Если мы перейдем в другой сад... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 15:54     #41
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
Не перереживайте, главное, чтобы дите довольно было, не врнут деньги, игрушками не поделятся, что поделаешь... Все это быстро забудется, тем более Новый год скоро!
Погодите меня успокаивать. Мы еще никуда не ушли.(ТТТ, чтобы все получилось, тсссс...)
Старый 28-12-2008, 15:56     #42
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Так и поступите и в этот раз! Зато не услышите в свой адрес малоприятных высказываний и избежите сплетен за спиной. К сожалению большинство денежных разборок в саду этим заканчиваются.
Ай, не трогают меня сплетни. Я ж не воровать собираюсь, в самом деле. К тому же, те, кто будет сплетничать, люди мне не понятные, ибо не правильно мыслят. Не справедливо.
Старый 28-12-2008, 16:08     #43
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Удачи вам автор в переходе в новый садик!

мне тоже не нравятся наши воспитатели и ситуация в садике, и сама ы хотела бы куда-нибудь свалить...
если вдруг получится - не буду париться ни о чем

а род.комитет все равно спросите, на что были деньги потрачены... я думаю, что если не все, то часть вам вполне могут вернуть - это справедливо, если на НГ и подарки у вас отдельно деньги собирали...
Старый 28-12-2008, 16:13     #44
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Удачи вам автор в переходе в новый садик!

мне тоже не нравятся наши воспитатели и ситуация в садике, и сама ы хотела бы куда-нибудь свалить...
если вдруг получится - не буду париться ни о чем

а род.комитет все равно спросите, на что были деньги потрачены... я думаю, что если не все, то часть вам вполне могут вернуть - это справедливо, если на НГ и подарки у вас отдельно деньги собирали...
СПАСИБО!
Старый 28-12-2008, 18:46     #45
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Ну, у нас все по-другому.У нас не было никаких вступительных взносов и никогда вопрос не ставился про благотворительность. Мы, родители, решили купить необходимое для СВОИХ детей. Если мы уходим, для СВОЕЙ с тех денег я не купила НИЧЕГО.
Я имела ввиду что сбор денег для нужд группы -это по сути благотворительность, сделанная по собствненной инициатие, и не о каком возврате речь не идет.
Старый 28-12-2008, 19:07     #46
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Я имела ввиду что сбор денег для нужд группы -это по сути благотворительность, сделанная по собствненной инициатие, и не о каком возврате речь не идет.
Я поняла и у меня другое мнение. Я хотела сделать хорошо СВОЕМУ ребенку.
Старый 28-12-2008, 19:17     #47
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Мы ушли с садика в октябре, а деньги собирали в сентябре, я не стала забирать ни сколько, как-то не удобно было, хотя наверно и следовало, конечно если бы денег не было наверно попросила рублей 500 чтоб вернули!
Старый 28-12-2008, 19:41     #48
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Я поняла и у меня другое мнение. Я хотела сделать хорошо СВОЕМУ ребенку.
Вы договор с садом заключали? Так вот сейчас В ЛЮБЫХ садах есть фраза в правах и обязанностях родителей:"родители могут оказывать ГДОУ №... материальную помощь по СВОЕМУ желанию и безвозмездно"
Мне кажется, что собранные деньги и являются Безвозмездной помощью при Вашем желании...
Но.... Все родительские собрания в идеале должны вестись под протокол с вашими подписями( всех родителей и с печатью нотариуса!!!!!!!!!) в котором указывается, что РК попросил род. оказать помощь на сумму.....или нужды группы на сумму....и т.д.
Навряд -ли у вас такое было... Воспользуйтесь этим... Если нет такого протокола - юридически Вы правы, ну а там у каждого свое мнение...
Старый 28-12-2008, 20:06     #49
Lyuba_n
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 133
Lyuba_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Пожалуй, Вы правы. Пытаюсь на себя прикинуть...Гм.. Наверное, если были бы планы уйти из этого сада (Вы же не в один день решили), то подождала бы со сдачей денег. Если вся сумма потрачена, то технически как ее вернуть? С каждого собирать? Наслушаешься, блин
Согласна,если уже все потрачено, то как вернуть?
Старый 28-12-2008, 20:09     #50
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Вы договор с садом заключали? Так вот сейчас В ЛЮБЫХ садах есть фраза в правах и обязанностях родителей:"родители могут оказывать ГДОУ №... материальную помощь по СВОЕМУ желанию и безвозмездно"
Мне кажется, что собранные деньги и являются Безвозмездной помощью при Вашем желании...
Но.... Все родительские собрания в идеале должны вестись под протокол с вашими подписями( всех родителей и с печатью нотариуса!!!!!!!!!) в котором указывается, что РК попросил род. оказать помощь на сумму.....или нужды группы на сумму....и т.д.
Навряд -ли у вас такое было... Воспользуйтесь этим... Если нет такого протокола - юридически Вы правы, ну а там у каждого свое мнение...
Ой, да ну, слишком сложно. Какие там нотариусы. Воспитательница сначала у родителей просила по 2500, отказавшись давать отчет в тратах. У нас все просто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.