А все мамы выпускают малышей ползать?Есть ли такие у которых только в манеже сидят? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 14:44
ответ для Аришенька на сообщение "+1"
    #31
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Манежей не было никогда. На полу дети жили с пяти-шести месяцев. Кто на одеялах, кто на матрасах. Младшая, вообще, как только спустили стала шуровать по всей квартире, не смотря на специально оборудованное для нее место для ползанья. Хотя у нас первый этаж и квартира не самая теплая, увы.
Старый 02-01-2009, 14:47     #32
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


По требованию папы доча ползала только на кухне и только на одеяле, а как только она касалась случайно ручкой пола, папа заставлял бежать и мыть ей с мылом руки. Я соответственно сидела на кухне рядом с ней и по квартире могла ходить только с ней на руках, потому что ни в стульчике, ни в манеже, ни в шезлонге доча не сидела ни минуты. Настоящая жизнь началась только когда наш папа свалил от нас - мы стали ползать по всей квартире, все изучать и развиваться, а я стала все успевать делать по дому. До сих пор вспоминаю, какое это было счастье!
Старый 02-01-2009, 14:53     #33
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Живем без манежа, и счастливы, правда собаки с течкой у нас нет... Но я не понимаю, у вашей собаки больше привелегий, чем у вашего ребенка? ИМХО надо выпускать малыша на более широкие просторы, чем кровать, а то оттуда и свалится не долго, да и тренировки мышц никакой! Но решать конечно только вам!
Старый 02-01-2009, 15:17     #34
Евжешка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Евжешка отсутствует


А мы на пол положили ИЗОЛОН (покупали в строительном магазине, материал похож на подстилку для загарания или для походов). Очень удобно - ширина 1м 80см, светлый, хорошо мокрой тряпкой протирать и ребенку на нем не скользко. А манеж купили, но малыш не понимает, что в нем делать надо -упирается лицом в сетку и ругается, что не выползти никак.
Старый 02-01-2009, 17:14     #35
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Я б собачку тогда в манеж посадила. А ребенка ползать.
Старый 02-01-2009, 20:05     #36
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка! Посмотреть сообщение
У нас малыш постоянно сидит в манеже или в качелях.Ползает только по нашей большой кровати по 15 минут и то-особо там негде ползать.
Дело в том,что у нашей собаки течка и как раз малыш научился ползать, но вот уже прошел месяц,а он на том же уровне ползает потому что у него нет никакой тренировки.
Я считаю,что ему надо на полу ползать, а муж против -говорит,что пусть в манеже сидит или в качелях пока сидит и не возмущается.
Сыночек сейчас пытается вставать в манеже и встает,но шатается и у него трясутся ножки и тогда он падает и опять встает и снова падает!
Как вы думаете-когда же тогда он научится хорошо вставать и ходить?У него же совсем не развиты мышцы?
Обязательно выпускать его на пол ползать?
У всех дети ползают на полу???????????
выпускать обязательно при любой возможности!!
если возможности не много - тут ничего не поделаешь, но позиция пока не возмущается пусть сидит - ужасна вот почему.
во-первых, мы растим детей хороших, а не удобных.
во-вторых, он там СИДИТ - спина еще все равно не окончательно окрепла - ребенку нужно ползать чем больше тем лучше!!! а встает он только потому, что больше делать нечего - вот и встает, ножки еще не готовы, спинка, суставы тазобедренные - ползать совсем не вредно а только полезно!!!!!1!
а вот сидеть и вставать потому что так удобно, потому что заняться ему физ трудом больше никаким не получается - это вредно!

да и где развитие??? где любопытство, путешествия, развитие бесстрашия и трудолюбия...
развитие силы и силы воли ????? все это ему так нужно сейчас, на безсознательном уровне))))))))))))))))))))))))

объясните своему мужу что не ребенок для мира а мир для ребенка)))))))))))))) и вперед покорять просторы квартиры)))))))))))))))))))))))))
Старый 02-01-2009, 20:07     #37
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


первый только при виде этого сооружения начинал реветь - о том чтобы там посидеть и речи не было - а у нас тогда было оооооооооооч холодно - деть в двух штанах и в двух свитерах - и ползком)))))))))
второму даже морочиться не стали - не покупали сразу вообще))))))))))))))))
Старый 02-01-2009, 20:43     #38
Olga_Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщения: 2 481
Olga_Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
Да ползает по квартире..пол холдный но я по-теплее одеваю и в путь к новым открытиям..купили шлем..так вообще еще легче стало!
а где шлем купили? а то мы когда сидим иногда назад заваливаемся.. (( страшно за него
Старый 02-01-2009, 20:54     #39
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка! Посмотреть сообщение
У нас малыш постоянно сидит в манеже или в качелях.Ползает только по нашей большой кровати по 15 минут и то-особо там негде ползать.
Дело в том,что у нашей собаки течка и как раз малыш научился ползать, но вот уже прошел месяц,а он на том же уровне ползает потому что у него нет никакой тренировки.
Я считаю,что ему надо на полу ползать, а муж против -говорит,что пусть в манеже сидит или в качелях пока сидит и не возмущается.
Сыночек сейчас пытается вставать в манеже и встает,но шатается и у него трясутся ножки и тогда он падает и опять встает и снова падает!
Как вы думаете-когда же тогда он научится хорошо вставать и ходить?У него же совсем не развиты мышцы?
Обязательно выпускать его на пол ползать?
У всех дети ползают на полу???????????

проще ограничить малыша, чем собачку, но логичнее было бы ограничить место пребывание собаки, например одной комнатой, а не малыша.


манежа никогда не было, наверное удобная вещь на несколько минут, 15-20, например на кухне, пока мамам у плиты, а так чтобы совсем в манеже, даже не представляю. наш живет на полу.
Старый 02-01-2009, 23:01     #40
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


у меня ребенок вел с раннего возраста "активную половую" жизнь, поползла рано и ползала хорошо.
вроде бы все сходятся в том, что это полезно. мне это было гораздо проще и удобней, чем запирать где-то и получать скандал.
у моей подруги старшая дочка вообще не бывала на полу. нисколько. мама очень была озабочена вопросами чистоты, гигиены, сквозняков и т.п. Вы знаете, выросла хорошая развитая девочка, почти шесть лет уже ей. только вот простуды до сих пор бесконечные, это да.. а так, утверждать, что из-за отсутствия доступа к полу ребенок перестанет развиваться, я бы не стала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.