Лоб горячий, а руки холодные.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 16:57
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Автор, как ночь прошла?"
    #31
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Автор, как ночь прошла?
ночи будто не было, после свечи только темп-ра снизилась ,как снова стала расти, в 3-45 дала Нурофен - сироп, ножки болели, плакал, скрипел зубами ,вертелся, пропотел. И так до 5 утра, массажировала ножки, в 5 тем-ра упала , уснули. Врач поставила ОРВИ. Красное горло, сопли на подходе. Полощем, брызгаем, капаем. Младшему грипферон в нос выписали ,чтоб не заразился.
Врач сказала ,что для ребенка у которого пост. проблемы с аденоидами - вирусная инфекция может развиться быстро ,как у нас и получилось после утренника, где было много детей со стороны ( не только с наших развивалок) к тому же кашляющих страшно было несколько детей ,и один откровенно сопливый бегал.... Утром старший проснулся ослабленый, 36,2. В течени дня выше 38-ми не поднималась пока. ОЧень постараемся за сегодня и завтра основное болезненное вытравить ..будем лечиться, иного не дано...


Ах ,да... спросила у врача,если спазм повториться и ручки снова будут холодные ...врач сказал то же....треть табл. аналигина + треть парацетомола + корвалол.....Споросила про ношпу и папаверин , вместо парацетомола - тоже можно.
Старый 29-12-2008, 18:00     #32
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


У нас сейчас такая же болячка... И вообще очень часто стала "белая лихорадка" на фоне высокой темпы. В прошлый раз ребенок не мог проглотить ни одну горькую таблетку (но-шпа) - сразу тошнило и мы к ногам прикладывали теплую грелку. Такой способ мне показался более действенным, чем просто теплые носки и попытки согреть растиранием. Действует достаточно быстро и эффективно (мне так же снижали давление перед родами )
Старый 29-12-2008, 18:55     #33
aljen
Участник
 
Профиль aljen
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 119
aljen отсутствует


Нас работники скорой научили в такой ситуации + к лекарствам греть ручки -ножки набрав воды горячей в бутылки пластковые или канистры, ручки-ножки быстрее согреваются чем просто от носочков, нам реально помогало. Выздоравливайте.
Старый 29-12-2008, 19:12     #34
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljen Посмотреть сообщение
Нас работники скорой научили в такой ситуации + к лекарствам греть ручки -ножки набрав воды горячей в бутылки пластковые или канистры, ручки-ножки быстрее согреваются чем просто от носочков, нам реально помогало. Выздоравливайте.
Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
У нас сейчас такая же болячка... И вообще очень часто стала "белая лихорадка" на фоне высокой темпы. В прошлый раз ребенок не мог проглотить ни одну горькую таблетку (но-шпа) - сразу тошнило и мы к ногам прикладывали теплую грелку. Такой способ мне показался более действенным, чем просто теплые носки и попытки согреть растиранием. Действует достаточно быстро и эффективно (мне так же снижали давление перед родами )
Спасибо! Если вдруг снова - обязательно приложу к ножкам и рукам тепло, благо тара всегда имеется пластиковая.
Старый 29-12-2008, 20:11     #35
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ME Посмотреть сообщение
А разве в цефеконе основное действующее вещество не анальгин? Нам врач говорил, что цефекон сильнее чем нурофен и панадол.
Парацетамол — действующее вещество ЦЕФЕКОН® (c)
Парацетамол слабее нурофена (ибупрофена).

У нас всегда температура с холодными руками и ногами. В меня, я думаю. У меня бывает крайне редко, но именно в таком виде.
Старый 29-12-2008, 23:19     #36
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


у нас тоже обычно весь горяченный, а с трех лет - ножки холлодный а сам горит.

врач сказал - НО-ШПА пить как только собьете температуру до 38





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.