Когда чужой ребенок бьет Вашего.Как себя вести со своим? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:24     #41
Tatusichka
Гость
 
Профиль Tatusichka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
Tatusichka отсутствует


У нас на площадке то-же есть девочка которой всё дозволено ( родителям религия не позволяет ругать ребёнка - очень верующие христиане), она может уронить ребёнка или ударить по лицу, а родители как не видят. Зато когда кто -то из детишек нечаянно толкнул её они орут на ребёнка так что в ушах звенит. Вот такая бывает религия. Боремся как можем сами делаем выговор ребёнку и маме заодно. Девочка та уже достаточно взрослая чтоб понимать ей 3 - 3,5 года.
Старый 30-12-2008, 00:41     #42
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusichka Посмотреть сообщение
У нас на площадке то-же есть девочка которой всё дозволено ( родителям религия не позволяет ругать ребёнка - очень верующие христиане), она может уронить ребёнка или ударить по лицу, а родители как не видят. Зато когда кто -то из детишек нечаянно толкнул её они орут на ребёнка так что в ушах звенит. Вот такая бывает религия. Боремся как можем сами делаем выговор ребёнку и маме заодно. Девочка та уже достаточно взрослая чтоб понимать ей 3 - 3,5 года.
странная какая-то у них религия. ... христиане в воспитании достаточно суровы...
Старый 30-12-2008, 00:56     #43
A-n-nA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: С-Петербург, метро Дыбенко- Большевиков-Ладожская
Сообщения: 1 551
A-n-nA отсутствует


Я тоже учу сдачу давать, но так же обьясняю, что бить плохо. Но моя на улице тихоня, ее обидят она молчит. Но если я вижу, я ребенку чужому обьясню - что так не правильно, так нельзя. Если с первой попытки не понял, тон у меня меняется - жестный, без возвражения. Но это если либо родителей рядом нет, или родители молчат.
Был случай когда я орала. Гуляли на площадке- городок большой, и дети постарше были. Моя мне что-то говорит, я не слышу- гам - шумно - наклоняюсь к ней - удар в висок, аж звездочки перед глазами, кровь. Сосредотачиваюсь и понимаю, что камень в меня кинули, как в меня, если бы не наклонилась, то в мое сокровище попал бы. Осматриваюсь, спрашиваю, "кто?". Мальчишки мне указывают на пацана лет 5-6. Подбегаю к нему, начинаю ему серьезно говорить, обьяснять, а он по барабану, и хочет уйти. Я беру его за ухо, и спрашиваю, "где его родители". Он молчит. Ребята мне показывают на папашу. Иду к нему с пацаном за ухо, волоку считай. Говорю папаше "так-то мол и так". А он мне, типа "ну и что". Как понесло меня. Что в следующий раз я ему или сыночку зафентелю, или еще что-нить. Вообщем больше я их не видела
Сумбурно получилось. Не стихоплет я, да и эмоции нахлынули
Старый 30-12-2008, 00:58     #44
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
странная какая-то у них религия. ... христиане в воспитании достаточно суровы...
Только хотела написать то же..
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его."
Книга Притчей Соломоновых, глава 13 , стих 24

