АГРЕССИЯ и ДРАЧЛИВОСТЬ на пороге 2-х - период или характер?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 17:41     #21
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
дрался (толкался на площадке..), реже мог замахнуться на меня, бросить игрушку.. дома решать проще: был договор.. если ты...., то ты идешь в свою комнату посидеть и подумать над своим поведением, т.к. ЭТО делать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае..ПОТОМУ ЧТО... ДОГОВОРИЛИСЬ?-Да.. Сделал, проговаривала полностью, отправляла в свою комнату.. и так каждый раз.. нельзя 1 раз запретить, во второй раз - пропустить, в третий - дать по попе, ибо последовательность

на улице сложнее (мне было) не могла договориться объясняла сотню раз:нельзя драться, нельзя толкать, потому что ляля маленькая, ей больно.. тебе же ничего не делают, зачем ты толкаешься?? ребенку обидно..надо играть, давай дружить с мальчиком..давай возьмем..
дома говорила об этом.. будешь драться?-да.. и хоть ты расшибись
будешь драться-не будем на улицу ходить!-Да.. ревела от бессилия.. уходили с площадок, не смотрели мультики и т.д.. постепенно стал толкать только тех, кто пытался отнять игрушку..НО толкал, а это не выход и не решение спора-конфликта..
решили (ТТТЧНС, чтобы окончательно.. мое сердце не выдержит), пропив таблетки.. была у нас ( и есть) неврология.. хоть и внешне незаметно..
так может дело был ов неврологии хоть и не большой? делали то Вы все грамотно. Я еще иногда использую прием,когда у него был период(очень короткий) жадности,позорила его громко,на всю площадку: фу какой жадина,с такими играть никто не будет пару раз было что ребенок падал в магазине и орал,не потмоу что хотел игруху,а например не хотел идти туда куда мы идем,я стояла и смеялась громко,тож сразу прошло метод "запозорить" тоже вариант
Старый 30-12-2008, 17:51     #22
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
так может дело был ов неврологии хоть и не большой? делали то Вы все грамотно. Я еще иногда использую прием,когда у него был период(очень короткий) жадности,позорила его громко,на всю площадку: фу какой жадина,с такими играть никто не будет пару раз было что ребенок падал в магазине и орал,не потмоу что хотел игруху,а например не хотел идти туда куда мы идем,я стояла и смеялась громко,тож сразу прошло метод "запозорить" тоже вариант
в том-то и дело.. далеко не всегда драчливость от воспитания.. и наша неврология проявлялась только в толкании и отсутствии речи.."запозорить" на нас не действует.. ему как-то фиалетово..
только вот для ранимых и чутких деток этот метод опасен, наверное.. для самооценки и отношения к окружающим
Старый 30-12-2008, 17:52     #23
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
фу какой жадина,с такими играть никто не будет
а моя в такой ситуации сказала бы "да, я - жадина. Я плохая" - и посмотрела бы на меня выразительно
Поэтому у меня такие штуки не проходят....

Автору топа: мне кажется это период а не характер. Мы именно в этом возрасте тоже дрались и дома и на площадке. Приходилось уносить домой орущего ребенка. Ничего не помогало. По 500 раз дома обсуждали. ...
- Так вести себя плохо?
- Да!
- Драться хорошо?
- Нет, мамочка, драться очень плохо!
- Будешь Федю бить?
- Буду...
- Будешь бить не пойдем с ним гулять.
- Хочу гулять с Федеееееейййй (плач)
- тогда нужно жить дружно.
- Да, дружно.
- Ну что, будешь обижать Федю?
- Да, буду его бить ....
Старый 30-12-2008, 17:54     #24
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
в том-то и дело.. далеко не всегда драчливость от воспитания.. и наша неврология проявлялась только в толкании и отсутствии речи.."запозорить" на нас не действует.. ему как-то фиалетово.. только вот для ранимых и чутких деток этот метод опасен, наверное.. для самооценки и отношения к окружающим
мне тоже кажется, что тут еще мнооооогое от ребенка зависит... У моей подруги дочка сначала кусалась очень сильно (маму кусала). Ничего на нее не действовало - ни рыданья мамины, ни наказания, ни игнорирование... прошло само собой.... Но теперь она дерется особенно когда не в духе не выспалась, например. Причем папу не трогает. И с воспитанием там все нормально, я хорошо знаю эту семью....... Просто такой характер, да еще и возраст, видимо
Старый 30-12-2008, 23:08     #25
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Сегодня вечер прошел мирно, надеюсь мы справимся и дальше.
Счастье Зеленоглазое, ваш метод про другую комнату мне очень понравился - я все думала какое должно быть наказание, чтоб и воспринял его и применить можно было тотчас.. Тем более гуляем мало и все битвы у нас дома сейчас.
Честно говоря думала что нам еще рано вариант "комната, угол" , но раз кому-то помогает - вполне возможно и нам поможет..
Спасибо!

