Плохие слова из садика - как реагировать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:18     #11
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


У меня сын не обзывается, но вчера выдал матерное слово.. Грешу на сад. Сегодня после утренника в саду - "Ну что, праздник закончился, пойдем выпьем водки". Я чуть не упала. Дома такое не говорят и водку не пьют вообще. Тоже видимо сад. Ребенку 6 лет и я объясняю, что нельзя. По губам не бью, так как вижу, что он еще не понимает, что так нельзя. говорит просто ради шутки. Повторит - тогда уже крайняя мера.
Старый 29-12-2008, 22:51     #12
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Уже не знаю что бы придумать, что бы ребенок перестал говорить всякие нехорошие слова...
Уж молчу про то что попу называют не так и писю и всех домашних этими словами обзывает , если чего не так ему надо... тут принес слово "дебил" - у нас дома такие слова вообще никто никогда не произносит, спрашиваю кто так говорит - отвечает что Рома в садике.... теперь его рома научил говорить " я убью тебя"... Так вот если чего теперь запрещаешь ребенку, то в ответ слышу с такой злостью и обидой " я убью тебя, разбойникам отдам, чтобы ты плакала". Или "отдам тебя вонючке, пусть тебя съест" уже и похорошему объясняла, что так нельзя говорить и уходила от него - говорю раз убил - мамы больше нет, он начинал плакать прощения просить больше не буду и т.д. а потом все забывает и опять по новой. Муж говорит надо по губам бить за такие слова, я не разрешаю. а главное, когда говорим что так нельзя говорить спрашивает а почему Роме можно... И главное сын из за этого ромы не хочет ходить в сад аж до слез, говорит что тот его обижает, спрашивала у воспитателей - те говорят что не замечали. Но рому сын невзлюбил. а с ромой нам похоже до самого выпуска вместе в сад ходить. Сыну 3,9 года. Сижу расстраиваюсь.
При нападках именно на вас, пусть папа встанет на вашу защиту и по-мужски объяснит, что не позволит маму обзывать и обижать. Обычно на мальчиков это действует.
Лучше объяснять ребенку почему дети такие слова употребляют, что эти слова значат. Это такое своеобразное выражение детских эмоций. Объяснить как можно по-другому выразить те же эмоции. У мальчика в голове происходит конфликт. С одной стороны он общается с Ромой на его языке, но понимает, что это плохой язык, но как по-другому с Ромой общаться он не знает. Пусть воспитатели понаблюдают за их отношениями, может помогут вам разобраться в ситуации.
Старый 29-12-2008, 22:53     #13
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Некоторым помогоает шлепание по губам, но все же давайте это будем оставлять на самое последнее... а?
Естественно, не на первое)) Я ж не мать-тиран
Старый 29-12-2008, 23:01     #14
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Я несколько раз предупредила, что еще раз услышу "блин", "черт" и тыпы, намылю рот

Услышала. Намылила.
Проблемы больше не существует
Старый 30-12-2008, 14:28     #15
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Я несколько раз предупредила, что еще раз услышу "блин", "черт" и тыпы, намылю рот

Услышала. Намылила.
Проблемы больше не существует


вот это самое лучшее. возьму на вооружение. вроде и безобидно, и неприятно.
а вообще, мой пока не ругается, но моему брату в свое время мама просто сказала, что есть такие слова, их надо избегать говорить, но говорить их с женщинами просто невозможно, ни в коем случае. все мужчины иногда говорят эти слова, но если поблизости есть тети, девочки - ни за что. перестал. сейчас в плохих словах не замечен. ему за 20.
Старый 30-12-2008, 14:31     #16
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


а вообще, в садике одну маму воспитатели все время ругали, что ее сын матерится, а она говорила, что это точно не дома, а в садике научился. но, что меня удивляло - ни одного такого слова мой сын не произнес ни в саду, ни дома. есть, наверное, особенно восприимчивые к таким словам.
Старый 30-12-2008, 15:09     #17
nbhji
Частый гость
 
Профиль nbhji
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: выборгский район
Сообщения: 36
nbhji отсутствует


Цитата:
Сообщение от сильный мороз Посмотреть сообщение


вот это самое лучшее. возьму на вооружение. вроде и безобидно, и неприятно.
а вообще, мой пока не ругается, но моему брату в свое время мама просто сказала, что есть такие слова, их надо избегать говорить, но говорить их с женщинами просто невозможно, ни в коем случае. все мужчины иногда говорят эти слова, но если поблизости есть тети, девочки - ни за что. перестал. сейчас в плохих словах не замечен. ему за 20.
поддерживаю!
Тоже сынка таскает разные слова и матерные среди них имеются. Ругаю не за ЗНАНИЕ этих слов в принципе, а за ПРОИЗНЕСЕНИЕ не в том месте, где надо. Когда сердится на что-нибудь, я говорю -сходи в ванную, там поругайся, потом вымой рот и приходи - тогда и поговорим. Так чтобы уж сильно матерился, такого нет, а вот "блин"и "черт" частенько проскальзывают. Стараюсь обратить в шутку, или игнор или недовольно делаю внушение (по обстоятельствам)
Старый 30-12-2008, 15:31     #18
irara
Частый гость
 
Профиль irara
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
irara отсутствует


я просто говорю "Мы тоже такие слова знаем, но говорить из некрасиво", пока помогает.
Старый 30-12-2008, 15:51     #19
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
У меня сын не обзывается, но вчера выдал матерное слово.. Грешу на сад. Сегодня после утренника в саду - "Ну что, праздник закончился, пойдем выпьем водки". Я чуть не упала. Дома такое не говорят и водку не пьют вообще. Тоже видимо сад. Ребенку 6 лет и я объясняю, что нельзя. По губам не бью, так как вижу, что он еще не понимает, что так нельзя. говорит просто ради шутки. Повторит - тогда уже крайняя мера.
Мы когда в Турции были познакомился мой сынок (4,5 года) с мальчишкой и очень они подружились, родители у мальчика сразу видно было в выражениях не стеснялись, так вот сынуля привез оттуда "давай по рюмочке", "дурак" и т.д. я уже не помню, я была в шоке от рюмочки. У нас в саду видимо детки не ругаются, т.к. услышала от своего впервые, а в сду мы с полутора лет. Сразу договорились с ним, что это плохие слова, по губам конечно не била, он довольно быстро эти слова забыл, пока ттт ничего не слышу подобного
Старый 30-12-2008, 16:35     #20
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Пока помогает "Мне это слышать неприятно".

Очень надеюсь, что до применения силовых методов у нас не дойдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.