Когда чужой ребенок бьет Вашего.Как себя вести со своим? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 23:25     #21
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Мне кажется не всех можно научить давать сдачу. И вообще, если мы не хотим, чтобы агрессия проявлялась к нашему ребенку не надо и своего учить.
Старый 29-12-2008, 23:26     #22
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Я бы тряханула эту девочку на глазах у бабушки, чтобы не повадно было. А своему ребенку нужно объяснять, что такие действия со стороны других детей нужно пресекать на корню.
Старый 29-12-2008, 23:27     #23
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Моей доче было чуть больше года - мальчик 3-х лет сильно пнул мяч и попал ей в лицо, она от удара упала и сильно напугалась, да и по переносице твердым мячом очень больно , по себе знаю. Я догадываюсь что он не специально в нее целился (хотя где он там часто кому-то достается "случайно"), поэтому расстерялась и не знала что сказать, а мамы мальчика в этот момент на площадке не было. Так моя подруга сориентировалась - взяла мальчика за руку и сказала ему что девочка маленькая, ей очень больно,подойди извинись и пожалей ее. И он так трогательно ее погладил и извинился Она даже плакать перестала

может и девочке тоже сначала по-доброму разъяснительную работу провести
Старый 29-12-2008, 23:31     #24
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


если моя сдачи не дает,иду беседу беседовать с мамой ребъЁнка,как правила смотрят на меня,как на ненормальную,но зато помогат.
Старый 29-12-2008, 23:31     #25
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Да, на месте автора, я бы подошла к девочке, взяла бы ее за руки и очень строгим и грозным голосом предупредила, что в следующий раз она сама получит, но уже ОТ МЕНЯ. Думаю, что естественно до этого никогда не дошло бы, но думаю, что девочка просто бы побоялась в другой раз ребеночка обижать.
не стоит брать чужого ребенка за руки. а уж тем более трехлетке говорить о том, что она может получить от взрослой тёти. ИМхО, конечно.
Если ребенок вашего ударил, а сопровождающий его взрослый отвернулся и сделал вид что ничего не заметил, то я бы первый раз сказала девочке, что драться нельзя!, так больше не делай! при повторении - разговор с бабушкой/мамой, пусть за ребенком смотрят.

Мы летом на площадках редко гуляли, так как младший маленький был и большей частью в люльке спал. Однако пару-тройку раз столкнулись с шустрой девчонкой, она чуть старше моего среднего, но рослая и бойкая. Так когда я, потеряв терпение от того, что она крушила куличики моего среднего сына не обращая ни внимания ни на мои просьбы, ни на спец для неё сделанные фигурки из песка, ни на плачь малыша, взяла её подмышки и просто перенесла на пару метров от нас. Мамашка её, наблюдая всё это и вообще не вмешиваясь тут мне начала говорить о том, что бы я не смела трогать её ребенка, она ещё маленькая и ничего не понимает (ага, с чего её понимать, если ей никогда не говорили слово "нельзя"). Самое смешное, что пока мы с мамашкой этой "общались", её девочка вытаскивала игрушки из люльки с моим малышом, причем коляска стояла на другом конце детской площадки. А родительница, препираясь со мной, стояла спиной! к своему ребенку и совершенно не интересовалась, где её дочка.... Короче, я за объяснение с родителями, а не "за" воспитание чужих детей
Старый 29-12-2008, 23:32     #26
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Я бы тряханула эту девочку на глазах у бабушки, чтобы не повадно было. А своему ребенку нужно объяснять, что такие действия со стороны других детей нужно пресекать на корню.
ОЙ,... тряхните лучше бабушку..
Старый 29-12-2008, 23:33     #27
setfix
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 93
setfix отсутствует


Заступиться за своего ребенка нужно обязательно. ИМХО, ребенок должен видеть, что его защитят всегда. При этом конечно, не надо забывать про "золотую середину". А вот заниматься пространными объяснениями обидчику о его плохом поведении не стану. Для этого у него есть родители, у родителей есть время и возможности объяснить своему ребенку,что правильно и что нет. А у меня окажется, хорошо если 5 минут, чтобы попытаться объяснить обидчику его плохой поступок. И за эти 5 минут много чего хочется сказать!!! Поэтому стараюсь, завидя агрессивного малыша, перевести своего ребенка на другую сторону площадки или быть, как можно ближе к нему, чтобы своим присутствием вселять уверенность. У нас, например, неоднократные агрессивные выходки забияк надолго отбили охоту ковыряться в песочнице вместе с детьми и на площадку мы выходили без удовольствия, если обнаруживали много детей. А еще заметила, что дети все-таки сами находят выходы из ситуации с драчунами....
Старый 29-12-2008, 23:39     #28
p_e_g_a
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщения: 101
p_e_g_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
По большому счету все правильно, но есть ситуации когда своему ребенку нужно показать, что за него заступаешься. от этого он будет более уверенный.
да, тут согласна. я своей тоже при этом внушения делаю (т.к. любой даже намек на агрессию со стороны других детей это слезы обиды и непонимание), что пока мама (папа, няня, бабушки и пр) рядом ее никто не обидит. правда для меня пока открыт вопрос, как сделать так, чтобы ренок иногда и сам за мебя постоять.
Старый 29-12-2008, 23:43     #29
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Я бы тряханула эту девочку на глазах у бабушки, чтобы не повадно было. А своему ребенку нужно объяснять, что такие действия со стороны других детей нужно пресекать на корню.
Старый 29-12-2008, 23:44     #30
krasotka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 52
krasotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
Пришлось столкнуться.Есть у нас такая девочка, года 2,5 или 3.Гуляет с бабушкой или мамой. Недавно она просто проходя мимо моего сына ударила его ногой, а потом рукой по голове. Нам 1,5.Мой конечно в рыдания, не от боли, а от обиды и непонимания. Дома никто рукоприкладством не занимается.Не успокоить долго.На руки не идет, падает на землю и плачет....А сегодня с соседкой гуляли, она говорит что на днях эта девочка её дочь годовалую тоже ударила по голове, просто мимоходом, потом кидала в неё ледянки.Но та вроде ничего не поняла, не плакала.И вот спустя 5 минут появляется эта девочка с бабушкой и опять проходя мимо моего ребенка бьет его ногой, налетает на него сверху и опять же руками по голове......Я конечно к нему подлетаю, беру на руки.бабушка "делает выговор" внучке....Мой рыдает и икает, успокаиваемся долго.Потом нас настигли у качелей...ушли домой в истерике...Скажите, как правильно вести себя, когда твоего ребенка обижают...я не могу среагировать моментально.Или нужно было метнуться, как только рядом появилась эта девочка?
Я тоже столкнулась с этой проблемой! Только дерется моя дочурка!Уже незнаю что с ней делать! Пелемянницу мою затерроризировала!!! Ужас!! Я ей конечно объясняю, что это плохо. На прогулке, если доча идет к другим деткам обязательно иду с ней, чтобы никого не ударила! Надеюсь у нас это пройдет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.