Автокресло не выбрать...помогите, а? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 16:26     #41
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от asja.7575@******** Посмотреть сообщение
У нас бэби конфорт. Очень довольны, а главное ребёнок доволен. В нём он нормально себя чувствует, не пытается освободиться с рёвом (как из дешёвенького кресла "дети"). Ездить приходилось далеко (по 4.5 часа) и всё отлично. Ещё в нём удобное изобретение - регулируемые боковые поддержки, т.е. летом одна толщина ребёнка, зимой из-за комбеза другая, и никогда он не будет болтаться в кресле. Новое такое (у нас с изофиксом) стоило 16000, мы купили на ДО ЛВ за 10000, после одного ребёнка, в отличном состоянии.
+1
Поддерживаю BC, у нас правда тоже с изофиксом.
Старый 29-12-2008, 17:07     #42
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


У нас ромер кинг плюс (без изофикса). супер довольны! покупали год назад в немецком (вроде) инет магазине. вместе с доставкой получилось около 7 тыщ.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
автокресла стоят сейчас в каждой второй машине, у нас даже 2... за последний год ни разу не слышала, что кресло своровали... оно весит 10кг и без подготовки отстегнуть его непросто и небыстро...
у нас до сих пор папа его снимает-одевает по полчаласа с матюгами....
ну это от района зависит. у нас около домов недавно за неделю кресел 5 из салонов украли мы в багажнике храним все время.. я б не сказала, что очень трудно пристегнуть-отстегнуть и убрать в багажник даже мне при моей комлпекции (156 см) , но мы ездим не каждый день.. каждый день муторно, конечно этим заниматься... но может и привыкла бы
Старый 29-12-2008, 17:14     #43
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


у нас бебеконфорт от 9 до 18 кг, очень нравится! особенно то, что спинку можно делать полулежа и доча спит так сладко в нем!))))рекомендую!
Старый 29-12-2008, 17:17     #44
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Нет, таскать кресло придется мне и вместе с малышем (без лифта) - это совсем не вариант. Переноску сначала таскала - теперь в машине стоит. А это тяжелое кресло что я каждый раз вместе с ребенком буду снимать, нести домой и ставить опять???

А в каком разделе можно создавать темки про обналичивание карты?
Раньше попадались, а сейчас нет.
У подруги есть карта в Юниоре 10%, но все равно дорого получается...ну что такое.
Я кресло не ношу. Переставляю из машины мужа в свою и обратно я - наш папа не хочет заморачиваться на изучение примудростей крепления. Носит правда он.
У меня тоже очень долгое время даже два кресла Ремер стояли (моего ребенка и дочки подруги), все , тьфу-тьфу-тьфу, хорошо, без покушений.

Создать/посмотреть тему про обналичку карты можно либо в разделе тратим деньги, либо на доске объявлений (ДО) в разделе прочие детские товары (по крайней мере я так делала). Получилось все очень быстро и удобно - и по времени и по месту. Найдете человека в своем районе и договоритесь на удобное обоим время. На самом деле не все так страшно (мне тоже казалось, что так заморачиваться большой гемморой). Я еще и босоножки по этой чужой карте прикупила заодно. Жаль времени не было на изучение ассортимента Юниора, а то....
Старый 29-12-2008, 17:31     #45
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Спасибо за совсеты! Уже нашелся даже желающий на счет карты.
Старый 29-12-2008, 18:00     #46
nuushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 3 808
nuushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я советую Ромер Кинг - оно недешевое, но оно того стоит!
как выбрать? Едете с ребенком в ЦПК (мы поехали на Седова - там по автокреслам отдельный зал), выбрали, посоветовавшись с продавцом(и учтя наш лимит по деньгам), несколько моделей, а из них наше чадо собственной попой выбрало Ромер, тк когда он туда сел - стало ясно, что вылезать он не собирается....
вот так наш любимый Ромер и купили, а ведь ехали совсем за другим креслом...
выбрали точно так же в ЦПК на Казакова
изофикс нужен ыбл, поэтому взяли Romer DUO plus ISOFIX Highline 2008 - очень довльны
стоило правда что-тооколо 17 тыс.

