Фенистил и апноэ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 15:30     #11
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
Ну так да,чтоб не началась.Люди же проводят ,например,профилактику гриппа....
Вы сравниваете неравноценные вещи.
Единственно действенная профилактика гриппа - вакцинация. Вакцинировать от аллергии на вакцину невозможно.
Профилактика аллергии путем приема антигистаминных средств - не профилактика, а необоснованная нагрузка на организм ребенка.
Старый 30-12-2008, 15:43     #12
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Именно по этой причине не стала своему давать до года.
+1
Старый 30-12-2008, 15:51     #13
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Вы сравниваете неравноценные вещи.
Единственно действенная профилактика гриппа - вакцинация. Вакцинировать от аллергии на вакцину невозможно.
Профилактика аллергии путем приема антигистаминных средств - не профилактика, а необоснованная нагрузка на организм ребенка.
нюню
Старый 30-12-2008, 15:52     #14
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
а у меня муж говорит так, что вообще тавегил пить нельзя- опасный, супрастин - если нет ничего другого. а зиртек нормально. а вообще, как он называется.. диазолин. но он только в таблетках. малышкам наверное не подходит (только если растворять) вот. но, конечно, муж мой не последняя инстанция)) да и практику не ведет.
вот! поэтому врачу неотложки верю больше,да и кстати наша педиатриня сказала что зиртек уже им там где-то говорили фигня в общем а говорит лет 5 назад его прям расхвалилвали
Старый 30-12-2008, 15:56
ответ для cvetaka на сообщение "Так ведь врач назначила....."
    #15
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Ну не знаю........мы пили Фенистил перед прививкой 2 дня до, день прививки и 2 дня после по 5 кап 2 раза в день.
Насчёт Супрастина...........пару лет назад один замечательный профессор читал нам лекцию в универе по аллергиям, так вот про Супрастин было сказано, что это один из самых бестолковых препаратов..........он попросил нас студентов, это запомнить.И я запомнила.
Старый 30-12-2008, 15:57     #16
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вот! поэтому врачу неотложки верю больше,да и кстати наша педиатриня сказала что зиртек уже им там где-то говорили фигня в общем а говорит лет 5 назад его прям расхвалилвали
Нюню Вашей "педиатрине" (это она в каком-то лохматом году закончила институт? , судя по всему свои знания она с тех пор не обновляла.
По поводу вакцинации против гриппа - в разных исследованиях возможность не заболеть после вакцинации доходит до 80 - 90%. Ни один другой метод профилактики гриппа таких результатов не дает.
Старый 30-12-2008, 15:58     #17
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Вы сравниваете неравноценные вещи.
Единственно действенная профилактика гриппа - вакцинация. Вакцинировать от аллергии на вакцину невозможно.
Профилактика аллергии путем приема антигистаминных средств - не профилактика, а необоснованная нагрузка на организм ребенка.
а я вот почему-то всегда думала, что антигистамины должны в организме "накопиться" (для чего и ведут приём до аллергической реакции), а уж только потом они действовать начнут.....Сама-то не применяю их, просто где-то читала, кажыся.....Да и всегда говорили аллергикам заранее пить это дело (например, весной, перед цветением и т.п.).....Это ж не обезболивающее: выпил-ожил.....Хде правда?....
Старый 30-12-2008, 16:03     #18
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
а я вот почему-то всегда думала, что антигистамины должны в организме "накопиться" (для чего и ведут приём до аллергической реакции), а уж только потом они действовать начнут.....Сама-то не применяю их, просто где-то читала, кажыся.....Да и всегда говорили аллергикам заранее пить это дело (например, весной, перед цветением и т.п.).....Это ж не обезболивающее: выпил-ожил.....Хде правда?....
Правда в том, что здоровый ребенок не должен получать в течение 5 дней лекарственные препараты. В том случае, если после вакцинации появится аллергическая сыпь - можно начать прием антигистаминов.
Старый 30-12-2008, 16:04
ответ для cvetaka на сообщение "Фенистил и апноэ???"
    #19
Polla
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 116
Polla отсутствует


К антигистаминам очень осторожно отношусь, а что касается фенистила, то мой ребенок после приема мне устроил веселые ночки, немогла уложить до 1-2 ночи, незнаю может совпадение, но давать перестала.
Старый 30-12-2008, 16:05     #20
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Правда в том, что здоровый ребенок не должен получать в течение 5 дней лекарственные препараты. В том случае, если после вакцинации появится аллергическая сыпь - можно начать прием антигистаминов.
понял...будем думать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.