кто должен пропускать(((??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 10:51     #91
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
если бы Вы более внимательно читали,ну по-крайней мере посты автора, то могли бы заметить, что речь не идет о том, что уступать нужно потому что женщина (хотя ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ??????), а потому что другому водителю (в моем случае мужчине ) сделать это ЗНАЧИТЕЛЬНО легче.
Я каждый день разъезжаюсь в очень узких пространствах, когда везу ребенка в школу - она в глубине квартала, подъехать можно только дворами. И сколько раз приходилось сдавать назад, мимо мусорных баков, с поворотом, хотя встречный мог либо подождать и не выезжать, либо сдать назад и пропустить. Ну что делать, если люди думают только о себе? А я спешу, мне некогда устраивать соревнования "у кого крепче нервы"
Старый 29-12-2008, 11:29     #92
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
соревнования "у кого крепче нервы"
Скорее "у кого ослиных генов больше"
Старый 29-12-2008, 13:58
ответ для АнсА на сообщение "кто должен пропускать(((???"
    #93
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Мы однажды с мужем объявили соревнование: решили подсчитывать, сколько тупизма на дорогах насчитаем у дам, а сколько - у господ. Потому что мне надоели бесконечные реплики "ну что это оно делает?! Сто пудов за рулем баба!", а все мои словесные доводы успеха не имели.

Стали считать ляпы мужуков и теток. Ну и што ж вы думаете? - вот и не угадали За неделю подсчетов (спецом считали не один день, потому что день на день не приходится) счет был равный: 50 на 50. И все брюзжание на эту тему практически прекратилось Я довольна аки слон.

Что касается разъездов, то принцип тут для меня простой: уступить должен тот, кому проще это сделать. Был случай, тоже внутридворовый проезд: из кармана внутрь квартала выстроилась очередь из 5-6 машин, потому что проезд ровно посредине загородил один ездюк на Волге. Встал насмерть: куда хотите девайтесь, а я назад не поеду. Хотя очевидно, что ему одному сдать назад легче, чем шести другим машинам. После пары минут стояния мы с ребенком помчались в школу пешком. Когда я проходила мимо этих господ (за рулем мэ, рядом с ним жэ), они орали из окна водилам встречных машин, что-де они едут в своей свободной полосе. Оно может и так, потому что занята припаркованными машинами была правая сторона (для них - левая), но чисто по уму там это всегда так, и исходя из этого факта реальности, чисто по жизни полоса там всегда одна, хоть умри. Так и не знаю в итоге, как дело решилось.
Старый 29-12-2008, 14:16
ответ для vlv на сообщение "Мы однажды с мужем объявили..."
    #94
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Стали считать ляпы мужуков и теток. Ну и што ж вы думаете? - вот и не угадали За неделю подсчетов (спецом считали не один день, потому что день на день не приходится) счет был равный: 50 на 50. И все брюзжание на эту тему практически прекратилось Я довольна аки слон.
С учетом того что женщин за рулем ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем мужчин можете обдумать свои статистические данные заново. И расстроиться.
Впрочем, лично я к женщинам за рулем отношусь нормально.
Старый 29-12-2008, 14:29
ответ для АнсА на сообщение "кто должен пропускать(((???"
    #95
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Я обдумала. Статистика с учетом того, что женщин не "значительно" меньше, а примерно где-то 25% в СПб. Т.е. ляпов мужчин было больше, но я сделал поправку, что их в абсолютном исчслении тоже больше Так что все "как в аптеке"
Старый 29-12-2008, 15:15     #96
Zmeyss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дунайский пр. 5
Сообщения: 306
Zmeyss отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я обдумала. Статистика с учетом того, что женщин не "значительно" меньше, а примерно где-то 25% в СПб. Т.е. ляпов мужчин было больше, но я сделал поправку, что их в абсолютном исчслении тоже больше Так что все "как в аптеке"
чисто женская логика - мужчин больше на 25%, ляпов М и Ж делают поровно, но ляпов мужчин все равно больше
Старый 29-12-2008, 15:30     #97
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я обдумала. Статистика с учетом того, что женщин не "значительно" меньше, а примерно где-то 25% в СПб. Т.е. ляпов мужчин было больше, но я сделал поправку, что их в абсолютном исчслении тоже больше Так что все "как в аптеке"
Сырые статданные и методу обработки в студию. В противном случае ваши наблюдения и выводы признаются голословными, ненаучными и провакационными.
Старый 30-12-2008, 12:11     #98
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zmeyss Посмотреть сообщение
чисто женская логика - мужчин больше на 25%, ляпов М и Ж делают поровно, но ляпов мужчин все равно больше
Читать плохо умеем? Спешл для особо одаренных мужчин повтор:
Цитата:
Т.е. ляпов мужчин было больше, но я сделала поправку

И не больше их на 25%, а наоборот, женщин от 100% примерно 25%, т.е. четверть, т.е. на каждых трех мужчин за рулем одна женщина...как еще обяснить, не знаю.


Цитата:
Сырые статданные и методу обработки в студию.
Сколько дадите денех?
Старый 30-12-2008, 12:29     #99
Zmeyss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дунайский пр. 5
Сообщения: 306
Zmeyss отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Читать плохо умеем? Спешл для особо одаренных мужчин повтор:
И не больше их на 25%, а наоборот, женщин от 100% примерно 25%, т.е. четверть, т.е. на каждых трех мужчин за рулем одна женщина...как еще обяснить, не знаю.
Для особо одаренных женщин - то что вы сами написали:
на 100 водителей - 75 мужчин и 25 женщин.
Допустим вы насчитали 10 ляпов за неделю- и говорите что их было поровну что мужчин и что женщин. Значит 5 ляпов допустили мужчины и 5 женщины.
То есть примерно 7 % мужчин и 20% женщин за рулем допустили ляпы на дороге...
Старый 30-12-2008, 12:36
ответ для АнсА на сообщение "кто должен пропускать(((???"
    #100
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


(Устало): ну я же вам два раза процитировала свои слова:"ляпов мужчин было больше, но я сделал поправку". Их было больше, понимаете? Когда у теток было 3, у М было уже 5 или 6. И это соотношение сохранялось, но поскольку мужчин больше как таковых, я не стала придираться и злорадствовать.

Опят нЭпонятно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.