Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 18:42     #421
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у меня назрел вопрос, как вы купаете годовасиков?
мы с рождения плавали-ныряли в ванне (только пока пуп не зажил в ванночке маленькой были). труднее стало, когда они встали. Стоят всегда и везде с полугода. уже не поплавать (руки-ноги выпихивают, от дна отталкиваются, даже если много воды налить - никак). так что тусуемся в ванне. наливали сначала на дно воды (по их колено где-то), постепенно увеличили уровень - по подмышки в сидячем состоянии). в стульчике не купали. да, когда они встали в ванне, то было им и скользко, и страшновато. но ничего. привыкли. теперь даже когда толкают друг друга - уже уверенно стоят, держатся за бортик, а если и упали - вскакивают. так что я бы этого с годовасами не боялась! они ж у вас уже ходят наверняка. полезно новые поверхности осваивать! :-)
и потом - поизобретательней! мои с ума от радости сходят, если взять ковшик, налить в него воды, поднять над ними и потихонечку выливать струйкой воду. они охотятся на нее, ловят - то руками, то ртами - веселятся, короче.
или игрух накидываем резиновых всякиз в ванну - они их оттуда выкидывают (это любимое и в стульчиках - всё выкинуть). потом ещё зубы сами любят чистить. щеточки у низ есть, они их обожают, хватают - и грызут. а нам это и надо! :-)
иногда нравится, когда из душа маленькой струйкой рядом поливаешь - радугой такой - не сверху вниз, а в бок. тоже охотятся
Старый 25-12-2008, 15:02     #422
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
хех, накраситься - а что это такое? уже пора всю косметику обновлять, 7 месяцев валяется без дела, пользуюсь только помадой перед выходом на улицу - чтобы губы не обветривались, да могу изредка для фоток накрасить ресницы тушью, и ВСЕ! И Вы еще жалуетесь, что времени не хватает? у меня подъем в 6-7-8 и отбой в 23-23.30, вот тогда и начинается личное время. В остальное время все по дому или с детьми, спать днем не получается. Гуляем каждый день.
Да что Вы, я не жалуюсь ))) У меня детишек всего двое, и они ттт здоровенькие (всякие там аллергии, запоры и насморки не в счет, конечно) Но я тут на днях поняла, что именно меня угнетает. Я не привыкла к себе такой, какая я сейчас - не накрашенной, в домашних заботах, интеллектуально не развивающейся... Личное время мне необходимо, чтобы вернуться к себе прежней . Дожить бы до лета, летом, мне кажется, будет полегче, и детки подрастут, и погода наладится. Будем более мобильными, хотя бы...
Старый 25-12-2008, 15:14     #423
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Да что Вы, я не жалуюсь ))) У меня детишек всего двое, и они ттт здоровенькие (всякие там аллергии, запоры и насморки не в счет, конечно) Но я тут на днях поняла, что именно меня угнетает. Я не привыкла к себе такой, какая я сейчас - не накрашенной, в домашних заботах, интеллектуально не развивающейся... Личное время мне необходимо, чтобы вернуться к себе прежней . Дожить бы до лета, летом, мне кажется, будет полегче, и детки подрастут, и погода наладится. Будем более мобильными, хотя бы...
Не полегче не будет.У меня первый год легче был.Можно сказать от безделья слонялась.А теперь.... Стишки, песенки...одно и тоже.Да еще лезут-разбегаются.Надо как-то под эту жизнь подстраиваться.Это НАВСЕГДА.Короче сама ищу методики -как.
Старый 25-12-2008, 19:21     #424
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Не полегче не будет.У меня первый год легче был.Можно сказать от безделья слонялась.А теперь.... Стишки, песенки...одно и тоже.Да еще лезут-разбегаются.Надо как-то под эту жизнь подстраиваться.Это НАВСЕГДА.Короче сама ищу методики -как.
Да, мне тоже так представляется. Куда там легче! Потом подрастут, еще говорить начнут, права качать и прочее! А потом - купи то, это, женятся/замуж выдут, внуков нарожают, да еще как двойни пойдут, туши свет! так что я сейчас наслаждаюсь, что могу поцеловать розовенькую пяточку - потом вырастет 45 размера, уже и не захочется! поцеловать в щечку - пото мбудут орать, мама, отсать со своими телячьими нежностями! в общем, играюсь с ними, как с куколками, такой кайф! а потом бегать сразу за двумя на прогулке, причем в разные стороны, и прочие прелести....
Надо просто найти отдушину. сейчас для меня это интернет и сами дети, как ни странно!