"Наказание" образовано от слова "наказ", т.е. наставление, вразумление. Наказание бывает разным. Телесное – последний аргумент".
Но это не по теме и не для новой дискуссии... Прошу прощения.
Старый 30-12-2008, 01:15     #45
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Ну Вам автор, можно посоветовать все время находиться рядом со своим ребенком, чтобы по-максимуму предотвращать нападки этой девочки.А вообще-то, конечно, бабушка виновата.У меня средний сын одно время любил деток толкать, причем выбирал тех кто младше.Так я после первой попытки сразу с площадки уводила в наказание.Знаете, быстро прошло.А она насколько я понимаю выговоры-то делает, да только толку то с них...
Ну и еще, не переживайте очень сильно-Ваш малыш еще совсем маленький-он еще научиться постоять за себя.А то, что не дерется напрополую, так это только плюс.Мамы драчунов и забияк тоже из-за этого пререживают.Мне было ужасно неудобно, когда мой толкался и очень очень жаль обиженных им деток.
Старый 30-12-2008, 01:18     #46
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
На днях моему зафитилил один мальчик 3-х лет специально снежком в лицо с расстояния метр. Мой и испугался, до этого улыбаясь стоял и смотрел вокруг просто, и больно думаю было.. А мамаша этого малыша сделала вид, что ничего не заметила. При чем они уже уходить собирались. Мальчик кинул снежок и деру. Ну я все что думала по этому поводу проорала им обоим вслед, мама для порядку видела, что мальчика все же поругала. В следующий раз, когда мы с ними столкнулись на площадке, мальчик нас обходил стороной, потому что я ему четко дала понять, что со мной лучше не шутить, что ему же хуже будет. Считаю, что если родители ребенка, который обижает твоего, просто эту ситуацию игнорят, что Я имею право вмешаться и отчитать ребенка, как бы это не красиво со стороны не выглядило. В ОБИДУ СВОЕГО НЕ ДАМ, особенно когда обижают старшие по возрасту!
ой ну не знаю, угрожать взрослому маленькому ребенку - это из ряда вон ИХМО, но вот объяснять надо, у моей подруги девочке почти 3 года, тоже толкает, и пытается ударить, а моему сынульке 1,7 , но мы вместе пытаемс объяснять что это делать плохо, но это период развития такой, ничего переростет.
Старый 30-12-2008, 01:24     #47
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-n-nA Посмотреть сообщение
Я тоже учу сдачу давать, но так же обьясняю, что бить плохо.


а не противоречие ли в воспитании получается?




Я беру его за ухо, и спрашиваю, "где его родители". Он молчит. Ребята мне показывают на папашу. Иду к нему с пацаном за ухо, волоку считай. Говорю папаше "так-то мол и так". А он мне, типа "ну и что". Как понесло меня. Что в следующий раз я ему или сыночку зафентелю, или еще что-нить. Вообщем больше я их не видела
Сумбурно получилось. Не стихоплет я, да и эмоции нахлынули
вы пактически поступили как этот ребенок но это же ребенок а вы то взрослый человек ...и при этом считаете что поступили правильно??
Старый 30-12-2008, 01:26     #48
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


