Владельцы загородных домов-вопрос к Вам.... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 12:16     #51
rozan0668
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 369
rozan0668 отсутствует


глупо!
Старый 30-12-2008, 12:40
ответ для Marusik на сообщение "За хлебом-молоком идти не..."
    #52
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Автор, я ваши метания понимаю - я бы тоже ночей не спала, продавая единственную квартиру в городе Хотя я вижу массу плюсов загородного житья, но для нас минусы перевешивают.
Старый 30-12-2008, 12:52     #53
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Автор, я ваши метания понимаю - я бы тоже ночей не спала, продавая единственную квартиру в городе Хотя я вижу массу плюсов загородного житья, но для нас минусы перевешивают.
+1 Муж часто говорит про загородное житье, но я рассматриваю его только как в сочетании с наличием квартиры в городе, куда можно, если что метнуться. Я просто городской житель по натуре. И потом все-таки для ребенка всего больше загородом и бабушки у нас все здесь, а так будем отрезаны от них, туда очень сложно будет им добраться.
Старый 30-12-2008, 12:58     #54
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Это значит, что когда вырубят элктричество воды не будет. Загородом электричество отключают часто.
В прошлом году сидели больше суток без света. Для воды генератор включали ненадолго. А так... хорошо, что в доме русская печь, вот от нее грелись и пришлось мне ребю кашу на печи варить.
У нас всегда в доме канистра с водой стоит, так на всякий случай.
.
Это точно . Дело не в том, что кто-то спецом отключает электричество, а в случайностях, которые никто не спешит исправлять.
Мы как-то сидели четверо суток без электричества с 2хмесячным ребенком. В трансформаторе сгорел какой-то дефицитный предохранитель, а искать его после НГ электрику было влом.
Потом с недостроенного дома сорвало крышу и порвало провода... Двое суток решали кто должен оплачивать работы...
Под НГ приезжает куча народу, сауны, духовки, подсветки... Мощности бывает не хватает...
И ага! Новый год при свечах и с омлетом с печки...

У нас сети уже пожилые, провода рвались постоянно, пришлось с соседями скидываться, ставить свои столбы и тащить провода... А сейчас вот садоводство решилось обновлять оборудование - с нас 60 тыс

А ещё у нас железистая вода... насосы глубинные долго не выдерживают... и, собаки, ломаются обычно в первых числах января ... у нас уже 2 запасных лежат...

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Насчет света. У начальника моего мужа (хозяина конторы) дизельный генератор на всякий случай мощностью 50 кВт и запас воды в подвале 2 тонны.
Электричество отключают ПОСТОЯННО.
У нас есть генератор, но он не тянет всё хозяйство (отопление, насосы, подогрев воды, плиту, чайник и пр), да и шумит и воняет...
Сосед купил какой-то супермощный генератор, но стонет, что оооочень дорого ему обходятся эти аварии..
Старый 30-12-2008, 22:01     #55
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


А мне вот не нужна совсем квартира "чтобы метнуться", если была бы, мы бы ее сдавали. Но я такой человек вообще - не люблю ночевать не дома, всегда хоть во сколько, хоть откуда приезжаю домой.
Старый 30-12-2008, 22:26     #56
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


я тоже всегда считала себя городским человеком, а муж всегда мечтал о собственном доме. Когда с его подачи купили участок и начали строится я говорила - "вот достроим дом, ты туда переедешь, а я в городе останусь" он только улыбался. Ну и результат - год назад переехали в Мельницу - ушла из квартиры и даже не оглянулась. За этот год ни разу не оставались на ночь в городской квартире - не тянет. Сдавать ее жаба душит - изгадят арендаторы. Так и стоит на всякий случай.

Дом по содержанию, конечно - это совсем другие деньги, но и степень свободы совсем другая. Сам себе хозяин. Место у нас еще такое удачное - если без пробок (утром в воскресенье, например) 25 минут до Невского проспекта. Но нам туда не надо:-) Оторванности от города не чувствую совсем - в любимый Окей в Озерках заскакиваю пару раз в неделю - по кольцевой сейчас пробок не бывает - минут 35 - 40. А так в Колтушах вполне приличный круглосуточный универсам, где можно все купить - и молоко и мясо не мороженое. До школы 10 минут на машине - считаю вполне приемлимо.

