Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 601 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 15:36     #6001
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Девушки , я красоты вашей насмотрелась и решила цветочный горшок отдекупажить. Стала его белой краской покрывать -получается очень некрасиво ,краска ложится неровно ,вссе мазки видны и коричневая основа просвечивает ,никак не закрашивается белой краской. Что делать ,чтобы краска ложилась ровно? Краска акриловая белая.
Несколько слоёв красьте каждый просушивая пока не достигните нужного результата!
Старый 02-01-2009, 16:19     #6002
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Несколько слоёв красьте каждый просушивая пока не достигните нужного результата!
Спасибо большое
Старый 02-01-2009, 21:04     #6003
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


Лапоток, огромное спасибо!!!!!!!
Старый 03-01-2009, 12:36     #6004
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


Девочки, подскажите плизззз: я купила лак акриловый в балончике, напрыскала его на распечатку и как только он вырос, то цвета на распечатке поменялист :0 красный стал цекламеновым, а розовый - красный. теперь у меня "внучка" после бани
а еще я покрывала лаком бутылку (лак добра) и салфетка тоже "ПОКРАСНЕЛА" .
это что? и как с этим бороться?

и еще вопросик: хочу в подарок задекупажить пенал, он типа из клеенки. лучше сначала пва загрунтовать?
Старый 03-01-2009, 18:27     #6005
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Хочу сделать декупаж детского столика, но вместо салфеток, фото нанести.
Верхние слои с фото (с белой стороны) поснимала, но у меня, почеум-то все равно не приклеиваются они к столу.
Как все же их приклеить??? Хэлп!
Старый 03-01-2009, 18:32     #6006
Svetlanka38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
Svetlanka38 отсутствует


Здравсвуйте,Я новичек. Разрешите к Вам присоединиться, давно не занималась декупажем, а вот в праздники, навеяло. Вот мои новогодние поделки. Очень нравится работать с акриловыми красками, выдавить из тюбика сразу на кисть и как бы мокая, наносится слой.Слоев может быть множество, в зависимости от рисунка. Рисунок конечно из салфетки. Белый цвет удобней наносить из балончика, ложится равномерно и блестит. Обводить рисунок акриловым контуром.
Изображения
  
Старый 03-01-2009, 18:37
ответ для Svetlanka38 на сообщение "Декупаж"
    #6007
Svetlanka38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
Svetlanka38 отсутствует


energy, я пользуюсь клеем ПВА, развожу с водой (клея чуть больше чем воды). Какие еще могут быть варианты? Кстати, знаю что приклеивают лаком для волос. Интерессно, а кто чем пользуется?
Старый 03-01-2009, 19:56     #6008
Natal'a
Примус починяю
 
Профиль Natal'a
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: м. Лесная, бываю на севере ;)
Сообщения: 1 991
Natal'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Девочки, нашла одного мужчинку в Питере, который шкатулки (заготовки) делает. Только у него круглые- 5,7,10 см в диаметре. 10 см- 30р. Живёт в Калининском р-не, на Гражданке. Кому интересно, могу телефон дать.
Ну и я с той-же просьбой
Хочу телефон мужчинки Ну и как его зовут...
Старый 03-01-2009, 20:00     #6009
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плизззз: я купила лак акриловый в балончике, напрыскала его на распечатку и как только он вырос, то цвета на распечатке поменялист :0 красный стал цекламеновым, а розовый - красный. теперь у меня "внучка" после бани
а еще я покрывала лаком бутылку (лак добра) и салфетка тоже "ПОКРАСНЕЛА" .
это что? и как с этим бороться?

и еще вопросик: хочу в подарок задекупажить пенал, он типа из клеенки. лучше сначала пва загрунтовать?
Никак не бороться! Просто не подходят они друг другу! Бывает такое!
По поводу пенала - тут главное создать поверхность сцепляющуюся затем с красками ( может пошкурить малость, прогрунтовать пва, грунтовкой)
Старый 03-01-2009, 20:01     #6010
Natal'a
Примус починяю
 
Профиль Natal'a
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: м. Лесная, бываю на севере ;)
Сообщения: 1 991
Natal'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Девушки , я красоты вашей насмотрелась и решила цветочный горшок отдекупажить. Стала его белой краской покрывать -получается очень некрасиво ,краска ложится неровно ,вссе мазки видны и коричневая основа просвечивает ,никак не закрашивается белой краской. Что делать ,чтобы краска ложилась ровно? Краска акриловая белая.
Мне не очень нравится наносить фон-основу кистью. У меня все равно не получается добиться равномерного слоя. Я наношу губкой. Взяла косметическую губку и наношу краску легкими промакивающимит движениями. Чем крупнее фактура губки, тем более фактурным получается нанесенный фон. Если нужно получить гладкое покрытие, беру латексную губку для нанесения макияжа или тонкий поролон. Если хочу получить неровную "гранитную" фактуру - беру рыхлую губку для снятия макитяжа
Littleone - Ответить в теме





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.