Перед покупкой перечитала массу информации и на месте уже выбирали между Макси Кози и Romer
Огромное спасибо продавцу в ЦПК выслушал наши требования, спросил про марку машины л про каждое кресло А потмо еще помог мужу установить кресло в машину

Так что советую поступить так же! Удачи!
Старый 29-12-2008, 18:39     #47
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Почему-то все очень жалуют Ромер по безопасности...ничего против не имею, последний раз смотрела весной результаты краш-тестов по разным ссылкам, тогда решили что остановимся на Бебеконфорт, поехали в Центр продаж колясок и автокресел - там обсмотрели все, ощупали, послушали консультанта и купили Britax, но поскольку ребенку еще не было тогда 9-ти месяцев, да и повесу недостигала 9 кг, пришлось выбирать 0-18, не хотелось покупать кресло 0-13 для трех раз езды - не ошиблись, купили Britax First Class Ultra. Бебеконфорт не очень внушил доверие поворотные механизмы, как выяснилось на практике - и без них можно развернуть кресло, ослабив/натянув ремень удерживающий кресло. Регулировка ширины кресла, конечно, удобна, но и по логике нашей (может, конечно, неправильной) и по консультации продавца решили, что на безопасности это скорее минус чем плюс, да и обшивка кресла не понравилась - синтетика наощупь очень не понравилась, длина ремней не отличалась от бритакса. А по безопасности на тот момент по тестам - они одинаковые, поэтому выбор пал на бритакс. Кстати, на фото Бритаксы кажутся очень мелкими в плане вместимости, на самом деле, если убрать вставку для малышастика - оно гораздо более вместительное крепкое и удобное, ремни регулируются удобно, крепится просто. Но и минусы есть - вот тут когда покупали, лоханулись, не примерив сначала к авто - у нас была Лада 15, а у наших авто проблема с высотой кресел - автокресло за счет габаритов - у него база приличная, стояло под потолок, а спереди впритык упиралось в кресло водителя, поэтому регулировка положением полулежа для ребенка была сведена к минимуму, хотя это только в положении лицом вперед, до этого спиной по ходу движения за счет наклона кресла в авто - оно и так стояло полулежа без регулировки . Так что удобство кресла еще зависит и от авто, помимо самого ребенка и других опций кресла.
Еще...по безопасности вообще выделяют самое безопасное кресло Kiddy - для ребенка после года - уже точно можно, оно и ортопедически правильное и безопасное по краш-тестам, но не всем детям подходит из-за формы спереди, надо примерять на самого ребенка.
Старый 29-12-2008, 19:31     #48
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Почему-то все очень жалуют Ромер по безопасности...ничего против не имею, последний раз смотрела весной результаты краш-тестов по разным ссылкам, тогда решили что остановимся на Бебеконфорт, поехали в Центр продаж колясок и автокресел - там обсмотрели все, ощупали, послушали консультанта и купили Britax, но поскольку ребенку еще не было тогда 9-ти месяцев, да и повесу недостигала 9 кг, пришлось выбирать 0-18, не хотелось покупать кресло 0-13 для трех раз езды - не ошиблись, купили Britax First Class Ultra. .
Britax и Roemer одна и та же фирма.
Старый 29-12-2008, 22:15     #49
Plusik
Частый гость
 
Профиль Plusik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 82
Plusik отсутствует


У нас Inglesina Moovi, на ширину не жалуемся, еще хорошее Chicco Key, но оно вроде подороже. Поробуйте срук посмотреть, только я бы всетки не поленилась дойти до магазина и посадить ребенка в кресло, к-е собираетесь купить.
Старый 29-12-2008, 22:22     #50
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
ну это от района зависит. у нас около домов недавно за неделю кресел 5 из салонов украли мы в багажнике храним все время.. я б не сказала, что очень трудно пристегнуть-отстегнуть и убрать в багажник даже мне при моей комлпекции (156 см) , но мы ездим не каждый день.. каждый день муторно, конечно этим заниматься... но может и привыкла бы
возможно, но у нас в разных районах машина стоит... и далеко не в самых благополучных...
как-то первое время папа геройски клал его в багажник... а сейчас в багажнике коляска, в салоне - 2 кресла... плюнули, короче....
5 кресел за неделю - это уже серия...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.