неработающие мамочки и выплаты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 23:04     #1
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Подскажите, пожалуйста, много времени вы потратили на оформление всех документов, чтобы получить различные пособия? Много инстанций надо обойти и очередей отстоять?
Старый 28-12-2008, 12:32     #2
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Ничем не больше чем работающие.По-моему, дополнительно необходимо предоставить только справку из службы занятости,что там пособия не получали.да еще оригинал трудовой книжки.Остальное все ,как у всех
Старый 28-12-2008, 14:19     #3
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


только собес и все
Старый 28-12-2008, 14:29     #4
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Прошу прщение у автора.
А если на работу устроилась и буквально через неделю узнала что беремменна, как расчитывается дикретный, ведь нет года работы?
Старый 30-12-2008, 00:33     #5
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Ничем не больше чем работающие.По-моему, дополнительно необходимо предоставить только справку из службы занятости,что там пособия не получали.да еще оригинал трудовой книжки.Остальное все, как у всех
мне вот кстати очень интересно ,а если я получала там пособия, то что тогда? Просто сейчас хотела встать на учет в службу занятости, а везде пишут ,что надо потом справку о том, что пособия не получала.... В чем тут загвоздка? Неужели тем кто получал пособие по безработице - пособия по рождению детей и т.п. не положены?
Старый 30-12-2008, 12:54     #6
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
мне вот кстати очень интересно ,а если я получала там пособия, то что тогда? Просто сейчас хотела встать на учет в службу занятости, а везде пишут ,что надо потом справку о том, что пособия не получала.... В чем тут загвоздка? Неужели тем кто получал пособие по безработице - пособия по рождению детей и т.п. не положены?
Понятия не имею.Может в случае получения пособия по безработице,пособие на ребенка рассчитывается исходя и з размера первого пособия?По мне,должны за геройство рождения ребенка платить пособия всем,да еще и увеличить раза в два
Старый 30-12-2008, 13:41     #7
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, много времени вы потратили на оформление всех документов, чтобы получить различные пособия? Много инстанций надо обойти и очередей отстоять?
на 15 тыс. все стандартно. собрали копии плюс 9 форма и вперед в собес.
8 тыс. муж получитпоместу работы.
а вот за пособием до 1 года (или полутора, уже не помню), нужна будет еще спавки из центра занятостии соц.страха о том что вы на учете несостоите и ничего не получаете, плюс справка о доходах мужа и справка, что он тоже ничего на ребенка не получает ну, и плюс копии паспартов и остального.
честно говоря у меня так руки и не дошли
Старый 30-12-2008, 13:44     #8
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
мне вот кстати очень интересно ,а если я получала там пособия, то что тогда? Просто сейчас хотела встать на учет в службу занятости, а везде пишут ,что надо потом справку о том, что пособия не получала.... В чем тут загвоздка? Неужели тем кто получал пособие по безработице - пособия по рождению детей и т.п. не положены?
У меня такой же вопрос!!! Я тоже хотела встать на учет на биржу, а тут... Не могу взять в толк, как связано пособие по безработице и пособие на ребенка... Знющие, подскажите, плиз, что делать-то??? Вставать или не вставать???
Старый 30-12-2008, 13:46     #9
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
на 15 тыс. все стандартно. собрали копии плюс 9 форма и вперед в собес.
8 тыс. муж получитпоместу работы.
а вот за пособием до 1 года (или полутора, уже не помню), нужна будет еще спавки из центра занятостии соц.страха о том что вы на учете несостоите и ничего не получаете, плюс справка о доходах мужа и справка, что он тоже ничего на ребенка не получает ну, и плюс копии паспартов и остального.
честно говоря у меня так руки и не дошли
А что больше - пособие по безработице или пособие по уходу до 1,5??? Не могу говорить с уверенностью, но по-моему, по безработице - около 3900 руб., а по уходу до полутора лет 1700...
Старый 30-12-2008, 14:36     #10
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


На биржу не обязательно вставать. Пособие по безработице для неработающей мамы с работающим папой 1600р с копейками. По уходу за ребенком с нового года 1700 с чем то будетю Сама такая же На работе вообще я оказалась не оформлена, и оформлять отказались как про беременность узнали.. все считается исходя из дохода семьи,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.