а после конфликта с заведующей вы бы продалжали водить детей в д/с? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 19:18     #21
skazochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 413
skazochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Если с воспитателями всё нормально- не дёргайтесь.
+1
Старый 28-12-2008, 21:17     #22
***ANNA***
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 39
***ANNA*** отсутствует


спасибо, даже не знала, что есть поликлиника, курирующая определенный сад, все эти подробности, наверное мед. сестра знает..... спасибо, буду действовать дальше......
Старый 29-12-2008, 00:01     #23
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***ANNA*** Посмотреть сообщение
спасибо, даже не знала, что есть поликлиника, курирующая определенный сад, все эти подробности, наверное мед. сестра знает..... спасибо, буду действовать дальше......
Заручитесь поддержкой других родителей. На коллективные требования реагируют быстрее.
Старый 29-12-2008, 00:24     #24
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


По теме: у нас был конфликт с заведующей на тему: она не хотела брать среднего в сад не смотря на то, что у нас старшая в этот сад ходит и мы многодетные. Мы аж до РОНО дошли, там ругались. Она потом на меня ругалась. Но воспитатели нас любили, поэтому мы теперь все трое там И с заведующей наладилость........
Теперь про сопли: у нас у младшего аллергический ринит. Справка от аллерголога есть. реагируем на погоду - как только идет на + - тут же текут сопли. Нас уже с этим ринитом высаживали раза три, пока я уже не поднялась к врачу вместе с дитем и там не "пообщалась". Странно, что доктор не может отличить аллергические сопли от инфекционных. При этом дети с откровенно зелеными соплями сидят в группе. Смысл был в том, что осматривала и высаживала нас врач поликлиники , к кторой сад прикреплен. Так что у нас тоже получается, что здоровых высаживают, а больные ходят. Мне очень долго не верили в саду , что я работаю. Я им даже справку приносила с работы.....Так и говорили: "Не может мама троих детей работать. Ну кто вас на работе держать будет?" Может по-этому нас и высаживают, что называется "по старой памяти".
Старый 29-12-2008, 01:15     #25
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


