Нужен ли подарок в 1,2 г? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 16:52     #31
Клепа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб Коломяги-Озерки
Сообщения: 267
Клепа отсутствует


Я считаю обязательно надо дарить подарке.
Нам 1,4 нукупила для дочке уже целую кучу подарков, причем все развиающие и разных напрвлений.
Мы уже умудрились на елку сходить, с настоящей елкой, дедом морозом и подарками....
У нас все это от развивающих занятий.
Так вот никогда не подумала, что в таком возрасте дочка, будет водить хоровод, ждать Деда Мороза и бежать к нему за подаром
А дома будем обязательно наряжать квартиру.
Старый 28-12-2008, 18:09     #32
Скорпиоша
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
Скорпиоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Мы и квартиру украсили и елку нарядили,все комнаты мерцают и светятся,очень красиво,дочке очень нравится...
Для ребенка это что-то новое,интересное. А подарок... это уже зависит от кошелька родителей,но я считаю,что хоть там пищалку за 50 р,но можно положить...
+1
Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Вы не правы. Это мое мнение. Это радость для ребенка, просто он еще не умеет ее показать, но в подсознании отложится и елка новогодняя с игрушками, и красиво украшенная квартира и подарок. Просто у меня сложилось мнение, что Вам это не надо...
Просто, чтобы у ребенка было ощущение праздника, надо самим создавать этот праздник и вовлекать его. Вот.
Без обид, но что в этом хорошего? Он и в 4 не узнает о нем при таком подходе.

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
мы квартиру и елку украшаем вне зависимости возраста детей,когда они вырастут и женятся я тоже буду украшать,ибо это атрибут праздника.
Я конечно понимаю,что в года,два и даже три ребенок не понимает,что такое НГ. Именно смысла не понимает. Конечно и в 2 и ,в 3 он видит,что все украшено,весело,найдет подарок, а как не найти? Он бы его и без елки нашел просто потому,что это новое что-то.
не нужно требовать от детей слишком многого,сейчас он просто нашел новую игрушку,на след год он уже возможно вспомнит,что под елкой иногда бывает что-то,дальше-больше.
В 1,2 праздник уже нужно делать,нужно начинать

В том году дочке был 1 месяц - была и ёлка,и подарки и ДМ.(больше конечно для старшего ребёнка).
А в этом году ДМ и снегурка к нам уже приходили и поздравили детей - дочке очень понравилось.
И мы тоже положим под ёлочку подарки...как же без них.
Старый 28-12-2008, 20:34     #33
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Когда нам было 1,2 мы тоже и ёлку украшали, и квартиру, и подарок мелкому дарили. Елка ему очень понравились, шарики выбрали небьющиеся, поэтому, даже когда она упала, то ничего не случилось )
Мне кажется, что создать настроение праздника надо обязательно!. Как ни странно, даже в этом возрасте дети многое запоминают. А подарок - это же здорово! И настроение обязательно у всех поднимится...
+1!
Доче 1.1,от елки в восторге,смотрит на нее и танцует под песенку про елочку!!!,а вот с подаркрм - на НГ посмотрим,как отреагирует!
Старый 28-12-2008, 20:36     #34
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


Да,мы еще вчера в РОСТ на елку ходили для детей о тгода до двух!Еще тежеловато,на руки залезла и почти не слезала,но елка с дедом морозом понравились!!!
Старый 28-12-2008, 20:56     #35
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


нам сейчас 1,7 и елку будем ставить и в прошлом году ставили и все вместе встречали праздник и подарки дарим. И ребенок доволен а больше наверное рады мы что доставили удовольствие ребенку
Старый 28-12-2008, 22:23     #36
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Поддавшись всеобщему настроению, достала вечером елочные игрушки, какие нашла на скору руку. Завтра попробуем украсить. Дома бардак некогда устранить, а мы тут украшательством занимаемся, забавно. Изначально я собиралась нарядить елку, квартиру, но как-то руки не доходили, а тут вдруг уже 28 декабря. Сегодня не успели, но может завтра-послезавтра и у бабушки нашей шухер наведем. Надо ещё придумать как подарок упаковать.
Старый 28-12-2008, 22:29     #37
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Кстати, помнится, что в прошлом году наша бабушка согласилась часик с внуком погулять (2,5 мес), а я 31-го украшала. Правда ребенка вроде вся эта мишура не особо заинтересовала тогда.
И вообще, НГ мы же у бабушки будем праздновать, а её сложно уломать на елку, хотя и есть искусственная.
Посмотрим, что из этого выйдет. Действительно, надо же когда-то начинать.
Старый 28-12-2008, 22:33     #38
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Поддавшись всеобщему настроению, достала вечером елочные игрушки, какие нашла на скору руку. Завтра попробуем украсить. Дома бардак некогда устранить, а мы тут украшательством занимаемся, забавно. Изначально я собиралась нарядить елку, квартиру, но как-то руки не доходили, а тут вдруг уже 28 декабря. Сегодня не успели, но может завтра-послезавтра и у бабушки нашей шухер наведем. Надо ещё придумать как подарок упаковать.
Молодцы!!!
Старый 28-12-2008, 22:37     #39
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


квартиру надо украшать стопудово!!! это очень разывивает ребенка! мне это врач сказала - в прошлом году у меня сыну было где-то как раз столько же, и наш супердоктор сказала, что украшаем квартиру обязательно - для ребенка это будеьт СОБЫТИЕ и даст толчок к развитию (появятся новые слова и т.д.) а уж сколько мой ребенок сейчас испытывает удовольвтия от наряженной елки и украшенной квартиры - не описать!
Старый 28-12-2008, 23:17     #40
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Нам 1г2м. Я и елку поставила и квартиру украсила. Такой красивой елки у нас еще не было! Для дочи старалась! На елке небьющиеся шарики, да игрушки вроде мягкого мишки, серебрянного пластикового оленя, снежинок, деда мороза ит.д. Доча очень любит, сидя у меня на руках, просить у меня снять какую-нибудь игрушку (сама елку не трогает, хотя я очень этого боялась). А уж сверкающая гирлянда и свечки (тоже вроде светильничка из 7ми свечей, их сейчас во всех окнах полно) не перестают вызывать восторг, хотя украсила я квартиру уже довольно давно. и бумажные снежинки на окнах (которые я научилась вырезать только ради дочи)... Настроение необыкновенное! И подарок я доче приготовила (ту самую пресловутую книгу о том самом зайке). Конечно я могу подарить ее в любой день, но почему бы не приурочить это к НГ? А доча у меня книголюб страшный, радоваться будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.