АГРЕССИЯ и ДРАЧЛИВОСТЬ на пороге 2-х - период или характер?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 16:07     #11
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
а мне,кажется, дети просто проверяют нас на прочность со временем пройдет, если не поддаваться
вот именно если не поддаваться я с ребенком нежнаи ласкова,но когда он решает меня проверитьон видит мою реакцию и все кризисы заканчиваются сразу, а если бы я терпела и думала бы что кризис,знаешь че бы было
Старый 30-12-2008, 16:14     #12
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
В первую очередь ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ в такой период. Он пройдет рано или поздно, но вот с какими последствиями зависит прежде всего от вас. Бить ребенка "в ответ" нельзя. Удары, агрессия только пораждают в ответ агрессию. И если он не сможет ударить вас, то отыграется на сестре.
Сейчас ему необходима повышенная ласка и забота, чтобы не чувствовал себя покинутым из-за того что в доме появился другой малыш. Старайтесь если кормите младшего ребенка, другой рукой гладить старшего или читать ему в это время книжку. Держите чаще на руках, попросите помочь в уходе за малышом. Отдайте на время младшего ребенка мужу пусть погуляет, а сами поиграйте со старшим. Старайтесь сделать так, чтобы хотя бы 1 час в день проводить исключительно со старшим, чтобы вы пренадлежали только ему одному. И чаще повторяйте ему как вы его любите, обнимайте и целуйте. Не бойтесь вырастить маменького сынка, в такой период ребенку просто необходим тактильный контакт. Возможно не сразу все станет лучше, но попытайтесь.
Терпения и удачи.
Специально еще во время беременности сходила на лекцию "2-й ребенок в семье" и много чего почитала.
95% моего внимания - сыново. и 99% ласки. Глажу рукой когда кормлю, играю, нахожусь с ним. Все-все что вы написали знаю и делаю и даже больше.. Честно говоря ловлю себя на мысли что а вдруг маленькую не полюблю так же сильно как сына, т.к. постоянно ставлю себе эмоциональные запреты, чтоб не вызвать ревности брата.. Но это уже детали, с этим справлюсь, здесь не о том..
Старый 30-12-2008, 16:16     #13
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вот именно если не поддаваться я с ребенком нежнаи ласкова,но когда он решает меня проверитьон видит мою реакцию и все кризисы заканчиваются сразу, а если бы я терпела и думала бы что кризис,знаешь че бы было
БеллаДонна, напишите что у вас за волшебная реакция - может и нас подобная спасет?
Старый 30-12-2008, 16:20     #14
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вот именно если не поддаваться я с ребенком нежнаи ласкова,но когда он решает меня проверитьон видит мою реакцию и все кризисы заканчиваются сразу, а если бы я терпела и думала бы что кризис,знаешь че бы было
слушай, ну я всегда с ребенком нежна.....редко-редко сержусь..... и он у меня ласковый
что ж у тебя за реакция?
Старый 30-12-2008, 16:25     #15
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


хочу посочувствовать автору, посоветовать нечего, т.к. единственному сыну всего год, но уже сейчас, когда он рассердившись что-то отшвыривает, я с ужасом думаю, что же будет дальше и как воспитывать, чтобы это не усугублялось.......
Старый 30-12-2008, 16:28
ответ для ,,, на сообщение "это не характер и не период,а..."
    #16
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
это не характер и не период,а воспитание..ну имхо разумеется
Вам просто повезло с ребенком хотя, может, еще все впереди (не дай Бог).. воспитание не всегда играет главную роль.. хотя иногда это все же из-за прорех, согласна..

у меня ребенок толкался-дрался с 1.7 до 2.3.. Вы уж простите, но мне, с психологическим образованием и далеко не одной прочитанной книгой по детской психологии, грех жаловаться на неадекватное воспитание ребенка однако..

Автор, мне кажется кризис+ревность+характер.. по неврологии все ок? гиперактивности, гипервозбудимости, ММД, ПЭП нет?
Если есть время, почитайте Гиппенрейтер..маленькая книга для родителей.. есть в сети, могу ссылку дать..
Старый 30-12-2008, 16:40     #17
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Счастье Зеленоглазое, спасибо!! По неврологии все нормально.
Гиппенрайтер есть, первую даже читала (но когда младший был безпроблемным). Сейчас буду штудировать снова оба тома..
Старый 30-12-2008, 17:04     #18
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
БеллаДонна, напишите что у вас за волшебная реакция - может и нас подобная спасет?
Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
слушай, ну я всегда с ребенком нежна.....редко-редко сержусь..... и он у меня ласковый
что ж у тебя за реакция?
ребенок к 1.9 прекрасно понимает что ему говорят,если ребенок меня обидел,я делаю вид что плачу,он расстраивается сразу и лезет обнять поцеловать,если он начинает показательно кидать предметы и не реагирует на то что я говорю чт отак нельзя,я просто говорю: пошел вон,Я с такими не играю,уходит обижается,через пару минут возвращается адекватный
Старый 30-12-2008, 17:06     #19
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Вам просто повезло с ребенком хотя, может, еще все впереди (не дай Бог).. воспитание не всегда играет главную роль.. хотя иногда это все же из-за прорех, согласна..

у меня ребенок толкался-дрался с 1.7 до 2.3.. Вы уж простите, но мне, с психологическим образованием и далеко не одной прочитанной книгой по детской психологии, грех жаловаться на неадекватное воспитание ребенка однако..

Автор, мне кажется кризис+ревность+характер.. по неврологии все ок? гиперактивности, гипервозбудимости, ММД, ПЭП нет?
Если есть время, почитайте Гиппенрейтер..маленькая книга для родителей.. есть в сети, могу ссылку дать..
ТТТЧНС так а у Вас какая такая проблема которую Вы не можете решить? и как Вы решали проблему поведения "толкался-дрался"?
Старый 30-12-2008, 17:29     #20
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ТТТЧНС так а у Вас какая такая проблема которую Вы не можете решить? и как Вы решали проблему поведения "толкался-дрался"?
дрался (толкался на площадке..), реже мог замахнуться на меня, бросить игрушку.. дома решать проще: был договор.. если ты...., то ты идешь в свою комнату посидеть и подумать над своим поведением, т.к. ЭТО делать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае..ПОТОМУ ЧТО... ДОГОВОРИЛИСЬ?-Да.. Сделал, проговаривала полностью, отправляла в свою комнату.. и так каждый раз.. нельзя 1 раз запретить, во второй раз - пропустить, в третий - дать по попе, ибо последовательность

на улице сложнее (мне было) не могла договориться объясняла сотню раз:нельзя драться, нельзя толкать, потому что ляля маленькая, ей больно.. тебе же ничего не делают, зачем ты толкаешься?? ребенку обидно..надо играть, давай дружить с мальчиком..давай возьмем..
дома говорила об этом.. будешь драться?-да.. и хоть ты расшибись
будешь драться-не будем на улицу ходить!-Да.. ревела от бессилия.. уходили с площадок, не смотрели мультики и т.д.. постепенно стал толкать только тех, кто пытался отнять игрушку..НО толкал, а это не выход и не решение спора-конфликта..
решили (ТТТЧНС, чтобы окончательно.. мое сердце не выдержит), пропив таблетки.. была у нас ( и есть) неврология.. хоть и внешне незаметно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.