Когда чужой ребенок бьет Вашего.Как себя вести со своим? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 13:42     #101
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
не гуляйте на одной площадке с этой девочкой
стойте рядом с ребенком и если девочка подойдет скажите ей что если посмеет обидеть-получит,девочка поймет
а бабушке-маме скажите чтоб держали на поводке если ребенок неадекватный
Ну прям! Единственная хорошая площадка в районе...
Старый 30-12-2008, 13:43     #102
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
И еще я думаю что если родители не видят проблемы в постоянно дерущемся ребенке, то говорить им что-либо не стоит, потому как ни к чему не приведет.Можно подумать они кинутся его перевоспитывать, будто я им на это глаза открыла.Все они прекрасно сами понимают.
есесено понимают,туту даже в какой т отеме мамашка гордилась что у нее ребенок агрессвный у всех разные понятия,разный уровень воспитания,образования и проч...для кого-то в порядке вещей что их ребенок неадекватно себя ведет,нравится им,ну так пусть будут готовы тогда получать сдачу с волками жить-п оволчьи выть(по другому они не поймут)
Старый 30-12-2008, 13:44     #103
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
Ну прям! Единственная хорошая площадка в районе...
так если ребенку не особо интересно общество детей зачем оно нужно? мой например не любит площадки,чему я очень рада
Старый 30-12-2008, 13:45     #104
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
Я считаю что с обидчиком нужно поговорить и объяснить что его ждет та же участь, если он не изменит своего поведения. Мама и бабушка на этого ребенка не имеют влияния. Своего ребенка я буду защищать.Мы уже были в подобной ситуации, когда мальчик лет 3 специально и злостно скинул моего (нам еще полутора лет не было) с качелей, мой летел далеко и больно падал. Я с этим мальчиком говорила очень жестко, поговорила бы с родителями, но они куда-то слились. Потом он нас стороной обходил.Хотите из своего ребенка сделать подушку для битья?!? Флаг вам в руки!
А где собственно вы в этот момент были? неужели ваш полуторогодовалый малыш один на качели катался?
Старый 30-12-2008, 13:46     #105
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А Вы все прочитали? Да тут уже никто и не говорит, можно ли "воспитывать" чужих детей. Речь уж идет о рукоприкладстве по отношению к ребенку, что бы он ни делал, со стороны взрослого. Я подушку для битья из своего не делаю, но с ребенком такого возраста, тем более, когда он на качелях, стою рядом и не представляю, что кто-то может его при этом столкнуть.
А вы внимательно читали мой пост?!? Где вы там увидели что я бы стала бить чужого ребенка?!? Я сказала строгом разговоре с угрозой!Я шла за своим ребенком, когда он забрался на качель(которая на пружине катается), с другой стороны качели залез тот злостный мальчик и спихнул моего. У вас свое мнение у меня свое! Я не обязана оправдываться! И не фиг хамить!
Старый 30-12-2008, 13:47     #106
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
А где собственно вы в этот момент были? неужели ваш полуторогодовалый малыш один на качели катался?
Я шла за своим ребенком, когда он забрался на качель(которая на пружине катается), с другой стороны качели залез тот злостный мальчик и спихнул моего.
Старый 30-12-2008, 13:49     #107
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
так если ребенку не особо интересно общество детей зачем оно нужно? мой например не любит площадки,чему я очень рада
Да дело не в обществе, там у нас горки, так качели, ему там нравится...Не будем себя лишать удовольствия.Да и вроде как советовали наоборот, побольше в обществе детей находиться, если ребенок не особо идет с ними на контакт....
Старый 30-12-2008, 13:50     #108
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Ситуацию у нас похожая, моя девочка никого не обижает, всем делится, на площадке многие норовят отобрать игрухи, толкнуть и т.п. На прошлой неделе мальчишка чуть постарше моей (может 2 года) так толкнул, что она затылком треснулась об асфальт и рыдала. Я не уследила, отвернулась, чтоб санки забрать.
Но знаете, я ничего не сказала ни маме, ни мальчику, просто сделала для себя вывод, что нам с ними общаться не стоит. До его мамы мне вообще нет дела, а ее сын - это ее головная боль.
Никогда не буду читать нравоучения ни взрослым, ни детям в подобной ситуации, потому что ВСЕ ЗНАЮТ, что толкаться и бить других НЕХОРОШО. Ничего нового своими выговорами я им не открою.
Итог - поскольку у меня девочка (наверное, мне проще), я буду пока сама выбирать ей круг общения, а потом ее научу с кем общаться, а кого игнорировать. Считаю это правильнее, чем учить давать сдачу.
Старый 30-12-2008, 13:54     #109
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
ее сын - это ее головная боль.
Никогда не буду читать нравоучения ни взрослым, ни детям в подобной ситуации, потому что ВСЕ ЗНАЮТ, что толкаться и бить других НЕХОРОШО. Ничего нового своими выговорами я им не открою.
Итог - поскольку у меня девочка (наверное, мне проще), я буду пока сама выбирать ей круг общения, а потом ее научу с кем общаться, а кого игнорировать. Считаю это правильнее, чем учить давать сдачу.
Да, вы правы. Я считаю что так будут свои собственные нервы целее ( а не подорванные в ругани с бабушками-мамами, учитывая что это будет обычный пустолай в одну сторону, как бы грустно это небыло). Еще бы как-то научить своего сына менее болезненно реагировать на подобные выпады.Ведь от детских потасовок вряд ли вообще можно оградиться.Потом будет садик и т.д.
Старый 30-12-2008, 13:56     #110
попкорн
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
попкорн отсутствует


В 2005 году переехали в центр , постоянно гуляю в Таврическом парке .Дети на площадке разные , самые хорошие иностранные детки с разных посольств .Я за своей хвостом хожу по всей площадке и постоянно пресекаю попытки драчунов. Не считаю преступлением при замахе на мою дочу строго сказать - нельзя бить маденьких . На самой площадке можно уйти в сторону , а в песочнице могу руку выставить если слова не помогают .
И еще меня удивляют расфуфыреные мамочки .Я понимаю , что глазу приятно видеть хорошо и дорого одетую девушку- женщину с хорошим маникюром . Но все это бывает мешает на площадке , такие диалоги слышу постоянно:
-Мама давай лепить куличики
- нет , у меня маникюр
-Мама покачай на качелях
-Нет там грязь , а у меня замша
-Мама давай побегаем
-Нет у меня шпильки.
-Мама давай...
-Нет у меня то-то и то-то и вообще я лучше на лавочке посижу
И бедное дитя изнывая от скуки , не зная чем себя занять начинает безобразничать. Я считаю любая агрессия это в первую очередь душевная лень родителей.
Например: приходит мамочка с ребенком годовалым в песочницу, вытряхивает с пакетика игрушки , садится на лавочку читать книжку зимой , а летом загорать прикрыв глазки.
И таких не единицы .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.