя я знаю, что она и куда-то на др. конец города мотается - люди именно ее просят приезжать по рекомендации). В общем, если интересно, расскажу про нее подробнее. Лично для нас я ее выбрала из нескольких других. Стоящий мастер.
Старый 02-01-2009, 22:06     #29
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
МАСЛО ПРИ МАССАЖЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
объясните, почему
Старый 02-01-2009, 23:24
ответ для ОладушекРумяный на сообщение "объясните, почему"
    #30
Данильяна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 27
Данильяна отсутствует


Вот у Вас все споры из-за масла.Масла использовать можно,но в ограниченном кол-ве(как правило шейный отдел и стопы).Когда им увлекаются,эффект ннижается,руки просто скользят по телу.а глубокие ткани не прорабатываются.Залог успеха при массаже:врач(педиатр,невропатолог),опыт,хорошие отзывы.А цены по городу действительно приличные,но это того стоит.Здоровья Вам и ребетенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.