ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 598 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 01:10     #5971
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


ох, беда...
мой ребенок так серьезно отнесся к туторам, что терпит все и даже спит, но не жалуется.

а что ортопед говорит?
может стОит несколько мнений послушать?
Старый 30-12-2008, 01:18     #5972
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Ортопед тоже говорила,что тутора фиксируют ножку в одном положении и это не очень хорошо, так как нарушается кровообращение и чего-то еще. У нас после 3лет ношения туторов, ножки все время были мокрые и ледяные на утро. А сейчас тепленькие.
Когда надевали тутора, моя спокойно к этому относилась. А сейчас думаю, может и вправду болят ножки. А капризничает не из-за того ,что просто не хочет одевать.
Старый 30-12-2008, 01:26
ответ для Alexmuss на сообщение "привет всем, пришла..."
    #5973
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


НУуу, мой мамушник еще круче будет... Я вас уверяю!!!
устают все! девочки правы - и я злюсь на своего - особенно когда начала понимать - что он реально мной манипулирует - если раньше было видно - что ему плохо... А сейчас то что? ну явно манипулирует!!!
а по поводу второго и третьего... не знаю на сколько я правильно поступила - просто хотела оочень второго...- но честно - я даже думать об этом не хотела - как справляться потом с двумя...пустила все на самотек - сначала забеременела )))
и теперь все родственники вокруг ломают голову - как же я буду справляться и отвешивают шутки, а до сих пор и не думаю об этом...
может скоро приду сюда плакаться от того что не справляюсь с двумя... ))) меня все поддержут и пойду справляться )))
Старый 30-12-2008, 01:42     #5974
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Ортопед тоже говорила,что тутора фиксируют ножку в одном положении и это не очень хорошо, так как нарушается кровообращение и чего-то еще. У нас после 3лет ношения туторов, ножки все время были мокрые и ледяные на утро. А сейчас тепленькие.
Когда надевали тутора, моя спокойно к этому относилась. А сейчас думаю, может и вправду болят ножки. А капризничает не из-за того ,что просто не хочет одевать.
ну так может и правда хватит - 3 года.
тем более, что оба врача (основных тематических) говорят так.
тут важно решить полагаетесь ли Вы на их мнение.
А еще можно подождать чуток и посмотреть, может ножки и исправятся...

Удачи ВАМ
Старый 30-12-2008, 01:48
ответ для *MARINA* на сообщение "Девочки! Я к Вам ,..."
    #5975
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Девочки! Я к Вам , поплакаться-посоветоваться!
Месяц назад перестала одевать тутора Ксюшке на ночь, по совету нашего остеопата. Сейчас опять стала вставать на носочки, и мне кажется ,что в голеностопе хуже стала гнуться нога. Тутора пробовала одеть, но ноет, что ножке больно! Теперь думаю,что наверное зря послушала остеопата! Как теперь ее обратно к туторам приучать
В другом топе ответила,не знаю всей Вашей проблемы.Но тутора Вы зря сняли,помимо выведения голеностопа у туторов есть другая задача..Не плохой метод борьбы с контрактурами,незря же Вам ортопед прописал обувать тутора.
Старый 30-12-2008, 01:51     #5976
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
НУуу, мой мамушник еще круче будет... Я вас уверяю!!!
устают все! девочки правы - и я злюсь на своего - особенно когда начала понимать - что он реально мной манипулирует - если раньше было видно - что ему плохо... А сейчас то что? ну явно манипулирует!!!
а по поводу второго и третьего... не знаю на сколько я правильно поступила - просто хотела оочень второго...- но честно - я даже думать об этом не хотела - как справляться потом с двумя...пустила все на самотек - сначала забеременела )))
и теперь все родственники вокруг ломают голову - как же я буду справляться и отвешивают шутки, а до сих пор и не думаю об этом...
может скоро приду сюда плакаться от того что не справляюсь с двумя... ))) меня все поддержут и пойду справляться )))
Молодец !
Вот я так думаю - надо делать, так как душа требует, ну и немножко думать...
а то если слишком задумаешься - плоховастенько становится
мы вот с мужем подумали, да тяжело будет второго - сначала беременность + Адамка неходячий, затем первые полгода - тоже не сахар, зато потом, вместе будут ползать, вместе встанут.
А даже если у Адама все еще будут затруднения в передвижении, то всегда можно будет сказать младшему: "ну-ка Адамке помоги, ну-ка поиграйте тихонечко" и т.п.
Корыстная я, а?
А потом старший не вырастит таким эгоистом, ведь сейчас все внимание и все силы на него, а так ему самостоятельности прибавится.
Старый 30-12-2008, 01:51     #5977
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Ортопед тоже говорила,что тутора фиксируют ножку в одном положении и это не очень хорошо, так как нарушается кровообращение и чего-то еще. У нас после 3лет ношения туторов, ножки все время были мокрые и ледяные на утро. А сейчас тепленькие.
Когда надевали тутора, моя спокойно к этому относилась. А сейчас думаю, может и вправду болят ножки. А капризничает не из-за того ,что просто не хочет одевать.
В туторах ножки потеют,соответственно потом мерзнут,отчсюда и понятно почему без туторов теплые с утра,но к сожалению из двух зол нужно выбрать меньшую,пусть уж лучше попотеют,чем потом исправлять стопу...
Старый 30-12-2008, 02:54
ответ для *MARINA* на сообщение "Девочки! Я к Вам ,..."
    #5978
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Та ж беда, в смысле, не хочет больше одевать. Точнее, одевает спокойно, а потом в темноте также спокойненько, когда никто не видит, снимает и за борт... ( Плюс ко всему кризис 3летки, видимо. Ну просто все наперекор делает, теперь еще громко озвучивая.. разве что последним, несомненно, радует.

Цитата:
Вот я так думаю - надо делать, так как душа требует, ну и немножко думать...
а то если слишком задумаешься - плоховастенько становится
Вот когда от души, то все получится!!! А если сильно думать.. Мне точно впору повеситься от картинки своей жизни - детей 1+1, зато муж в минусе Математика получается как у вас - трое, но от четвертого я при случае ни за что не откажусь, а лучше сразу от плюс двоих: мужа и дочки
Старый 30-12-2008, 11:48     #5979
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Машенька, у меня такая же картина-мамкает, манипулирует. И большая уже, и вполне себе ходячая, а час меня нет-мама! я ТАК по тебе скучала! Хотя сама пела и веселилась. Одно слово-Жучка
Поверь, что Адам станет намного самостоятельнее, если у него будут братья-сёстры.
Старый 30-12-2008, 12:33
ответ для vessnadi на сообщение "Машенька, у меня такая же..."
    #5980
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Машенька, у меня такая же картина-мамкает, манипулирует. И большая уже, и вполне себе ходячая, а час меня нет-мама! я ТАК по тебе скучала! Хотя сама пела и веселилась. Одно слово-Жучка
Поверь, что Адам станет намного самостоятельнее, если у него будут братья-сёстры.
будем работать!
Спасибо, Светочка !!
И ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.