тоже с этим сталкивалась. у меня дошло до того что один период ребенок боялся детишек
хотя все время рядом - но гуляем не одни а с друзьями, а они чуть старше примерно 2 года
заметила с этого момента - наступает какая-то агрессия у них
толкали, за шапку хватали и тп - вроде рядом но не всегда успеваешь среагировать
строго говорила что нельзя, объясняла сыну и чужому ребенку-пыталась
а вот как правильно - не знаю
обидно, что некоторые мамочки - закрывают на это глаза
ведь не будешь же сама наказывать за это чужого
Старый 30-12-2008, 01:27     #49
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-n-nA Посмотреть сообщение
Я тоже учу сдачу давать, но так же обьясняю, что бить плохо. Но моя на улице тихоня, ее обидят она молчит. Но если я вижу, я ребенку чужому обьясню - что так не правильно, так нельзя. Если с первой попытки не понял, тон у меня меняется - жестный, без возвражения. Но это если либо родителей рядом нет, или родители молчат.
Был случай когда я орала. Гуляли на площадке- городок большой, и дети постарше были. Моя мне что-то говорит, я не слышу- гам - шумно - наклоняюсь к ней - удар в висок, аж звездочки перед глазами, кровь. Сосредотачиваюсь и понимаю, что камень в меня кинули, как в меня, если бы не наклонилась, то в мое сокровище попал бы. Осматриваюсь, спрашиваю, "кто?". Мальчишки мне указывают на пацана лет 5-6. Подбегаю к нему, начинаю ему серьезно говорить, обьяснять, а он по барабану, и хочет уйти. Я беру его за ухо, и спрашиваю, "где его родители". Он молчит. Ребята мне показывают на папашу. Иду к нему с пацаном за ухо, волоку считай. Говорю папаше "так-то мол и так". А он мне, типа "ну и что". Как понесло меня. Что в следующий раз я ему или сыночку зафентелю, или еще что-нить. Вообщем больше я их не видела
Сумбурно получилось. Не стихоплет я, да и эмоции нахлынули
А если бы этот папаша был пьяный например, развернулся бы и дал Вам в глаз? Такой вариант тоже ведь может быть, хотя я бы на Вашем месте наверняка поступила бы так же, потащила бы за шкварник сорванца к родителям.. Но тут действительно такая тонкая грань, и не известно во что такие действия могут вылиться в разборки между взрослыми на глазах у детей... Вообщем ужас!
По ситуации автора:
я вот сама квочка-наседка на площадке, моей 1.9, но я за ней везде и всегда, в 1.5-1.6 примерно у нее был такой период, могла ударить, но не просто так, а за игрушку, если ей что-то не дали или отобрали, я ее ругала, говорила, что нельзя, ловила, пресекала и т.п. Ее вот пока никто правда не пытался, однажды мальчик хотел толкнуть, я сделала замечание, громко, мама его слышала, что нельзя маленьких толкать, подожди, она скатится с горки и ты поедешь.
Вообщем, не вижу ничего страшного, в том, что вы сделаете замечание ребенку, объясните что это плохо, не дожидаясь реакции сопровождающих ребенка взрослых, особенно в случае, если эта реакция щапаздывает.А вот на счет тряхнуть, как тут писали, или предупредить, что в след раз Вы сами ей двините) ну это смешно просто! Знаете если бы моей, когда она такая буянка мелкая была, такое сказала чужая тетка... ох, я не знаю, жива бы она была еще... Ну честно, вы сами то посудите, да дети должны чувствовать, что и за малышами есть сила в их родителях и т.п., но не такими прямыми угрозами.
На счет учить давать сдачи, а вот у меня воппрос, к тем, кто это делает, а как вы объясмняете ребенку это? Тебя толкнули - толкни в ответ? Тебя ударили - дай по голове? А не воспитаем ли мы сами вот эту самую агрессию, ведь научившись и почувствовав вкус, ребенок может применять это не только в плане сдачи, а и быть зачинщиком, тем более мама сама учила, что это не плохо. Не знаю, может я не права, или просто не было таких ситуаций у нас еще, требующих от моего ребенка сдачи, но я пока себе это плохо представляю, своей же просто говорю, что драться это очень и очень плохо и не достойно, и вообще это только глупые дети делают. И думаю она это усвоила, т.к. была ситуация, когда у нее на развивалках отобрали игрушку, девочка старше ее на пол года минимум, она вначале замахнулась и хотела ударить обидчицу, но папа был рядом и поймал дочину руку, так она сразу же развернулась пошла взяла другую игрушку и пошла сама к той девочке меняться. Я была удивлена, если честно, муж тоже. Правда та девочка забрала и эту игрушку, и отдавать ничего не стала, ну тут уже вмешалась и я и папа той девочки и ситуацию разрулили вообщем....
А представьте обратную ситуацию, моя бы ударила, та бы ответила, моя бы дала сдачи например в ответ уже, та бы тоже... И дальще что? До тех пор пока не разняли бы?
Старый 30-12-2008, 02:24     #50
DanaTima
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ульянка, Народного Ополчения
Сообщения: 40
DanaTima отсутствует


Да... Аналогичная ситуация...