И в нашем саду похожая ситуация. Все: и заведующая, и воспитатели, и медсестра говорят, что времена другие, людям надо работать, а не с детьми на больничных сидеть. Вот и водят болезных - и с кашлем, и с соплями. Одна девчонка второй год ходит с зелёными и "не болеет".
И ещё случай у нас был: надо было сделать плановую ревакцинацию полиомиелита. Заодно нам предложили и долг - краснуху (у меня мальчик). Я от краснухи пока отказалась, т.к. только стали привыкать к яслям, побоялась реакции. Через три дня после прививки потекли сопельки. Пошла в медкабинет, а там мне говорят: вам и краснуху сделали, смотрите - запись в карте. Я в шоке! В обед пошла к заведующей с жалобой. По пути к ней выяснилось, что ребёнку не делали прививку. Пришлось всё равно дойти дойти до заведующей и объяснить ситуацию с ошибкой. Чувствовала себя полной дурой и истеричкой. хотя подумалось: запись есть, прививки нет, а кто потом вспомнит, делали её или нет. Оказалось, что медсёстры делают еженедельный отчёт по лекарствам и должны были бы найти неистраченную дозу. Теперь медсёстры в мою сторону пальцем тычут - а, это та самая мамашка...
Воспитатель вроде как даже обиделась на меня за поднятую бучу: мол, чего вы, сделали и ладно, чего шуметь? А воспитатель старшего сказала, что я "очень переживательная мама"(читай ненормальная). Теперь стыдно перед всеми.
Старый 29-12-2008, 10:29     #26
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
И в нашем саду похожая ситуация. Все: и заведующая, и воспитатели, и медсестра говорят, что времена другие, людям надо работать, а не с детьми на больничных сидеть. Вот и водят болезных - и с кашлем, и с соплями. Одна девчонка второй год ходит с зелёными и "не болеет".
И ещё случай у нас был: надо было сделать плановую ревакцинацию полиомиелита. Заодно нам предложили и долг - краснуху (у меня мальчик). Я от краснухи пока отказалась, т.к. только стали привыкать к яслям, побоялась реакции. Через три дня после прививки потекли сопельки. Пошла в медкабинет, а там мне говорят: вам и краснуху сделали, смотрите - запись в карте. Я в шоке! В обед пошла к заведующей с жалобой. По пути к ней выяснилось, что ребёнку не делали прививку. Пришлось всё равно дойти дойти до заведующей и объяснить ситуацию с ошибкой. Чувствовала себя полной дурой и истеричкой. хотя подумалось: запись есть, прививки нет, а кто потом вспомнит, делали её или нет. Оказалось, что медсёстры делают еженедельный отчёт по лекарствам и должны были бы найти неистраченную дозу. Теперь медсёстры в мою сторону пальцем тычут - а, это та самая мамашка...
Воспитатель вроде как даже обиделась на меня за поднятую бучу: мол, чего вы, сделали и ладно, чего шуметь? А воспитатель старшего сказала, что я "очень переживательная мама"(читай ненормальная). Теперь стыдно перед всеми.
Вот ЗАГАДОЧНАЯ РУССКАЯ ДУША.
Это не Вам перед всеми стыдно должно быть. А им перед Вами.
Че за бардак-то???? Сначала не могут отследить, кому что надо сделать. Потом выясняется, что не могут отследить, кому что сделано. Потом не могут разобраться, кому куда чего понаписали. Потом не могут выяснить, куда лекарственный препарат делся.
Что жу них там вообще-то твориться?
А мам приэтом сидит, и стыдится. ЧЕГО???????????
Старый 29-12-2008, 11:13     #27
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Вот ЗАГАДОЧНАЯ РУССКАЯ ДУША.
Это не Вам перед всеми стыдно должно быть. А им перед Вами.
Че за бардак-то???? Сначала не могут отследить, кому что надо сделать. Потом выясняется, что не могут отследить, кому что сделано. Потом не могут разобраться, кому куда чего понаписали. Потом не могут выяснить, куда лекарственный препарат делся.
Что жу них там вообще-то твориться?
А мам приэтом сидит, и стыдится. ЧЕГО???????????
ППКС

Прививка - это не шутки. Вдруг они её всё-таки сделали, а Вам сказали, что нет. А через недельку решите всё-таки сделать в поликлинике...
Или наоборот - так и останетесаь без прививки. Нет, с этим шутить нельзя.
Так Вы разобрались, сделали или нет?
Старый 29-12-2008, 14:00     #28
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ППКС

Прививка - это не шутки. Вдруг они её всё-таки сделали, а Вам сказали, что нет. А через недельку решите всё-таки сделать в поликлинике...
Или наоборот - так и останетесаь без прививки. Нет, с этим шутить нельзя.
Так Вы разобрались, сделали или нет?

Нет, не сделали. Показали ручку ребёнка, что на ней нет следа от прививки. Воспитательница подтвердила, что ребёнок после прививки пришёл весёлый, не заплаканный. Значит, только в ротик капнули от полиомиелита, а укол не делали. И заверили, что обязательно нашли бы ошибку.
Старый 29-12-2008, 14:02     #29
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А не проще ли тогда вообще в сад не ходить?
Мне кажется, Вы не найдёте сада, куда ходят исключительно здоровые дети. А если у дочки такой слабый иммунитет, то сад его вряд ли укрепит.
+1000000
Старый 29-12-2008, 14:04     #30
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Вот ЗАГАДОЧНАЯ РУССКАЯ ДУША.
Это не Вам перед всеми стыдно должно быть. А им перед Вами.
Че за бардак-то???? Сначала не могут отследить, кому что надо сделать. Потом выясняется, что не могут отследить, кому что сделано. Потом не могут разобраться, кому куда чего понаписали. Потом не могут выяснить, куда лекарственный препарат делся.
Что жу них там вообще-то твориться?
А мам приэтом сидит, и стыдится. ЧЕГО???????????
Понимаю, что права была, когда устроила шухер, но... не знаю, просто очень не люблю всякие конфликты, очень переживаю каждый раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.