А наличие скважины в своем доме с качеством воды из-под крана не хуже боржоми?! а свой бассейн в деле закаливания детей - это вообще с какой бетонной коробкой по качеству жизни можно сравнить? вопщем теперь я всем говорю, что была молодая и глупая, когда упиралась за город переезжать:-) не бойтесь - трудностей и материальных вложений будет много, конечно, но оно того стоит
Старый 30-12-2008, 22:27     #57
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А мне вот не нужна совсем квартира "чтобы метнуться", если была бы, мы бы ее сдавали. Но я такой человек вообще - не люблю ночевать не дома, всегда хоть во сколько, хоть откуда приезжаю домой.
Нашла дом-мечту в Агалатово...еду смотреть 1 января......Понравится-беру!!!!
Старый 30-12-2008, 22:34     #58
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
я тоже всегда считала себя городским человеком, а муж всегда мечтал о собственном доме. Когда с его подачи купили участок и начали строится я говорила - "вот достроим дом, ты туда переедешь, а я в городе останусь" он только улыбался. Ну и результат - год назад переехали в Мельницу - ушла из квартиры и даже не оглянулась. За этот год ни разу не оставались на ночь в городской квартире - не тянет. Сдавать ее жаба душит - изгадят арендаторы. Так и стоит на всякий случай.

Дом по содержанию, конечно - это совсем другие деньги, но и степень свободы совсем другая. Сам себе хозяин. Место у нас еще такое удачное - если без пробок (утром в воскресенье, например) 25 минут до Невского проспекта. Но нам туда не надо:-) Оторванности от города не чувствую совсем - в любимый Окей в Озерках заскакиваю пару раз в неделю - по кольцевой сейчас пробок не бывает - минут 35 - 40. А так в Колтушах вполне приличный круглосуточный универсам, где можно все купить - и молоко и мясо не мороженое. До школы 10 минут на машине - считаю вполне приемлимо.

А наличие скважины в своем доме с качеством воды из-под крана не хуже боржоми?! а свой бассейн в деле закаливания детей - это вообще с какой бетонной коробкой по качеству жизни можно сравнить? вопщем теперь я всем говорю, что была молодая и глупая, когда упиралась за город переезжать:-) не бойтесь - трудностей и материальных вложений будет много, конечно, но оно того стоит
Да на самом деле -я тоже так думаю...Кто-то выше написал "глупо",а я считаю глупым жить друг у друга на голове в 40 жилых метрах...когда можно за эти деньги "разбежаться при желании по этажам"...глупо мыться в малогабаритной ванне,когда можно каждый вечер плавать в джакузи и греться в сауне...Многие ли в городе могут себе это позволить???Думаю-нет...а хочется...я мне кажется нашла выход...и чем дальше я об этом думаю-тем меньше сомнений остается...
Старый 30-12-2008, 23:22
ответ для Marusik на сообщение "Да на самом деле -я тоже так..."
    #59
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Да на самом деле -я тоже так думаю...Кто-то выше написал "глупо",а я считаю глупым жить друг у друга на голове в 40 жилых метрах...когда можно за эти деньги "разбежаться при желании по этажам"...глупо мыться в малогабаритной ванне,когда можно каждый вечер плавать в джакузи и греться в сауне...Многие ли в городе могут себе это позволить???Думаю-нет...а хочется...я мне кажется нашла выход...и чем дальше я об этом думаю-тем меньше сомнений остается...
+1000!!!!
Свой дом это здорово. Сейчас мы в Ольгино, пока ни разу не вырбали эл-во, но у нас теперь камин с разводкой теплого воздуха, так что не замерзнем если что. Ну и газ на подходе.
Пару лет назад мы жили в Вырице, там было очень хорошо, но далеко. Если бы работа хотя бы в центре, а так все на севере и реально далеко, хотя ездили некоторое время - 1.5-2 часа.
Там старые коммуникации были, эл-во часто вырубали - неудобно, конечно, телевизор не посмотреть, в инет не выйти. Но из-за этого не будешь сбегать из дома, все же.
Старый 30-12-2008, 23:37
ответ для Marusik на сообщение "Да на самом деле -я тоже так..."
    #60
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Да на самом деле -я тоже так думаю...Кто-то выше написал "глупо",а я считаю глупым жить друг у друга на голове в 40 жилых метрах...
...
Полностью согласна! Я, правда, не домовладелица, живу в квартире. Но хочу сказать - квартира, какая хорошая бы она ни была - все равно бетонная коробка в своем роде, ограничивающая свободу. А если дома дети и животные, свой двор, сад, ничем не заменить. Хорошо сказано в рекламе: "Где Вы в своей квартире собираетесь поставить песочницу?".
Кстати, у подруги - горожанки маленький ребенок, недавно жаловалась, что в песочнице шприцы валяются. Как Вам, а? По-моему, одно это уже может быть достойным аргументом в пользу своего дома.
А у того, кто написал "глупо", скорее всего детей нет. Многие, например, жить не могут без центра с его суматохой и отвратительным воздухом. А что там такого хорошего, кроме этой пресловутой "транспортной доступности"? Театры и музеи? Так туда можно выезжать иногда, а жить лучше там, где зелень и воздух чистый. Здоровье ребенка стоит того, чтобы пойти на неудобства и дополнительные траты. Мое мнение - дом однозначно лучше. Главное - правильно выбрать, где и какой, и все грамотно просчитать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.