Про метод запозоривания: отрицаю категорично. Назови человека 10 раз свиньей и он захрюкает. ИМХО ест-но.
Старый 30-12-2008, 23:20     #26
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
Сегодня вечер прошел мирно, надеюсь мы справимся и дальше.
Счастье Зеленоглазое, ваш метод про другую комнату мне очень понравился - я все думала какое должно быть наказание, чтоб и воспринял его и применить можно было тотчас.. Тем более гуляем мало и все битвы у нас дома сейчас.
Честно говоря думала что нам еще рано вариант "комната, угол" , но раз кому-то помогает - вполне возможно и нам поможет..
Спасибо!

Про метод запозоривания: отрицаю категорично. Назови человека 10 раз свиньей и он захрюкает. ИМХО ест-но.
супер!
дома драчливость у нас, кстати, довольно быстро прошла.. теперь договоры другие.. если не слушается, сам идет к себе в комнату.. а сначала был рёв - обиды..
и внимания ему постарайтесь уделять побольше.. поцеловать лишний раз..все-таки он только привыкает к тому, что он уже не единственный любимчик в семье..
Старый 30-12-2008, 23:51     #27
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Да, ласка и любовь наше главное оружие.
Отступлю от темы, не могу не "хвастануть" - мы сегодня такую победу одержали!!! Вместе с сыном )
Сын болеет, насморк в том числе. К носу естественно не подпускает. Капали нос всегда через истерики.
И вот сегодня после (точнее в течение) 20 мин уговоров он дал закапать нос. 3 вида лекарств для носа + капли в уши!!!
Из всех перебранных сработали 3 вида аргументов: 1)покажи сестренке как надо + 2)ты у нас молодец, мужчина, ты можешь сам (в смысле без скручивания в баранку) + 3) в процессе ему хотелось чтоб пшикали еще и маме и папе - давай тебе, а потом маме/папе еще раз.
Для меня - победа из побед Сразу в голову приходит - терпение и труд все перетрут))
Старый 31-12-2008, 00:09     #28
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Ребенку при рождении младшего нужно минимум час качественных игр с одним из родителей в день. Драки, плохое поведение - попытки обратить на себя родительское внимание.
Старый 31-12-2008, 00:14     #29
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


miliski. уже писала и не перестаю повторять - все свое внимание я уделяю старшему. Он получает куда больше часа игр. Проще всего сказать - дело в маленькой. ЕРУНДА. Он такой был и до нее.
Старый 31-12-2008, 00:25     #30
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
miliski. уже писала и не перестаю повторять - все свое внимание я уделяю старшему. Он получает куда больше часа игр. Проще всего сказать - дело в маленькой. ЕРУНДА. Он такой был и до нее.
Да, извините, сразу не прочитала всю тему.
Можно попробовать тайм-аут. Посмотрите дисочек с Няня спешит на помощь. Только я не согласна, когда орущего ребенка оставляют орать и уходят.
Объяснять миллион раз разными словами не помогает? Узнать у него самого о причине агрессии?
Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
... Честно говоря ловлю себя на мысли что а вдруг маленькую не полюблю так же сильно как сына, т.к. постоянно ставлю себе эмоциональные запреты, чтоб не вызвать ревности брата...
А зачем ставить себе эмоциональные запреты? Чтобы младшая ревновала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.