КУСАЮТСЯ!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 14:01     #11
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Не сторонник и славно, у всех свои методы. Флаг вам в руки, барабан на шею!!! У вас просто еще маленькие дети и своя ситуация. А если ребенок в 2 года сознательно кусается если ему не дали игрушку и спокойные объяснения, что так делать не хорошо, не помогают, очень тяжело смотреть на второго ревущего ребенка с прокусанной ногой (рукой, спиной) и так каждый день, приходиться применять репрессии. И не волнуйтесь своему ребенку я ногу не прокусывала, а дала понять, что если не прекратит решать вопрос спора такими методами, а не мирными переговорами, то у папы с мамой, тоже есть зубы. Главное помогло раз и на всегда.

Не понимаю, с чем связан ваш сарказм, Вера. Я просто высказала свое мнение по данному вопросу, не обвиняя вас ни в чем и не осуждая ваш метод, просто объяснила, почему он не подходит лично мне. Каждый сам для себя выбирает свою линию поведения в воспитании детей, как и во всем остальном. На то форум и существует, чтобы обмениваться опытом и выражать свое мнение, уважая позиции друг друга.
Старый 24-12-2008, 11:25     #12
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Не понимаю, с чем связан ваш сарказм, Вера. Я просто высказала свое мнение по данному вопросу, не обвиняя вас ни в чем и не осуждая ваш метод, просто объяснила, почему он не подходит лично мне. Каждый сам для себя выбирает свою линию поведения в воспитании детей, как и во всем остальном. На то форум и существует, чтобы обмениваться опытом и выражать свое мнение, уважая позиции друг друга.
Su_rik, а у меня несколько иное восприятие метода.
"Тебе больно? А вот ты укусил брата/сестру - ему/ей точно так же больно."

Девочки, а можно вопрос не про кусание, но тоже взаимоотношения.
У меня один товарищ уж очень решительный) Вот сидит брат, играет, фигню какую-то грызет. Этот подползает, и просто бесцеремонно забирает игрушку. Тот, у кого отобрали - иногда спокойно реагирует и уступает, а иногда очень расстраивается. Вот как вмешаться правильно, чтобы это не выглядело так, что я принимаю сторону одного?
Ведь если мама ничего не делает - значит так и должно быть? Или все-таки пусть сами разбираются? (им почти год)
Старый 24-12-2008, 12:26     #13
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Девочки, а можно вопрос не про кусание, но тоже взаимоотношения.
У меня один товарищ уж очень решительный) Вот сидит брат, играет, фигню какую-то грызет. Этот подползает, и просто бесцеремонно забирает игрушку. Тот, у кого отобрали - иногда спокойно реагирует и уступает, а иногда очень расстраивается. Вот как вмешаться правильно, чтобы это не выглядело так, что я принимаю сторону одного?
Ведь если мама ничего не делает - значит так и должно быть? Или все-таки пусть сами разбираются? (им почти год)
Мы, хоть и помладше, но такой же фигней страдаем...Анна у нас шибко любит все игрушки отбирать у брата, а Ваню хлебом не корми-дай Анину соску изо рта вынуть и себе засунуть с гордым видом...
Я пока особо не вмешиваюсь, т.к. потерпевший не особо страдает, а находит замену отобранному.. постою послушаю, как другие поступают...
Старый 24-12-2008, 12:45     #14
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Мы, хоть и помладше, но такой же фигней страдаем...Анна у нас шибко любит все игрушки отбирать у брата, а Ваню хлебом не корми-дай Анину соску изо рта вынуть и себе засунуть с гордым видом...
Я пока особо не вмешиваюсь, т.к. потерпевший не особо страдает, а находит замену отобранному.. постою послушаю, как другие поступают...
У нас эпопея с отбираниями закончилась,когда им понравилось давать друг другу предметы.Сейчас отбирают с целью отдать.
Старый 24-12-2008, 15:15
ответ для pyppa на сообщение "КУСАЮТСЯ!!!"
    #15
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


Про соски! У моих ритуал ими обмениваться! Смешно!!! Хотя сейчас стараемся обходиться без них.
Старый 24-12-2008, 21:32     #16
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Su_rik, а у меня несколько иное восприятие метода.
"Тебе больно? А вот ты укусил брата/сестру - ему/ей точно так же больно."