Старый 25-12-2008, 22:43     #425
ТВИНС
Гость
 
Профиль ТВИНС
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3
ТВИНС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Да, мне тоже так представляется. Куда там легче! Потом подрастут, еще говорить начнут, права качать и прочее! А потом - купи то, это, женятся/замуж выдут, внуков нарожают, да еще как двойни пойдут, туши свет! так что я сейчас наслаждаюсь, что могу поцеловать розовенькую пяточку - потом вырастет 45 размера, уже и не захочется! поцеловать в щечку - пото мбудут орать, мама, отсать со своими телячьими нежностями! в общем, играюсь с ними, как с куколками, такой кайф! а потом бегать сразу за двумя на прогулке, причем в разные стороны, и прочие прелести....
Надо просто найти отдушину. сейчас для меня это интернет и сами дети, как ни странно!
Согласна с вами, что пока еще возможно надо навозиться с детишками вдоволь - поцеловать, посюсюкать... Моим мальчишкам-близнецам - год и два - жутко самостоятельные мужчинки На руках не любят сидеть, подойдешь обнять - они через 2 секунды убегают - у них дела Поэтому ловлю каждый момент для своих телячих нежностей
А мне кажется сейчас полегче становится. У меня ребята могут сами минут 20 играть вместе, потом раздерутся - тогда несусь - разнимаю - и продолжаем вместе играть - кубики строить или всякие задания выполнять, а потом я ухожу, они вроде как jzgnm самостоятельно возятся, или приходят на кухню за чем-нибудь вкусненьким
Старый 27-12-2008, 14:41     #426
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Спасибо за советы про коврик - вчера купила в Здор Малыше на Просвете. Долечим простуду и начнем плескаться в ванной. Какие вы молодцы, Мурзик и Okka_SPb, что плаваете и ныряете с рождения. Мы было начали это дело, но как-то страшновато было нырять с такими малышами, хоть нам акушерка и показала как. У наших тоже любимое дело - все из ванной выбрасывать. Марк так просто в восторге от этого))))) и щетки зубные мы тоже любим погрызть)) правда уже не так им это интересно, как месяца 2 назад было.
А писала я не потому что им скучно купаться - развлекух-то хватает в ванной, а потому что норовят из стульчиков вылезти, неинтересно им долго сидеть, так что попробую перейти на хаотичное перемещение детей по ванной - тем более, что смотрю многие это практикуют - но с ковриком мне все-таки спокойнее.
Старый 27-12-2008, 14:46     #427
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


обливания и понижение температуры воды мы тоже начинали в 1 мес где-то, но продержались где-то до полугода, щас купаем в основном в теплой комфортной водичке.
Старый 27-12-2008, 14:56     #428
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Да что Вы, я не жалуюсь ))) У меня детишек всего двое, и они ттт здоровенькие (всякие там аллергии, запоры и насморки не в счет, конечно) Но я тут на днях поняла, что именно меня угнетает. Я не привыкла к себе такой, какая я сейчас - не накрашенной, в домашних заботах, интеллектуально не развивающейся... Личное время мне необходимо, чтобы вернуться к себе прежней . Дожить бы до лета, летом, мне кажется, будет полегче, и детки подрастут, и погода наладится. Будем более мобильными, хотя бы...
вот и меня примерно тоже угнетает. Мозги атрофируются без работы/учебы/общения.
А все-таки мне кажется, что после года полегче стало - конечно, дети еще не могут себя долго сами занимать, ходят хвостами, но все равно уже гораздо больше занятий, которые могут их увлечь и потом, ск аждым месяцем с ними все интересней и они все больше социализируются и им интереснее общаться не только с мамой, но и с другими родственниками, с другими детьми. Безусловно, на каждои этапе свои сложности и заботы, но как-то чем дальше, тем психологически легче и больше времени, чтобы заняться собой, если есть помощники конечно.
Старый 28-12-2008, 18:25     #429
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Не полегче не будет.У меня первый год легче был.Можно сказать от безделья слонялась.А теперь.... Стишки, песенки...одно и тоже.Да еще лезут-разбегаются.Надо как-то под эту жизнь подстраиваться.Это НАВСЕГДА.Короче сама ищу методики -как.
+1
Старый 30-12-2008, 21:34     #430
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Потом подрастут, еще говорить начнут, права качать и прочее! А потом - купи то, это, женятся/замуж выдут, внуков нарожают, да еще как двойни пойдут, туши свет! так что я сейчас наслаждаюсь, что могу поцеловать розовенькую пяточку - потом вырастет 45 размера, уже и не захочется! поцеловать в щечку - пото мбудут орать, мама, отсать со своими телячьими нежностями! в общем, играюсь с ними, как с куколками, такой кайф!
+1
мне кажется, что уже права качают. и давно. просто я не всегда это понимаю правильно, а они не настаивают... :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.