осенью 2,9 - в сад или в ясли? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 15:35     #21
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
А почему так категорично? В среднем в младшей садиковой с 3 до 4 лет, а Вашему всего 2.5 будет.
ну наверное это мой бзик со старшей дочкой опыт хождения в ясли был и там она была самая старшая..соответственно моя доча, которая умела делать все, устраивала мне дома выкрутасы с горшком,коверканием речи и капризами не по делу..мне почемуто кажется, что самому маленькому в группе будут внимания побольше уделять и глядя на старших быстрее научится сам все хорошо делать, типа кушать, одеваться, говорить и т.д..

Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
и вас берут в сад???? у нас те кому 2,10-2,11 просто умоляли заведущую взять в младшую, а 2,5 вообще никаких разговоров только ясли вне желания родителей
берут...не просто так конечно, но берут
Старый 02-01-2009, 15:41     #22
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


а как вам в саду 25 чел в группе, в яслях - 15. Вы думаете при 25 чел в группе кто нить там будет вниамание маленькому уделять????? ну может правда садик хороший и детей мало в группах тогда возможно, хотя мало верится.....
Старый 02-01-2009, 16:27     #23
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Дочка в следующем году в 1,10 пойдет в младшую ясельную группу(дети с 1,5 до 2-х). В 2,10 в старшую ясельную группу(иногда она еще первая младшая называется). В 3,10 пойдет в младшую группу.
Потом перепрыгнем через среднюю. И в школу пойдем в 6,10.
Был очень негативный опыт со старшей,когда она пошла в 1,10 в ясли в которых были дети с 2-х до -3-х (в основном 2,5). Разница в полгода в этом возрасте просто колоссальна. Ей было очень тяжело.
Старый 02-01-2009, 17:21     #24
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Нам на 1е сентября было 2.8, пошли в младшую группу ,(по соглавсованию с заведующей), может быть и отдала бы в ясли ,но там детки совсем маленькие ,а разделения на группы хотя бы примерно одного возраста нет.
По поводу количества человек в группе ,у нас что в яслях 20-25, что в младшей, одинаково, на самом деле такое кол-во не ходит, так как кто-то болеет, а кто-то из записанных перехал или перевёлся в др.сад.
Старый 02-01-2009, 17:31     #25
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Старшая дочка пошла в ясли в 2.5 - дети были от 1.8 до 2.9 лет. Малышам конечно было сложно, они потом остались еще на год в яслях, а старшие по-моему не страдали. Зато когда мы на следующий год перешли в младшую группу, то вот тогда поняли разницу между яслями с садомВ ясельках с ними сюсюкались, а в саду он попали к воспитателям, которые только что выпустили группу в школу и основательно подзабыли какие детки в три годика. Короче для всех был шок - для детей, воспитателей и родителей. Поэтому если уж отдавать в этом возрасте ребенка в д.сад, то начинать по моему мнению нужно с яслей. У нас например в яслях программа была рассчитана на детей от 2ух и старше - праздники устраивали каждый месяц практически, песни, танцы разучивали и даже доча моя в общесадовском конкурсе стихов участвовала, так что скучно не было. Может еще потому что детки все развитые попались (несчитая трех малышей до 2ух лет).
Младшую отдам в сентябре в ясли в 2.6.
Старый 02-01-2009, 18:18     #26
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
девочки,еще учитывайте то что для яслей и для мл.группы по разному оборудованы площадки для прогулки.У нас заведующая рассказывала случай одна мама добилась того чтоб ее дочку перевели из яслей в младшую и вот когда дети гуляли на площадке девочка упала с горки вниз головой,хорошо что все обошлось.У яслей горки нет.
У нас у яслей есть горка.

Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
например в младшей группе дети ходят на унитаз и сами, тогда как в яслях на горшочек и им напоминают что нужно сходить. Детей в яслях докармливают всех, тогда как в младшей группе этого не делают, и если деть не поел будет голодным ходить. Также и одевают всех на прогулку а в саду дети сами одеваются и не всегда их проверяют как одели.
В наших яслях тоже унитазы, хотя разрешили свой горшок принести. Докармливают только первое время

У нас в группе детки от 1,8г до 2,10г на момент 1 сентября были. Два самых старших мальчика явно очень скучают, один из них каждое утро закатывает истерику маме , говорит - "Мне тут скучно". С вою хочу в следующем году в младшую пропихнуть. Считаю что нет ничего хорошего во втором годе в ясельках, а вот первый год пожалуй лучше всеж побыть в яслях.
Старый 02-01-2009, 18:25     #27
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Конечно в ясли, там больше внимания - всеж малышастики, а если не ходили еще до этого - тем более. Адаптируется и перейдете.
Старый 02-01-2009, 20:10     #28
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
девочки,еще учитывайте то что для яслей и для мл.группы по разному оборудованы площадки для прогулки.У нас заведующая рассказывала случай одна мама добилась того чтоб ее дочку перевели из яслей в младшую и вот когда дети гуляли на площадке девочка упала с горки вниз головой,хорошо что все обошлось.У яслей горки нет.
Ой, я прямо обзавидовалась Вашему саду... У нас площадка ОДНА на все группы, практически не оборудована, за детьми практически не смотрят. Заведка - нет слов Не хочет ничем заниматься, с осени с детьми вечером не гуляют...У нас площадка не принадлежит саду, но там еще со стародавних времен остались ясельные горки и одна большая (но у нее нет ступеней и на нее никого не пускают). В группы что в ясли, что в другие водят больных детей, т.ч. реально в яслях 15 или 25 в младшей бывает раз 10 в году.
Старый 02-01-2009, 21:23     #29
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Нам тоже в сентябре 2,9.Мне хотелось бы в ясли попасть.Мы ростом и весом мелковаты,к большим мне старшновато.
Старый 02-01-2009, 23:49     #30
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вы не декабрьские?
Мы тоже пошли в сентябре в 2,9 в ясли. У нас 2 ясельные группы, младшая и старшая. Младшая от 1,5 до 2х с хвостом. От 2,5 до 3х лет - старшая ясельная.
декабрьские, первой декады декабря мы. Сейчас ходим в сад на развивалки, садик оздоровительный, детей в группах по 25 чел не будет ни в младшей, ни в яслях. Пока мы в яслях самые старшие получаемся. Но сын сам практически не ест, в туалет - только на горшок. Конечно, впереди лето.. чему-то он еще научится. Но я подуспокоилась на чет яслей. Внимание в таком возрасте ребенка не испортит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.