Девочки, а можно вопрос не про кусание, но тоже взаимоотношения.
У меня один товарищ уж очень решительный) Вот сидит брат, играет, фигню какую-то грызет. Этот подползает, и просто бесцеремонно забирает игрушку. Тот, у кого отобрали - иногда спокойно реагирует и уступает, а иногда очень расстраивается. Вот как вмешаться правильно, чтобы это не выглядело так, что я принимаю сторону одного?
Ведь если мама ничего не делает - значит так и должно быть? Или все-таки пусть сами разбираются? (им почти год)
Когда как получается, иногда приходилось отбирать обратно игрушку и объяснять, что так нельзя, а иногда вообще забирала игрушку у них, если дележ не прекращался. Сей час сразу делят (или я говорю кому что) кому какая игрушка (рубашка) и не воюют, я с детства приучала у каждого свое от игрушек до рубашек и колготок. Теперь никакой вражды нет, все и вся поделено, чужое трогаем только с разрешения владельца.

Последний раз редактировалось Верагор, 06-03-2009 в 22:10.
Старый 25-12-2008, 23:12
ответ для Dushamama на сообщение "мы тоже"
    #17
ТВИНС
Гость
 
Профиль ТВИНС
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3
ТВИНС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dushamama Посмотреть сообщение
вот вот мои уже 4 месяца кусаются - все ниженаписанное перепробовала. Кто - нибудь знает как долго это еще будет продолжаться? Пока все зубы вылезут????
По-моему все индивидуально. Мои тоже кусаться стали рано - до года. Потом один персетал, а второй продолжает начатое дело, вот уже тоже 4 месяца. Я стараюсь пресекать - уже вижу как он летит на брата с открытым ртом и руки тянет так я тоже несусь и убираю объект для укуса. И разговоры, разговоры, разговоры... все пытаюсь объяснить, что так нельзя. А пропобовала прикусить сама, так только развеселила мальчика - наверно слабовато было
Старый 26-12-2008, 01:23     #18
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Девочки, а можно вопрос не про кусание, но тоже взаимоотношения.
У меня один товарищ уж очень решительный) Вот сидит брат, играет, фигню какую-то грызет. Этот подползает, и просто бесцеремонно забирает игрушку. Тот, у кого отобрали - иногда спокойно реагирует и уступает, а иногда очень расстраивается. Вот как вмешаться правильно, чтобы это не выглядело так, что я принимаю сторону одного?
Ведь если мама ничего не делает - значит так и должно быть? Или все-таки пусть сами разбираются? (им почти год)[/quote]


хыыы=)
у нас вообще в порядке вещей это) они всегда не могут поделить игрушки.. или им просто нравится отбирать??причем та у которой отобрали чаще всего истерически распластывается по полу(особенно если это был тюбик крема) объяснения не помогают... отбираю весчь, даю ее потерпевшей и отвлекаю настырного ребенка, уходим к окну, считаем птичек) со злости потерпевшая может еще и укусить))) тогда считаем птичек сквозь слезы))))
Старый 30-12-2008, 21:10
ответ для pyppa на сообщение "КУСАЮТСЯ!!!"
    #19
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Я тоже в ответ не кусала, не разделяю эту позицию. Объясняю, что плохо, больно, так нельзя. Вместе жалеем укушенную. Гладим. То одна кусает, потом пройдет, начинает кусать вторая. Сейчас прошло у обеих, зато теперь младшая старшую бьет в лицо со всей дури рукой, кубиком и другими подручными предметами. А старшая ее за волосы таскает. Что ж теперь, тоже их бить и за волосы таскать?
Покой нам только снится
Старый 02-01-2009, 18:10     #20
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
У меня Алиса сильно кусала Нику, до крови. У нее словесных аргументов не хватало . Разговоры не помогли, пришлось бить по губам. Тоже не помогало. Не поверите, пришлось самой в отместку Алиску укусить разок, как рукой сняло, больше не кусается.
+1!!!
У нас все точ в точ было так. Очень доходчивый способ объянить, причем раз и навсегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.