Знаю, что обе мамы детей о которых напишу сейчас, частенько здесь сидят, но мне уже как-то по фигу, накипело!
Есть у нас во дворе тоже такая девочка. Ей где-то около 2-х. Она прибегая на площадку первым делом (не каждый раз конечно) смотрит кого бы турнуть... Дети могут просто стоять и никого не трогать, девочка проносясь мимо просто обязана пнуть, толкнуть и т.д.... Не говоря о том, если какой-нибудь ребенок попытается взять поиграть ее игрушкой. Ну в данном случае беру своего сына (ему 1,4). ЛЕжит , например, лопата этой девочки на земле, ею никто не играет. Сын берет ее поиграть, в этот момент прибегает девочка выхватывает лопату (для снега) и со всей дури бьет сына по голове. Это один из примеров, таких примеров очень много. Или, например, сын берет игрушку у подружки этой девочки (она тоже драчунья, но у нее это как-то не так агресивно выражено), первая девчонка несется и просто сшибает с ног сына.
И это не только по отношению к моему ребенку такая агресия. Большинство мам гуляющих на наших площадках осуждают поведение этой девочки, и естественно ни одной маме не нравится когда так обращаются с твои ребенком. Мама же этой девочки считает, что поведение дочери соответствует нормам! Когда я не удержалась и сказала, что мне не нравится когда моего ребенка обижают, она сказала, что это у нее дочка так САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ! По типу ей так психологи сказали и она где-то в умных статьях вычитала. Но простите! Почему от ее самоутверждения должен страдать мой ребенок и другие малыши???! Пусть мама купит ей боксерскую грушу и самоутверждайся на здоровье!
Когда меня достало поведение девочки, я попыталась сказать ей что так делать нехорошо, что она старше и не надо обижать деток помладше. На что ее мама сказала мне, что то что я ей говорю (дочке то бишь) ей до звезды! Ну хорошо, пусть ей будет паралельно то что говорят чужие, так скажи ей ты, мама!
Короче, высказала я тогда маме, но в корректной форме.
А вот сегодня уже ругались конкретно. Ситуация такая. Вчера с сыном гулял папа, вместе с папами и детками двух моих подруг. Сегодня меня подзывает мама этой девочки и говрит, чтоб я поговорила со своим мужем. По типу мой муж схватил ее дочку за "шкварки" и заорал на нее. Я честно говоря была в шоке! Мой муж уравновешенный человек 47 лет. Он в жизни не орал на своих детей и пальцем их не трогал, не говоря уже о чужих (т.к. считает, что вообще не должен этого делать). Короче, я стала на защиту мужа, и мы с мамой той девочки переругались... Пришла домой, позвонила мужу. В ответ услышала, что дело обстояло совсем не так как описывает мама. Насколько я поняла, сын вроде как пытался взять какую-то игрушку этой девочки (как всегда лежащую на земле, т.е. с ней в данный момент никто не играл), она подбежала и пыталась ударить его по лицу то ли палкой, то ли лопатой для снега. Папа наш видя это забрал ребенка от нее, но она не успокоившись попыталась побежать за сыном и ударить. В ответ на что папа выставил руку и остановил ее. При этом он не хватал ее, не отбрасывал, не орал, а просто остановил. Девочка расплакалась от того что ее остановили призывая на помощь маму. Та что-то начала выговаривать мужу, но тот просто не стал слушать (как он мне обяснил, что не собирается выяснять отношения с женщинами). И вот она решила оторваться на мне. Высказав, что мой муж грубо обращался с ее ребенком и орал на него! Хотя у мужа несколько свидетелей, что это не так!
Вот зачем такое устраивать? Почему просто не следить за своим ребенком?! Она считает, что это впорядке вещей, что ее дочь нападает на детей, причем очень агресивно! Если другие дети приходят на площадку улыбаются и даже если потолкают друг друга, то никто не плачет, а когда приходит этот ребенок, то обязательно кто-нибудь из детей плачет от нее! Сколько это можно терпеть? И еще она со своей подругой (мамой второй девочки) говорят мне чтоб я шла на другую площадку... С какого перепугу? В отличии от их детей, на моего никто из мам не жалуется...
Извините, накипело....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.