Нужен ли подарок в 1,2 г? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 11:57     #11
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Моей в прошлом году было 1,2. Я и елку ставила, и дом украшала, и подарки дарила. Елка и украшения произвели впечатление на ребенка, а подарки не очень, без них вполне можно было и обойтись, я думаю.
Старый 28-12-2008, 12:00     #12
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Я и в прошлом то году украшала и елку (кстати доча помагала) и подарок дарила. В 1,2 точно наряжала бы и елку и подарки и стихи про НГ читала бы и песни пела. Украсить квартиру можно ведь тоже не долго. У вас ведь наверняка есть мишура и шарики, можно нового ничего не покупать. Просто мишуру развесить и сами увидите как настроение поднимется.
Старый 28-12-2008, 12:14     #13
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Когда нам было 1,2 мы тоже и ёлку украшали, и квартиру, и подарок мелкому дарили. Елка ему очень понравились, шарики выбрали небьющиеся, поэтому, даже когда она упала, то ничего не случилось )
Мне кажется, что создать настроение праздника надо обязательно!. Как ни странно, даже в этом возрасте дети многое запоминают. А подарок - это же здорово! И настроение обязательно у всех поднимится...
Старый 28-12-2008, 12:16     #14
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


А я бы не заморачивалась с подарками в этом возрасте. Мне кажется, это для родителей больше, чем для малыша. Моя в 1.3 ничего не поняла про Деда Мороза, НГ и т.п., сейчас начала понимать про подарки. Мы в прошлый новый год елкой ограничились, подарка под елку не было, были в новогодние праздники, но моя их точно не соотнесла с НГ
Старый 28-12-2008, 14:31     #15
Надюся
Участник
 
Профиль Надюся
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 237
Надюся отсутствует


нам 1,4 елка есть, правда, квартира еще не украшана, подарки уже купили и не только мы, а бабуши и дедушки, друзья тоже!! Все положем под елочку!!!
в прошлом году нам было всего 4 месяца, и даже в том возрасте елка вызвала огромный восторг, а в этом году даже наряжать помогал!!!
Старый 28-12-2008, 14:39     #16
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Не делали специальных подарков на НГ ни в год, ни в два. Елка была, кому же не понравится яркое и светящееся дерево, но вот что это Новый Год и придет Дед Мороз с подарками мой ребенок не понимал это точно. В этом Году уже соображает, подарок будет, но не думаю, что первого января он ринется искать подарки, забудет А подарков у него все равно будет много, у него toot и день рождения 3го января как бы слишком много не оказалось бы подарков
Старый 28-12-2008, 15:10     #17
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Нам 1,2 г, и я не собиралась ничего дарить сыну на этот НГ. Кого я собралась радовать себя или его? У нас пока игрушки покупаются не в качестве подарков, а просто так. Я права?
У нас даже квартира не украшена по причине ужаса, творящегося в семье. Почему то мне казалось, что сейчас ребенку это ещё не надо, а у меня других забот полно, нет времени даже украшения искать.
Вы не правы. Это мое мнение. Это радость для ребенка, просто он еще не умеет ее показать, но в подсознании отложится и елка новогодняя с игрушками, и красиво украшенная квартира и подарок. Просто у меня сложилось мнение, что Вам это не надо...

У нас первый НГ пришелся на 5 мес и ВСЕ было - и елка и подарок. Перед след. НГ я ему рассказывала о Дедушке Морозе, о подарках для всех детишек, поставили потом елочку (игрушки, кстати, у нас стеклянные- просто объяснила, что не надо трогать, ну может чуть пальчиком...)
Утром под елкой нашел подарок- был ТААКОЙ восторг ( ему 1.5 было, игрушек много всегда покупалось, но ведь это от Деда Мороза!)

Сейчас 2.5. Ждем праздника с нетерпением, выучили песенку про елочку, сегодня будем ее наряжать, обязательно вместе.

Просто, чтобы у ребенка было ощущение праздника, надо самим создавать этот праздник и вовлекать его. Вот.

Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
моему старшему бедет 3 в феврале, а он до сих пор не знает что такое новый год....и подарка не будет....я вот неделю назад машинку ему подарила и все...
Без обид, но что в этом хорошего? Он и в 4 не узнает о нем при таком подходе.

Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
считаю, что нужно. Ребенок должен чувствовать, что это праздник! и елка должна быть и подарки! не обязательно покупать дорогой подарок, можно купить что-нибудь копеечное. ИМХО
Старый 28-12-2008, 15:12     #18
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Нашей в прошлый НГ было еще года не было, но елку мы наряжали, квартиру украшали, подарок для нее под елочку положили. В общем устроили ребенку и себе праздник, а как же без этого??? В этом году она уже понимает кто такой Дед Мороз и что он дарит подарки и что подарок надо искать под елочкой
Старый 28-12-2008, 15:14     #19
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Это радость для ребенка, просто он еще не умеет ее показать, но в подсознании отложится и елка новогодняя с игрушками, и красиво украшенная квартира и подарок. Просто у меня сложилось мнение, что Вам это не надо...

Просто, чтобы у ребенка было ощущение праздника, надо самим создавать этот праздник и вовлекать его. Вот.



Без обид, но что в этом хорошего? Он и в 4 не узнает о нем при таком подходе.



+мульон
Старый 28-12-2008, 15:30     #20
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Мы и квартиру украсили и елку нарядили,все комнаты мерцают и светятся,очень красиво,дочке очень нравится...
Для ребенка это что-то новое,интересное. А подарок... это уже зависит от кошелька родителей,но я считаю,что хоть там пищалку за 50 р,но можно положить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.