Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 598 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 00:40     #5971
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
А как Вам удалось такое разноцветие сотворить? Это салфетка или красками добились? Очень красиво!
И еще, призрочный девичий силуэт, сами нарисовали??
Это распечатка! После того как приклеили картинку к бутылке и всё это дело высохло подбираете краски в тон и макая в краску губку стараетесть продолжить рисунок на картинке, чтобы не было видно, что картинка приклеена. После высыхания покрыть пару раз лаком и дорисовываем всё что нам надо хоть карандашами, хоть краской акриловой, контуром... Лачить надо для того, чтобы легко можно было стереть если что не так нарисовали и исправить. Контуром можно и поверх финишного лака прорисовывать.
Старый 28-12-2008, 00:45
ответ для kat"rina на сообщение "Девочки,добрый вечер. Хочу..."
    #5972
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat"rina Посмотреть сообщение
Девочки,добрый вечер.
Хочу присоединится к вам.
Сегодня походила по магазинам, купила салфетки, лак, кисти и ПВА. А вот с красками возникла загвоздка.
Подскажите, какие лучше брать и где. Стояли только огромные банки и то белые.
Уже так руки чешутся, а без красочек не начать
Купите белую краску Джокер Тиккурила ( лучше него, мне кажется, нет), на банке шут нарисован, а колеровать для небольших работ лучше акриловыми красками художественными, всё равно они нужны, а если что то большое красить хотите, тогда можно и колер нужный купить. Читала, что и гуашью колеруют, но сама не пробовала.
Старый 28-12-2008, 16:57     #5973
Леновка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 503
Леновка отсутствует


Вопрос: что сделать, что бы распечатанная картинка при наклеивании не потекла? Лак для волос не помогает
Старый 28-12-2008, 18:23     #5974
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat"rina Посмотреть сообщение
Девочки,добрый вечер.
Хочу присоединится к вам.
Сегодня походила по магазинам, купила салфетки, лак, кисти и ПВА. А вот с красками возникла загвоздка.
Подскажите, какие лучше брать и где. Стояли только огромные банки и то белые.
Уже так руки чешутся, а без красочек не начать
В ОБИ продаются наборы акриловых красок для домашнего творчества. Но они не дешевые 500 р за набор. Я купила двух типов - пастельные и обычные. Путем смешивания можно любые иные получить. И там же можно купить акриловую краску в балончике. ложится отлично и ровно. Но надо на балконе или на лестничной клетке это делать - распыляется мощно и запах


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Это распечатка! После того как приклеили картинку к бутылке и всё это дело высохло подбираете краски в тон и макая в краску губку стараетесть продолжить рисунок на картинке, чтобы не было видно, что картинка приклеена. После высыхания покрыть пару раз лаком и дорисовываем всё что нам надо хоть карандашами, хоть краской акриловой, контуром... Лачить надо для того, чтобы легко можно было стереть если что не так нарисовали и исправить. Контуром можно и поверх финишного лака прорисовывать.
Спасибо!!!!
Старый 28-12-2008, 20:03     #5975
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леновка Посмотреть сообщение
Вопрос: что сделать, что бы распечатанная картинка при наклеивании не потекла? Лак для волос не помогает
Ну первое, заметила, что течёт распечатка меньше если просушена хорошо, пусть полежит высохнет. А второе - купите лак акриловый в аэрозоли в максидоме, баночка такая с разноцветными шариками, правда на ней написано краска, но на самом деле это лак, крышка прозрачная, № 410. Стоит до 100р что-то, но воняет само-собой . А вообще лазерный принтер рулит!!!! Я себе купила наконец и просто пищу от удовольствия, качества картинки, а особенно от себестоимости, т.к. на те деньги которые я потратила на картриджи к струйнику можно было купить наверное 3 лазерника.
Старый 28-12-2008, 23:37     #5976
kat"rina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 690
kat"rina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
В ОБИ продаются наборы акриловых красок для домашнего творчества. Но они не дешевые 500 р за набор. Я купила двух типов - пастельные и обычные. Путем смешивания можно любые иные получить. И там же можно купить акриловую краску в балончике. ложится отлично и ровно. Но надо на балконе или на лестничной клетке это делать - распыляется мощно и запах
Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Купите белую краску Джокер Тиккурила ( лучше него, мне кажется, нет), на банке шут нарисован, а колеровать для небольших работ лучше акриловыми красками художественными, всё равно они нужны, а если что то большое красить хотите, тогда можно и колер нужный купить. Читала, что и гуашью колеруют, но сама не пробовала.
Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
колер в обычных строительный магазинах продается, там же где и краска, такой бутылек маленький, спросите у них, должен быть, только не надо спрашивать про колер для акрила, он обычный на водной основе
Девочки, спасибо всем за такие подробные ответы. Была сегодня в домовом. Купила акриловые краски Олки для дизайнерских работ.
Попробовала покрасить бутылку, это просто ужас. Краска совсем не ложится. Насколько я понимаю нужны специальные краски по стеклу. В итоге руки чешутся, нашлла в темноте у ребенка деревянную коробочку из под кубиков. И начала ее ваять. Осталось покрыть лаком. Конечно морщинок многовато получилось. Завтра сфоткаю и покажу.
Старый 29-12-2008, 03:03     #5977
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


а Вы обезжирте бутылку Фейри или спиртом!!!
и всё получится!!! дайте просохнуть хорошенько после каждого этапа!!!
Старый 29-12-2008, 09:55     #5978
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat"rina Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за такие подробные ответы. Была сегодня в домовом. Купила акриловые краски Олки для дизайнерских работ.
Попробовала покрасить бутылку, это просто ужас. Краска совсем не ложится. Насколько я понимаю нужны специальные краски по стеклу. В итоге руки чешутся, нашлла в темноте у ребенка деревянную коробочку из под кубиков. И начала ее ваять. Осталось покрыть лаком. Конечно морщинок многовато получилось. Завтра сфоткаю и покажу.
Да, краски плохо ложатся на стекло (у меня тоже из Домового), но губка спасает и терпение либо кистью много раз покрасить, либо губкой такими же движениями ,как и кисть, краска ложится ровнее!!! А потом губкой чмокающими движениями прикасаться к бутылке и будет ровный фон под снег или какой вам нужен
Старый 29-12-2008, 13:50     #5979
kat"rina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 690
kat"rina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
Да, краски плохо ложатся на стекло (у меня тоже из Домового), но губка спасает и терпение либо кистью много раз покрасить, либо губкой такими же движениями ,как и кисть, краска ложится ровнее!!! А потом губкой чмокающими движениями прикасаться к бутылке и будет ровный фон под снег или какой вам нужен
Я как раз и пыталась губкой наносить. Но может губка нужна специальная. Брала обычную. Так у меня много мелких пузириков оставалось.

Цитата:
Сообщение от Кайроса Посмотреть сообщение
а Вы обезжирте бутылку Фейри или спиртом!!!
и всё получится!!! дайте просохнуть хорошенько после каждого этапа!!!
Я обезжиривала уксусом, где-то тут вычитала. Видно не давала я высохнуть предыдущему слою, сразу наносила след. В след раз все учту. Сегодня и займуст вечерком.
Старый 29-12-2008, 16:55     #5980
Леновка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 503
Леновка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat"rina Посмотреть сообщение
.... Так у меня много мелких пузириков оставалось.
А я "чпокаю" губкой и одновременно феном сушу и пузырьки исчезают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.